-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Международная выставка мебели и интерьеров, 16 – 22 января 2017

Тодд Брейчер - в поисках новых форм открытого жилого пространства


Нью-йоркский дизайнер Тодд Брейчер (Todd Bracher) как почетный гость imm cologne 2017 представил по-настоящему масштабный архитектурный проект для дизайнерской программы «Das Haus — Interiors on Stage». «Das Haus» — платформа для экспериментов в сфере обустройства жилья, которая находится как раз на границе между инсталляцией и настоящей жизнью. Проект реализуется в шестой раз.



Для дизайнера Тодда Брейчера «Das Haus»— это возможность переосмыслить традиционное представление о современном жилье.

Под парящей крышей располагаются два переходящих друг в друга, но абсолютно разных блока — большое, образованное стенами-стеллажами помещение с полупрозрачной оболочкой, а также черный куб, освещаемый луноподобным шаром. В углу блоков располагается душевая и ванная зона. Брейчер противопоставляет традиционной концепции — 3 комнаты, кухня, коридор, ванная — да и вообще любым традиционным представлением о пространстве идею перетекающих друг в друга зон: зоны питания, отдыха и гигиены. Современные формы для современной жизни.


Зона для отдыха 

«Дом представляет собой базовый синтез потребностей и функций, главной задачей которого является поддержать жильцов в повседневной жизни и развитии», — объясняет Брейчер свое видение темы «Das Haus». Реализуя комплексный проект, включающий в себя не только архитектурный дизайн, но и внутреннее оформление и проектирование изделий, он верен своему классическому принципу работы с формой: свести сложную структуру к ее простейшим элементам и функциям. «Почему мы выбираем определенный стиль жизни?» — такой вопрос задает 41-летний дизайнер и добавляет: «Мы поставим под сомнение представление о том, что же является современным жильем, чтобы переосмыслить основные принципы, определяющие понятие дома, и посмотреть, соответствуют ли они требованиям жизни в нынешнем мире».


Зона питания и обученя

Тодд Брейчер считается одним из ведущих специалистов американской дизайнерской сцены. Он родился в Нью-Йорке в 1974 году в семье столяра и получил свое дизайнерское образование в известном Институте Пратт (Pratt Institute). В период между окончанием обучения и основанием собственной студии он прошел поистине выдающийся путь, познав различные культуры и дизайнерские традиции Старого Света. Перед тем как в 2007 году вернуться в Нью-Йорк и вплотную заняться развитием своей студии в Бруклине, он отправился в Датскую школу дизайна в Копенгагене, где получил степень магистра в области дизайна, затем работал в Милане, Париже, а также в Лондоне с Томом Диксоном (Tom Dixon), занимал должности профессора кафедры дизайна в Высшей школе изобразительного искусства и дизайна во французском городе Реймс (ESAD de Reims) и арт-директора датской марки класса люкс Georg Jensen. В настоящее время он работает совместно с такими ведущими дизайнерскими марками по всему миру, как, например, Cappellini, Fritz Hansen, Herman Miller, Humanscale, Issey Miyake, Swarovski, Zanotta и 3M.


Зоня гигиены

Его работы говорят на чистом и понятном языке, который ориентируется в первую очередь на функциональность. К тому же он полностью придерживается традиций классического дизайна, которые всегда приводят к реализации неожиданно элегантных решений, вне зависимости от того, создает ли он стол, офисный стул или инновационный отражающий элемент для эффектной энергосберегающей светодиодной подсветки зданий. Вместе с тем его работы предлагают решения современных проблем и перевоплощают иногда неспокойное соседство работы и быта в новые уютные формы. Природа и инженерное искусство — равноценные источники вдохновения дизайнера, отмеченного множеством наград. Все, что он делает, должно быть понятным — такого его требование. 

toddbracher.com

www.imm-cologne.com

Галерея

Freud, Todd Bracher, Zanotta Triscape, Todd Bracher, HBF  Dome, Todd Bracher Canard, Todd Bracher, Horm

Все публикации по теме

Искусственная скала In-Formation от Росса Лавгроува и Alcantara
30.01.17
На прошедшей недавно в Кельне выставке imm Cologne 2017 итальянская компания Alcantara представила проект In-Formation, созданный совместно с известным британским дизайнером, пионером в области биоморфной эстетики Россом Лавгроувом (Ross Lovegrove).  Подробнее...

Тодд Брейчер - в поисках новых форм открытого жилого пространства
16.01.17
Нью-йоркский дизайнер Тодд Брейчер (Todd Bracher) как почетный гость imm cologne 2017 представил по-настоящему масштабный архитектурный проект для дизайнерской программы «Das Haus — Interiors on Stage». «Das Haus» — платформа для экспериментов в сфере обустройства жилья, которая находится как раз на границе между инсталляцией и настоящей жизнью. Проект реализуется в шестой раз.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory