-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Любимая мебель "звезд" Голливуда в московском бутике "Ренессанс Style"


В начале августа в бутике «Ренессанс Style» появилась новая коллекция мебели в классическом стиле от Charles Pollock.

Имя декоратора Чарльза Поллока, брата известного художника Джексона Поллока, неотделимо от Голливуда. Список его клиентов можно читать как титры художественного фильма, где звездные имена следуют одно за другим: Бэтти Дэвис, Мэриэн Дэвис, Ли Марвин, Пол Ньюман, Джек Леммон, Генри Фонда, Арнольд Шварцнеггер.

Поллок, безусловно, знал, что такое роскошь, улавливал предпочтения «голливудских небожителей». Изысканная фантазия его интерьеров напоминала ту самую сказку, ради которой миллионы людей приходили в кино, чтобы уйти от обыденности и помечтать о красивой жизни.

Поллок утверждал: «Дом – это не музей, а репродукция - не имитация оригинала». Враг всего обычного, он восхищался английской и французской мебелью 17-18 веков. Отдавая дань классике, он изменял пропорции, акцентировал детали, создавал новое.
В начале 60-х Чарльз Поллок открыл свой первый магазин на бульваре Робертсон, благодаря чему место стало известно как «декораторский ряд». Второй магазин, получивший название Мелроуз Плейз (Melrose Place) - один из самых респектабельных и известных на Западном Побережье США.

Созданное Поллоком кресло для руководителя - «Pollock Chair» - самое продаваемое кресло за всю историю дизайна офисной мебели. Впервые «Pollock Chair» был представлен в 1965 году и теперь занимает почетное место в самом престижном музее мира - французском Лувре.

Мебель от Чарльза Поллака - это сочетание французской элегантности, роскоши барокко 17-го века и чувственности ар-нуво. Поллак лично отбирал античные вещи для своей коллекции. На его взгляд, классические репродукции должны быть в первую очередь репродукциями, а не имитациями оригинала. Детали, пропорции изменены с учетом времени, и таким образом вписываются в интерьер.

Являясь эксклюзивным представителем торговой марки в Москве, бутик «Ренессанс Style» приглашает Вас оценить дизайн и качество, неповторимый стиль и экзотику предметов интерьера, а также мебельных гарнитуров Charles Pollock. В экспозиции бутика - декоративные прикроватные столики, королевская кровать в стиле Сhinoiserie (стиль «Сhinoiserie» - средневековый прием китайского искусства декорирования предметов интерьера и мебели), элегантный кофейный столик и многое другое.

Бутик «Ренессанс Style»
Торговый центр «Дом Декор Дизайн»
Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1,
тел. 646-94-57, 505-89-17
Сайт Бутика: http://www.renstyle.ru/

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory