-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Lladro. Новинки классической коллекции


Коллекция Модильяни

 

«Женщина с голубыми глазами и калой»

 

«Женщина в шляпе с калой»

Вдохновленные произведениями Амадео Модильяни художники Lladro воплотили свое восприятие искусства великого мастера в фарфоре.
В обоих случаях речь идет о портрете Жанны Эбютерн, которая была последней возлюбленной и музой художника. Чтобы подчеркнуть разницу с оригинальным произведением, которое послужило прототипом для скульпторов, было решено добавить цветок калы к известному всем портрету.
Обе фигуры воспевают женскую красоту и внутреннюю духовность, воссозданную в необычной форме и цвете, тем самым, отдавая должное неординарному таланту художника. Миндалевидные глаза, удлиненные черты – все это неповторимый стиль Модильяни. 

Стиль Рококо

 

«Дама рококо на качелях»

 

«Дама рококо на балу»

На этот раз мастеров Lladro вдохновили работы французского художника Ватто. Особенно его картина «Паломничество на остров Киферу», которая как нельзя лучше отражает праздничный дух, галантность и чувственность fête – праздника на свежем воздухе, такого популярного среди аристократии XVIII века…
Скульптор Альфред Льорен хотел изобразить женственную, чувственную и уверенную в себе женщину эпохи барокко. Обе фигуры отражают радость бытия, беззаботность, и уверенность в себе этих дам. Сам скульптор называет их «феминистками».
Наряд фигуры «Дама рококо на качелях» дневной - свежий, весенний, тогда как «Дама рококо на балу» одета в платье насыщенных цветов, явно предназначенный для ночи.
Скрупулезность в изображении деталей видна во всем, от рисунка на платье до роскошной и элегантной прически. Технически эти фигуры выполнены также мастерски, найденное равновесие делает их очень устойчивыми (даже без деревянной подставки) в то время как «Дама на качелях» буквально парит в воздухе… 

Летняя коллекция

«Летние розы»

На создание новых фигурок, пополнивших классическую коллекцию Lladro, художников компании вдохновили и женские образы Амадео Модильяни, и галантность и чувственность работ Ватто, и наполненная жизнью и ощущением свободы.работа валенсийского художника Хоакина Соройи

Вдохновением к созданию данной композиции послужила картина валенсийского художника Хоакина Соройи (Joaquin Sorolla y Bastida, 1863 – 1923) «Прогулка по берегу моря». Так же как и скульптура, вся картина дышит любовью автора к летним прогулкам, она наполнена жизнью и ощущением свободы.
Ткань платьев облегает фигуры девушек, путается от ветра у них в ногах, напоминая скульптурную технику греческих мастеров. Знатные дамы XIX века никогда бы не надели такое платье без нижних юбок, в отличие от простых девушек. Создавая эту скульптуру, художники, безусловно, представляли современных девушек.

 

«Древо познаний»

 

«Древо приключений»


Две эти фигурки отличаются от других детских фигурок Lladro сложностью композиции. И мальчик и девочка гуляют в парке рядом с похожими деревьями, однако, настроения у персонажей совсем разные. Девочка уже почти подросток, ее внутренний мир полон фантазий и романтики Мальчик же очень активен, ему нравится прыгать и бегать, как и всем мальчикам его возраста.
Фигуры выполнены в классическом глазурованном фарфоре, в характерных для марки пастельных тонах. 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory