-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Архитектура


В токийском районе Гиндза открылся новый магазин модной марки Armani, спроектированный Массимилиано Фуксасом.
Речь идет о так называемом концепт-магазине, расположенном в башне «Армани Гиндза Тауэр».
На ее 12 этажах расположены бутики мужской и женской одежды и аксессуаров этой итальянской марки, магазин предметов домашней обстановки, совмещенный с эксклюзивной дизайнерской мастерской, ресторан, кафе Emporio Armani Caffe, спа-центр, цветочный и книжный магазины, отдел косметики и парфюмерии, а также – шоу-рум.
Так Гиндза, имеющий репутацию квартала дорогих магазинов еще с XIX века, возможно, пытается соревноваться с более современным Омотесандо, где сосредоточено большое количество бутиков международных модных брендов, выстроенных по проектам «звезд» мировой архитектуры.
Более традиционный характер окружающей застройки наложил определенные ограничения на постройку Фуксаса: в частности, ему пришлось ограничить высоту своей башни 56 метрами, так как это законодательно установленный максимум для этого район Токио.
Но, в целом, «Армани Гиндза Тауэр» производит впечатление очень сдержанного с формальной точки зрения сооружения: так как речь идет о коммерческом учреждении, архитектор согласовал свой проект с фирменным стилем Джорджо Армани, сочетающим «роскошь и строгую элегантность».
Основной мотив решения фасадов и интерьера – использование бамбука и позолоченных металлических профилей, а также – молочно-белого матового оргстекла, использованного для более эффектной подсветки здания в темное время суток. В оформлении интерьера также широко применены ажурные золотые металлические панели, в частности, отгораживающие отдельные столики в ресторане башни.
Черный и золотой – основные цвета постройки – будут также использованы в дизайне одежды специальной серии «Армани/Гиндза Тауэр», которую можно будет купить только в этом токийском магазине.

 

 


Источник: Archi.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

«Башня Федерация» – финалист премии Всемирного фестиваля архитектуры
11.12.18
«Башня Федерация» вошла в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры (WAF) – одного из самых значимых и престижных событий в области архитектуры. Подробнее...

Сергей Чобан удостоен Европейской премии в области архитектуры European Prize for Architecture 2018
13.09.18
Российско-немецкий архитектор Сергей Чобан удостоен Европейской премии в области архитектуры European Prize for Architecture 2018, учрежденной Европейским центром архитектуры, искусства и дизайна совместно с Чикагским музеем «Атенеум». Подробнее...

Дом для Лего
04.10.17
В датском городе Биллунд, где в 1932 году была основана компания Лего, и с 1968 года работает тематический парк Леголенд, открыт новый центр LEGO. Спроектировало здание бюро Бьярке Ингельса (Bjarke Ingels), одного из самых известных архитекторов нового поколения. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory