-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд


Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.

Цветочные узоры, рисунки, напоминающие ботанические зарисовки, элегантная геометрия, дамаск цифровым способом нанесены на обои и различные виды текстиля, подходящего для использования в качестве штор, жалюзи, покрывал и обивки. Разнообразные расцветки доступны в палитрах, от натуральных оттенков до насыщенных синих тонов.



Все расцветки коллекции MAJOLICA доступны в тканях, обоях и аксессуарах для дома. Рисунок нанесен на ткань или нетканую обойную основу цифровым способом (флизелин). Уже сейчас коллекция доступна в магазинах английского декора стен Manders, эксклюзивного представителя бренда на территории России.



Традиционные для майолики орнаменты и расцветки (пурпурно-красный, небесно-голубой, желтовато-зеленый с голубыми прожилками, серый, зеленый, цвета молодой листвы, кремовый, гранитно-серый) составили основу коллекции. Также они были переосмыслены и обрели более современное содержание.

Излюбленные главным дизайнером Designers Guild Тришей Гилд цветочные мотивы MAJOLIСA FAIANCE, MAJOLIСA ISTORIATO, MAJOLICA STRATO, MAJOLICA PALISSY GRANDE в этой коллекции носят легкий акварельный характер или же сочетают в себе сложный микс фотографии с художественной росписью. Например, детально проработанный рисунок MAJOLICA ACANTHUS напоминает ботаническую иллюстрацию, которая тем нее менее выглядит свежо и актуально.



«Мы обновили существующие в палитре из 71 цвета однотонные льняные ткани BRERA LINO. Были тщательно отобраны и добавлены еще 32 совершенно новых цвета от глубокого индиго до мягких молочных оттенков. Эта универсальная, как ни одна другая, коллекция тканей из 100% льна в новом сезоне имеет природное обаяние. Характер, текстура и исключительная мягкость как нельзя лучше подходят для декора интерьера, если вы решили идти путем однотонных вариаций и сочетаний», – говорит Designers Guild Триша Гилд.



Бархат MURRINE WAEVES прославляет мастерство художников стеклодувов с острова Мурано за сложность орнаментов и необыкновенные цвета. Ткани MURRINE (бархат с волнистым рисунком), CABOCHETTE (бархат с мелким абстрактным узором), LATTICINO (очень актуальный раппорт в виде завитков), ZANFIRICO (бархат с дамасковым рисунком), IRIDATO (бархат с дамасским узором и эффектом старения), RETICELLO (текстурный бархат) очаровывают своей текстурой и пестротой различных по масштабу узоров и вместе с тем могут быть с легкостью использованы как для штор, так и обивки мебели.



Новые текстуры и дизайны коллекции акриловых тканей MAJOLIСA PALASARIO шикарны и одновременно практичны в различных вариантах использования на открытом воздухе. Она включает в себя избранные образцы Designers Guild. Теперь снаружи может быть столь же красиво, как внутри. Цветовая палитра коллекции состоит из ярких цветов от синего кобальта, травяного и цвета воды в бассейне до нейтральных бежевого и графитно-серого.

Обои, ткани и аксессуары из коллекции MAJOLICA от Designers Guild доступны во всех магазинах Manders.

Триша Гилд (Tricia Guild) - основательница и арт-директор компании Designers Guild. Свою компанию Триша Гилд основала в 1970, когда не существовало такого понятия «лайфстайл» в том виде, как мы знаем его сегодня. А спустя еще два года она открыла свой первый шоу-рум. Сегодня оригинальные коллекции обоев, текстиля и аксессуаров для дома известны во всем мире. А Триша Гилд – одна из тех, кто диктует мировую моду на текстиль. Дважды в год ее компания выпускает новую коллекцию текстиля и аксессуаров для дома. Придумывая яркие динамичные принты, Триша вдохновляется всем, что окружает ее - культурой разных стран и народов, архитектурой, искусством. Главным же источником вдохновения для дизайнера является природа, мотивы которой украшают обои и текстиль в каждой коллекции Триши Гилд.

В 1989 году британка получила золотую медаль Института Текстиля, в 1994 году - награду Европейского Сообщества в области дизайна, а в 2008 году Гилд - пожалуй, наиболее престижную награду у себя на родине – орден Британской империи.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Стильные новинки в магазинах ИКЕА
03.03.17
В феврале ИКЕА порадовала своих покупателей новыми товарами, которые помогут сделать дом еще более уютным и функциональным.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory