-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Новая коллекция Astrakhan от Designers Guild в магазинах MANDERS

Обои Kashgar Fuschia

Магазины MANDERS представляют новую коллекцию Astrakhan от компании Designers Guild, названную в честь одного из городов, через который проходил Великий Шелковый путь.

Этот знаменитый торговый маршрут, берущий свое начало в Китае, проходил через всю Центральную Азию до побережья Средиземного моря. Караван представлял собой целую сеть торговых путей протяженностью более 6500 км, пролегавших через самые отдаленные и опасные регионы того времени: обезвоженную пустыню Такла-Макан, горные высоты Тянь-Шаня и Памира и далее через территорию современного Пакистана, Афганистана и Персии (Ирана).

Коллекция Astrakhan олицетворяет собой собирательный образ тех культур и народов, которые можно было встретить, путешествуя по маршруту Великого Шелкового Пути, каждый регион которого был богат традиционными тканями, часто декорированными и виртуозно украшенными яркими вышивками.

Такими были кафтаны, туники и необыкновенные тканые халаты и чапаны, украшенные узорами в стиле икат при помощи специальной техники, когда нити окрашивали непосредственно перед ткачеством, эту одежду носили мужчины всех сословий Кашгара и Самарканда. Их крой никогда не менялся, но ткань говорила о социальном статусе. У знати это был шелк и кашемир, а нижние сословия носили одежду из грубой домотканой хлопковой или шерстяной ткани. Эти прекрасные одеяния из стеганой материи часто дополнялись одеждами, искусно раскрашенными цветами.



В коллекции можно найти ткани, предлагающие современную интерпретацию традиционных этнических элементов: узоры тканей Byzantium, Constantinople, Fergana и Kashgar дополняются тканями с экзотическими цветами, напоминая о смелых сочетаниях красок и орнаментов, присущих традиционным костюмам Центральной Азии, и выдающемся мастерстве шелкопрядения древних мастеров.

Для придания тканям этнического колорита и создания неповторимых узоров в новой коллекции роскошных бархатов ZAMBELLI использовались новые технологии. От Molano и Merelli - арабесок приглушенных тонов до пышных и затейливых узоров Zambelli, Zannachi и Mathura, и современной геометричной стилистики бархата Roncioni.


Прекрасные полосатые шелка Центральной Азии послужили источником вдохновения для коллекции ZETANI, воскрешающей в памяти традиционные наряды этого региона. Сотканные из шелковистых, блестящих нитей, эти ткани выглядят очень элегантно и стильно, но при этом практичны и легки в уходе. Удивительная палитра цветов и интересные маленькие детали тканей Archimia, Orsoglio, Zerani и Caviglia и полоски мягких цветов широкой тюли Bevellini делают коллекцию неповторимой.

Вдохновившись классическими арабесками Самарканда и красочными цветочными орнаментами Кашгара, новая коллекция обоев ALEXANDRIA на нетканой основе создаст прекрасный фон для любого интерьера. Они отлично подходят как для оформления всей комнаты, так и для расстановки акцентов. А с помощью обоев Rasetti, имитирующих штукатурку и представленных в широкой цветовой палитре, можно создать интересную игру контрастов.

В коллекцию обоев SAVINE вошли тяжелые виниловые образцы для общественных и частных интерьеров, опровергающие представление о том, что виниловые обои - это скучно и банально. Эта коллекция позволяет создать стильный и смелый интерьер благодаря нестандартному дизайну и модным цветам. При этом обои обладают высокой износо- и влагостойкостью, а также не горят, и поэтому отвечают Европейским стандартам качества для общественных помещений.

С октября 2013 года обои и ткани из новой коллекции Astrakhan от Designers Guild представлены в магазинах MANDERS.

Справка о компании MANDERS:
С 1996 года компания MANDERS представляет широкий ассортимент английских красок, обоев, текстиля, гипсовой лепнины, карнизов, кафельной плитки, а также мебели английского производства. В магазинах MANDERS можно найти качественные отделочные материалы компаний Farrow&Ball, Little Greene, Bradite, Paint Library, Designers Guild, Sanderson и др. Популяризируя английский дизайн в интерьере, MANDERS предлагает многообразие вариантов комбинаций для оформления жилого пространства в гармоничном и актуальном во все времена английском стиле. Магазины MANDERS расположены в Москве, Санкт – Петербурге и Киеве и официально признаны лучшими магазинами английских красок за пределами Великобритании.

Сайт: www.manders.ru 

Галерея

Обои Kashgar Fuschia Aksu Kashgar Aksu Alexandria Savine Zambelli Aksu
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory