-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Осенние новинки Zoffany в магазинах MANDERS


Специально для любителей декора под старину магазины отделочных материалов MANDERS представляют новую коллекцию тканей и обоев Tespi от компании Zoffany.

Осенняя коллекция Tespi родилась под впечатлением от творческого наследия испанского сценического декоратора и дизайнера моды Мариано Фортуни (Mariano Fortuny), для которого Венеция стала домом и главным источником вдохновения. Его произведения конца XIX – начала XX вв., появились под влиянием идей итальянской эпохи Возрождения. Также он часто использовал мотивы, характерные для костюмов, керамики и архитектуры Ближнего Востока.

На создание коллекции дизайнеров Zoffany вдохновила старинная парча, камчатная ткань, бархат и узоры пейсли (известные «восточные огурцы») из архива студии. Для создания эффекта старины образцы переработали с применением таких современных технологий, как фольгирование, цифровая печать и машинная вышивка.

От милых, наивных вышивок, которые выглядят так, будто выполнены вручную, до поблекшей роскоши некогда пышных бархатистых дамасских жаккардов – эта коллекция уникальных узоров привнесет очарование и сдержанный шик в каждый дом. А панорамные обои под венецианскую штукатурку создают романтический фон для коллекции изысканно роскошных и в то же время современных тканей и обоев.

В коллекции, улучшенной благодаря обновленному ассортименту моделей предыдущей коллекции - бестселлера Curzon, представлено 8 видов тканей и 6 разновидностей обоев.

ТКАНИ

Tespi – нарядный узорчатый бархат с вискозным ворсом на плоской основе, выкрашенный с помощью техники однованного крашения, благодаря чему был создан богатый двухцветный эффект. Узор в виде бесконечных дамасских мотивов по стилю очень похож на те, что в своей работе часто использовал Фортуни. Дамасский узор – самый знаменитый растительный орнамент, он представляет собой вертикальные ряды симметричного цветочного орнамента, составленного из плавных витиеватых линий. Ткань предназначена для обивки мебели и пошива штор и доступна в 4 цветах: от изысканного серебристо-жемчужного до темно-фиолетового, от комбинации золотого с черным до светло-коричневого.

Tadema – хлопчатобумажный бархат с набивкой из металлической и полированной фольги. Узор, заимствованный из архива обоев Zoffany XIX века, представляет собой плавно ниспадающие листья аканта, искусственно состаренные, чтобы создать текстуру и ощущение старины. Ткань предназначена для обивки мебели и пошива штор и доступна в 4 цветовых вариантах.

Oreste – замысловатый узор, заимствованный у традиционного мотива пейсли (или «турецкий огурец»), но исполненный в более свободном, современном стиле. Природная текстура вискозы и льна подчеркнута блеском золотых нитей. Ткань предназначена для пошива штор и обивки мебели, представлена в 5 цветовых вариантах.



ОБОИ

The Gondolier предлагаются в виде широкоформатных панорамных обоев в 2 цветовых вариантах. Узор с пейзажами Венеции и плывущих по ее знаменитым каналам гондол нанесен на нетканую бумагу методом цифровой печати.

Мотив обоев Tadema был заимствован из того же документа XIX века, что и одноименная ткань. Он нанесен методом печати серфлекс, при котором прозрачные чернила комбинируются с густыми поверхностными эмульсиями для создания красивого текстурного эффекта. Узор напечатан на нетканой бумаге, он представлен в 7 цветовых оттенках.

Обои Zais напечатаны на золотом фоне с мягкими слоями текстурных оттенков, что создает впечатление набивного бархата. Напечатаны на нетканой бумаге методом гравирования в 6 цветовых оттенках.



Коллекция бархатных тканей CURZON VELVETS

Успех тканей серии Curzon из коллекции Town & Country был столь велик, что компания Zoffany создает узоры в 18 новых цветах в дополнение к оригинальным 6 цветовым вариантам.

Новые оттенки представляют собой широкий ассортимент мягких нейтральных и изящных светящихся тонов, как коралл, розовый пион и цвет морской волны. Это роскошная жаккардовая ткань с великолепным вискозным ворсом и нежной рифленой поверхностью, эффект которой достигается благодаря жаккардовым переплетениям.

Обои и ткани из новой коллекции Tespi от компании Zoffany уже можно приобрести в магазинах английских отделочных материалов MANDERS.

Справка о компании MANDERS:
С 1996 года компания MANDERS представляет широкий ассортимент английских красок, обоев, текстиля, гипсовой лепнины, карнизов, кафельной плитки, а также принимает заказы на мебель английского производства. В магазинах MANDERS можно найти качественные отделочные материалы компаний Farrow&Ball, Little Greene, Bradite, Paint Library, Designers Guild, Sanderson и др. Популяризируя английский дизайн в интерьере, MANDERS предлагает многообразие вариантов комбинаций для оформления жилого пространства в гармоничном и актуальном во все времена английском стиле. Магазины MANDERS расположены в Москве, Санкт – Петербурге и Киеве и официально признаны лучшими магазинами английских красок за пределами Великобритании.

Сайт: www.manders.ru

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory