-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Двадцать два новых цвета преобразили волшебный мир Dupont Corian


Магия DuPont™ Corian® не знает границ. После двух лет упорного анализа мировых тенденций, изучения рынков и проведения многочисленных лабораторных испытаний, компания DuPont представляет в странах Европы, Ближнего Востока и Африки 22 новых цветовых оттенка DuPont™ Corian® - материала, обладающего превосходными функциональными и эстетическими свойствами, которые по достоинству оценили тысячи архитекторов, дизайнеров, строительных компаний и миллионы простых потребителей. Это самое масштабное обновление цветовой палитры с момента появления материала DuPont™ Corian®.

22 новых оттенка отвечают самым разнообразным требованиям с точки зрения стиля и функционального применения, предоставляя широкое поле для использования DuPont™ Corian® в коммерческих и жилых помещениях в качестве материала для изготовления различных предметов интерьера: от столешниц и рабочих поверхностей для кухонь и ванных комнат до разнообразных светильников. Все новые оттенки доступны в виде плит толщиной 12 мм, а белый оттенок Designer White производится также толщиной 6 мм.

Плиты девяти новых цветов (из коллекций Eco-Terrazzo и Eco-Concrete) имеют в своем составе вторичное сырье. Их создание явилось частью материализации долгосрочной производственно-маркетинговой программы DuPont по внедрению на рынок твердых поверхностей, которые дополнительно к своим функциональным и эстетическим преимуществам могли бы способствовать охране окружающей среды.

Новые оттенки DuPont™ Corian® появятся в продаже на территории стран Европы, Ближнего Востока и Африки с января 2010 года. Одновременно будут сняты с производства 22 цвета из имеющегося предложения, чтобы цветовая палитра DuPont™ Corian® по-прежнему насчитывала 100 оттенков.

Компания DuPont также усовершенствовала систему разработки индивидуальных оттенков по запросу клиента, обеспечив архитекторам, дизайнерам и строительным компаниям дополнительные возможности по использованию всех преимуществ материала DuPont™ Corian®. Теперь индивидуальные оттенки DuPont™ Corian® могут производиться при минимальном заказе от 60 плит.

«Мы очень внимательно относимся к пожеланиям наших прямых и сторонних клиентов, представляющих все сегменты рынка. Появление новых оттенков и коллекций цветов является результатом клиентоориентированного подхода, отвечающего требованиям современного рынка. Обновление цветовой палитры стало самым значимым событием с момента появления DuPont™ Corian® в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Таким образом, новая цветовая палитра обеспечит архитекторам, дизайнерам и строительным компаниям необходимую им свободу творчества, предлагая разнообразные цветовые решения для дизайна интерьеров», - говорит Симон Ланглуа (Simon Langlois), менеджер по развитию бизнеса DuPont, подразделения Инновации в строительстве (Европа, Ближний Восток и Африка).

«Предлагаемое обновление цветовой палитры не ограничивается появлением новых оттенков, но также предусматривает ряд принципиально новых, не использовавшихся ранее технических решений. В частности, нам удалось создать материал, способствующий решению задач по защите окружающей среды без ущерба для его эстетических и функциональных свойств. DuPont™ Corian®, чьи превосходные технические характеристики – исключительная прочность, простота в чистке и ремонте, отличные гигиенические и формовочные свойства – приобрели экологические свойства, а появление новой линии оттенков с содержанием вторичного сырья положило начало новой эре развития бренда», - подчеркнул Симон Ланглуа (Simon Langlois).

Координатором проекта по созданию 22-х новых оттенков выступил архитектор Массимо Фуччи (Massimo Fucci), консультант DuPont™ Corian® по вопросам архитектуры и дизайна в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

ДВАДЦАТЬ ДВА НОВЫХ ЦВЕТА ПРЕОБРАЗИЛИ ВОЛШЕБНЫЙ МИР DuPont™ Corian®

Коллекция Eco-Concrete (Antique Amithys, Spring Green, Warm Gray, Sweet Violet, Bluepowder, Autumn Leaves) на 14% состоит из вторичного сырья
.

Коллекция Eco-Concrete DuPont™ Corian® пополнилась шестью новыми яркими и дерзкими оттенками, имеющими в своем составе до 14% вторичного сырья. Подобный дизайн «тон в тон» демонстрирует изысканность и изящество узора материала, воспринимаемого издалека как однотонный цвет. Шесть новых оттенков представлены в плитах толщиной 12 мм.

Коллекция Eco-Terrazzo collection (Palladian Black, Palladian Gray, Palladian Brown), на 25 % состоит из вторичного сырья

Коллекция Eco-Terrazzo имеет в своем составе до 25% вторичного сырья. Концепция дизайна навеяна традиционным напольным рисунком, который зародился в северо-восточной части Италии около 500 лет назад. Три новых оттенка представлены в плитах толщиной 12 мм.

Designer White

Различные оттенки DuPont™ Corian® белого цвета самые популярные. Компания DuPont разработала еще один оттенок белого – Designer White - «самого белого из всей цветовой палитры DuPont™ Corian®». Он дает дизайнерам, архитекторам и мебельным компаниям дополнительные возможности для создания новых проектов и продукции. Новый оттенок представлен в плитах толщиной как 12 мм, так и 6 мм.

Серия «Иллюминация» (Arctic Ice, Arctic Blueberry)

Два новых цвета дополняют линейку прозрачных оттенков «световой серии», появившейся на рынке в 2008 году. Для придания большей «глубины поверхности» DuPont добавил непрозрачные вкрапления в однородный тон самых популярных прозрачных оттенков. Два новых цвета из этой серии представлены в плитах толщиной 12 мм.

Коллекция Frammenti (Black Chips, White Chips)

Для инновационного дизайна Frammenti характерны вкрапления больших черных частиц на белом фоне. Эти два новых цвета представлены в плитах толщиной 12 мм.

Коллекция Metallix (Bronzite, Copperite, Silverite, Olivite)

Коллекция Metallix, представлена насыщенными оттенками с металлическими вкраплениями, придающие DuPont™ Corian® элегантный, не теряющий своей актуальности вид и стилистическое многообразие. Четыре оттенка представлены в плитах толщиной 12 мм.

Коллекция Rocky (Elderberry, Sage Brush, Cinnabar, Rosemary)/p>

Четыре оттенка из коллекции Rocky объединяет ассиметричный и хаотично расположенный узор с прожилками и вкраплениями, создающий ощущение теплого и натурального материала (первая группа оттенков такого типа появилась в 2008 году). Эти четыре новых оттенка представлены в плитах толщиной 12 мм.
 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory