-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Концептуальный бутик VERANDA SEVEN представляет работы Элисон Бергер (Alison Berger)


Концептуальный бутик VERANDA SEVEN представляет в России продукцию дизайнера света и предметов из стекла ручной работы Элисон Бергер (Alison Berger). Она создала замечательную линию стеклянных подвесных светильников, ее произведения пользуются успехом во всем мире. Работы Элисон Бергер - предмет современного искусства, некоторые образцы ее светильников выставлены в музеях (Корнинг (Corning Museum), Купер-Хьюит (Cooper-Hewitt Museum), Музей современного искусства в Нью-Йорке) и продаются на аукционах Сотбис (Sotheby's). В числе ее клиентов Брэд Питт и многие другие голливудские звезды и представители деловой элиты, чьи виллы приобрели уникальный стиль благодаря творениям Элисон.

Все творения Бергер - от огромных люстр до маленьких ваз и столовой посуды - изготовлены вручную самой Элисон и командой ее искусных мастеров. Здесь не используется никаких форм для отливки, поэтому каждое изделие уникально.

- "Ручная работа" - это такой заезженный термин, почти как "низкокалорийный", - смеется она. - Тем не менее, когда дело доходит до выдувки стекла, это абсолютная правда. Как будет выглядеть то или иное изделие - полностью зависит от мастера. Это могут быть чисто физические причины, или дело в его настроении, от которого зависит конечный продукт.

Элисон Бергер создала для Hermés эксклюзивную коллекцию предметов "Точка равновесия" ("Balance Line"). На создание этой коллекции ее вдохновили научные приборы викторианской эпохи. "Точка равновесия" включает в себя повседневные предметы, такие как набор для соли и перца, миски, графины для вина и бокалы. Все выглядит очень просто и современно, но одновременно воспроизводит отчетливое ощущение старинной лаборатории. Именно к этому и стремилась Бергер. "Мне нравится, когда люди не могут определить возраст моих изделий", - говорит она.

Концептуальный бутик VERANDA SEVEN предлагает ценителям красоты эксклюзивный выбор светильников от Элисон Бергер для создания собственного стиля в дизайне интерьеров.


 

Cветильник "Да Винчи"
Хрустальный купол ручной работы, расписанный переводами текстов из записных книжек Леонардо Да Винчи. Украшающие этот cветильник строки великого мастера включают его исследования и наблюдения за светом. Хрупкий с виду объект создает атмосферу всего пространства. "Да Винчи" - это повесть, написанная светом по стеклу. Она производит глубокое впечатление; помещение преображается от волшебных теней.

 

Фрагмент люстры из антикварных стеклянных слайдов

Монументальная бронзовая рама,
96 стеклянных слайдов


Биография Элисон Бергер

Элисон Бергер, художник с архитектурным прошлым, родилась в 1963 году в Далласе (Техас). Она получила диплом BFA (бакалавр изобразительных искусств) в институте дизайна "Rhode Island School of Design" и продолжила свое образование на архитектурном факультете Columbia University. Некоторое время она работала подмастерьем у скульптора Дейла Чиули (Dale Chihuly).

Ее опыт работы включает большое число архитектурных проектов, выполненных совместно с известным архитектором Фрэнком Гери (компания Frank O. Gehry and Associates). В качестве дизайнера проекта компании "Bausman-Gill and Associates" Бергер принимала участие в проектировании штаб-квартиры Warner Brothers в Рокфеллер-центре, отмеченной многими архитектурными наградами. По заказу компании "Comme des Garçons" Бергер создала архитектурную инсталляцию для выставки своих работ в шоу-руме Токио, где объект и пространство сливаются воедино. В 2005 году американский журнал Elle Decor назвал ее "лучшим дизайнером светильников года" на церемонии вручения наград "Elle Decor International Design Awards".

Бергер изучала мастерство стеклодува на протяжении более 25 лет. Для создания своих работ она использует проверенный веками и требующий много времени метод ручной выдувки стекла. Она рассматривает светильники как декоративные скульптуры, призванные создавать атмосферу, а не служить в качестве обязательного источника света: "Cтекло отражает в себе процесс запоминания и, когда гаснет свет, забвения. Свет - это средство, стекло - материальный носитель и память, как всегда, ускользающая. Это моя тема. Ловушки для мух викторианской эпохи, светлячки, аптечные склянки и измерительные приборы - вот примеры объектов, вдохновивших меня на создание этих работ. Эти объекты привлекли меня тем, что они являются одновременно загадками и откровениями о той культуре, порождением которой они явились и в которой они использовались. Как и сама память, эти стеклянные скульптуры и предметы интерьера способны преодолевать пространство и время".

Концептуальный дизайнерский бутик VERANDA SEVEN
Москва, "Крокус Сити Молл", 65-й км МКАД, стр. 2, 2-й этаж
Тел.: 8 (495) 983 0681 | E-mail: info@veranda7.ru | Web: www.veranda7.ru

За дополнительной информацией обращайтесь: Куваева Ирина | E-mail: irina@veranda7.ru, Тел.: 8 (985) 139 8534

Официальная пресс-служба бутика VERANDA SEVEN - Public Promotions PR & Event Agency
Валерия Голеницкая | E-mail: vg@6400.ru | Анастасия Ухова| E-mail: aukhova@6400.ru, Тел.: 8 (495) 926 7755

 

Напольный светильник "Хрустальная сфера"

Хрустальный абажур ручной работы со стойкой из патинированной бронзы. Он напоминает о масляных лампах, освещающих турецкие мечети 

 

Люстра "Источник"

Такие скульптурные светильники из стекла и бронзы были заказаны Брэдом Питтом. Они являются попыткой исследования истории, запечатленной в свете.


Источник: Public Promotions PR & Event Agency

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory