-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Миланский мебельный салон 2017: мебель, освещение и рабочее пространство

«Радость на работе» (Joyful Sense at Work)


В рамках выставки Workplace3.0 будет представлен проект-инсталляция, посвященный эволюции рабочего пространства. Цель этой инсталляции – обозначить новые основы теории проектирования офисов и рабочего пространства, поставив в центре человека с его реальными потребностями, эмоциями и личным жизненным опытом.

Проект «Радость на работе»
(A Joyful Sense at Work), был создан и реализован архитектором Кристианой Кутрона (Cristiana Cutrona) в рамках Международной биеннале интерьера для рабочего пространства Workplace3.0.


Кристиана Кутрона

Название «Радость на работе» (Joyful Sense at Work) обосновано идеей о том, что рабочая и профессиональная деятельность будущего должны «придавать смысл» предметам и отношениям, создавать новое качество жизни, порождать эмоции и счастье. Применение такого гуманистического и антропологического подхода к проектированию офиса означает удовлетворение реальных потребностей современного человека. Только таким образом возможно создать рабочее пространство будущего, которое не только способствует производительности человека, но и «питает» его. Тогда человек сможет быть на работе счастливым, а не только изо всех сил стремиться к материальным показателям продуктивности. Его счастье станет сиюминутным, ежедневным, глубоким и наполненным жизненной энергией благодаря использованию всех тех возможностей, которые ему предоставят опыт и организация рабочего пространства.



На выставке «Радость на работе» в рамках биеннале Workplace3.0 на площади около 1000 кв. метров будет продемонстрирована именно эта эволюция офисного пространства и его новая концепция. Экспозиция организована 4 всемирно известными архитектурными студиями, которые были отобраны по территориальному принципу. Studio O+A Примо Орпилла (Primo Orpilla) и Верда Алексадер (Verda Alexander) (США), Ahmadi Studio Араша Ахмади (Arash Ahmadi) (Иран), UNStudio/Ven van Berkel & Scape (Голландия), Studio 5+1 АА Альфонса Фемиа (Alfonso Femia) и Джанлуки Пелуффо (Gianluca Peluffo) (Италия) были приглашены для проектирования «инсталляции в инсталляции», которая бы придала форму не только индивидуальному видению офиса будущего, но и воплотила культурные особенности родных краев. Их проекты посвящены изучению отношений между культурной идентичностью и глобализацией с точки зрения счастья и качества жизни в области дизайна офисного пространства.

Таким образом, у каждого из четырех обустроенных рабочих пространств, обладающих разными культурными характеристиками, есть и нечто общее.

«Проницаемость, интегрированность, эластичность, персонализация, путь, память, глубокий опыт, качество – вот ключевые слова, которые определяют новое рабочее пространство», – утверждает Кристиана Кутрона.

Галерея


Все публикации по теме

DeLightFuL – дизайн, свет, будущее, жилье» (Design, Light,Future, Living)
10.03.17
После проекта «Эпоха до дизайна: Классика», представленного на 55-м Миланском мебельном салоне (Salone del Mobile.Milano) и посвященного исследованию классических концепций, студия Ciarmoli Queda в очередной раз интерпретирует мир современного дизайна в необыкновенно творческом и оригинальном ключе. Подробнее...

«Радость на работе» (Joyful Sense at Work)
09.03.17
В рамках выставки Workplace3.0 будет представлен проект-инсталляция, посвященный эволюции рабочего пространства. Цель этой инсталляции – обозначить новые основы теории проектирования офисов и рабочего пространства, поставив в центре человека с его реальными потребностями, эмоциями и личным жизненным опытом.  Подробнее...

Офис как излюбленное пространство для дизайнерских экспериментов. Международный салон Workplace3.0 2017
21.02.17
Международный салон интерьера для рабочего пространства Workplace3.0 2017 представит рабочее пространство будущего как смешение виртуальной реальности и физического мира, совместного пользования и индивидуализации, внутреннего и внешнего, личного и общественного.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory