-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Галерея Neuhaus представляет юбилейную коллекцию Петера Мали и фирмы COR


Галерея Neuhaus эксклюзивно представляет в Москве и Санкт-Петербурге лимитированную коллекцию кресел с плетеной спинкой Circo - Circo Black Edition, выпущенную фирмой COR в честь 70-летия Петера Мали.
В рамках юбилейной коллекции Black Edition и плетеная спинка, и сидение изготовлены из дорогой черной кожи селективного сорта, черную тему также продолжает лакировка металлического основания и каркаса кресла.
Владелец кресла Circo Black Edition получает в честь юбилея дизайнера сертификат с персональным номером кресла и автограф Петера Мали.
Модель кресла Circo – одна из самых знаковых и популярных работ Петера Мали.
Кресло оказалось столь успешной находкой дизайнера, что с годами стало родоначальником целого семейства мебели. В коллекции Circo представлены также обеденные и барные стулья, библиотечное кресло Circo Solo, стеклянный стол Circo и диван-трансформер Circum.

 

Circo Black Edition

 

Circo Solo

Петер Мали — человек-брэнд, культовый дизайнер, разрабатывающий мебель, аксессуары и интерьерные концепции для ведущих мировых компаний luxury-класса — Ligne Roset, Cor, Interlubke, Thonet, Tonon и Sauter.
Петер Мали родился в 1936 году в сегодняшней Чехии. Вехи его карьеры: ученик столяра, учеба в специализированном высшем учебном заведении Детмолда, работа для SCHONER WOHNEN и проектирование мебели для известных национальных и международных изготовителей.

Петер Мали - признанный мастер своего дела. Имя известнейшего немецкого дизайнера ассоциируется с такими понятиями, как простота, комфорт и функциональность. Его произведения заняли достойное место не только в сознании ценителей высокого дизайна, но и в домах приверженцев красивых и удобных вещей.

Окончив архитектурную школу в 1960 г., Мали стал сотрудничать с единственным тогда в Германии интерьерным журналом Scholen wohnen.
С этим периодом связано начало его творческой карьеры и формирование основных профессиональных принципов и симпатий. Главный из них - уверенность в том, что интерьер - это прежде всего выражение индивидуальности живущих в нем людей.
Поэтому "ведущим автором проекта" должен быть хозяин дома, а задача дизайнера - помочь избежать ошибок и подсказать красивое и функциональное решение. На страницах журнала Scholen Wohnen редакция отвечала на вопросы читателей и предлагала варианты интерьера одного и того же помещения - Мали совершенствовал профессиональное мастерство, решая реальные проблемы, а читатели учились выбирать свой стиль и творчески подходить к облику дома.
"Геометрический" период в творчестве Мали продолжается и до сих пор. Соединение квадратных форм - один из излюбленных приемов мастера.

Источник: Галерея Neuhaus

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory