-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Просто обои

21 оттенок синего от компании Little Greene


Компания Little Greene, вдохновившись модными тенденциями, запускает палитру Blue с самыми стильными оттенками сезона. Новая коллекция раскрывает все богатство синего цвета и состоит из 21 оттенка, 17 из которых компания Little Greene ранее никогда не демонстрировала публике.


Палитра развенчивает миф о том, что синий - холодный цвет, в ней представлен весь богатый спектр тонов: от насыщенного индиго до спокойных льняных оттенков. В палитру также вошел уникальный оттенок Ultra Blue, выпущенный ограниченным объемом, чья пигментная краска замешивается вручную на фабрике Little Greene.

Помимо красок компания Little Greene также выпустила новые обои 20th Century Papers, куда вошли наиболее популярные расцветки трех предыдущих коллекций: Retrospective Papers, Oriental Papers и 50s Line Papers. Прежние рисунки были обновлены для гармоничного сочетания с палитрой Blue, а также был добавлен новый дизайн 1950-х годов Zingara: карандашный рисунок стоящих на якоре судов, позаимствованный из коллекции Джона Лайна в архиве Витворта. Все новинки компании Little Greene уже можно приобрести во всех магазинах MANDERS.


Палитра синих оттенков прекрасно смотрится как при однотонной покраске, так и в рисунках и узорах, эффектно обыгрывая классические и современные интерьеры. Особенно удачно синие оттенки проявляют себя в северных странах, где холодное естественное освещение делает цвет еще насыщеннее.

Дэвид Моттерсхед (David Mottershead), управляющий директор Little Greene, поделился своими впечатлениями о новой палитре: «Синий - богатейший из цветов и исторически самый дорогой в производстве. В живописи синий цвет отводился для изображения королевских семей, сановников и религиозных деятелей, он до сих пор обладает шармом роскоши и гипнотическим очарованием. Многие боятся использовать синий, поскольку он считается холодным и мужским цветом, однако наша тщательно подобранная коллекция откроет новые грани синего и сделает его применимым так широко, как никогда раньше».

В палитру Blue компании Little Greene вошли сине-голубые оттенки на любой вкус, для любого настроения и интерьера. В коллекции представлены все цвета от ярких, жизнерадостных тонов до темных, скромных оттенков с выразительными названиями вроде: Dock Blue (портовый синий), Moon Shadow (лунная тень), Smalt (смальта) и сине-серый Livid. Кроме новых оттенков коллекцию пополнили цвета, уже ставшие фаворитами: Bone China Blue (костяной фарфор), Celestial Blue (небесный синий) и Hick’s Blue (синий Хикса).

Ультрамодные краски и обои Little Greene уже можно приобрести в магазинах английского декора MANDERS в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. 

Галерея


Все публикации по теме

21 оттенок синего от компании Little Greene
13.10.15
Компания Little Greene, вдохновившись модными тенденциями, запускает палитру Blue с самыми стильными оттенками сезона. Новая коллекция раскрывает все богатство синего цвета и состоит из 21 оттенка, 17 из которых компания Little Greene ранее никогда не демонстрировала публике.  Подробнее...

Природа как источник вдохновения
13.10.15
Во время работы над своей новой осенней коллекцией обоев британская компания Farrow&Ball вдохновлялась ландшафтами живописного английского графства Дорсет. Три новых дизайна олицетворяют красоту сельских пейзажей этой местности с ее окутанными туманами полями, живыми придорожными изгородями и полевыми цветами. Подробнее...

Обои от-кутюр
13.10.15
Для привлечения внимания к своей продукции многие известные компании, выпускающие обои, привлекают к созданию коллекций известных мировых дизайнеров и кутюрье. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory