-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Модные цвета 2017 года в дизайне интерьера. Denim Drift

Модные цвета 2017 года в дизайне интерьера. Greenery


Как известно, компания Pantone объявила главным цветом наступающего года оттенок под номером 15-0343 или Greenery. В следующем году мир интерьерного декора наполнится свежестью и сиянием зеленого. Будь то панно, плитка, мебель или аксессуары в этом оттенке, они создадут трендовый, свежий и сбалансированный вид в вашем интерьеру. 

Свежий теплый оттенок Greenery напоминает о первых днях весны, когда природа оживает, восстанавливается и обновляется. Это природный оттенок. Чем больше людей затягивает круговорот современной жизни, тем сильнее растет их тяга к природе и потребность с ней соединиться. Эта тенденция проявляется во всех сферах деятельности человека – от моды на здоровый образ жизни до новых планов обустройства городов.


 
Оттенок Greenery очень актуален в дизайне современных интерьеров: он сообщает о восстановлении контакта с природой, что так важно для жителей большого города. Этот цвет «проникает» в интерьеры как в качестве цветовой гаммы, задавая жизнерадостный настрой и сообщая о связи с природой, так и в виде растений и природных элементов, которые все чаще становятся неотъемлемой частью проекта, естественным продолжением внешней среды.

Оттенок Greenery вписывается практически в любую стилистку интерьеров – от классики до лофта. 



Практически незаменим этот оттенок в эко интерьерах, в которых преобладают естественные оттенки земли, песка, дерева и необработанного льна. На нейтральном бежево-коричневом фоне таких интерьеров акценты цвета Greenery читаются сочными пятнами, вносящими радостное настроение и ощущение свежести.

Greenery впишется и в лофт стилистику, где этот оттенок выигрышно подчеркнет грубоватую фактуру кирпичной кладки.


Greenery легко вписывается в любую цветовую палитру. Так, крайне эффектно этот чистый оттенок смотрится в черно-белых интерьерах, смягчая в них строгий контраст двух противоположных цветов. 


Изысканным пространствам, выполненным в серой гамме, ярко-зеленый оттенок 15-0343 добавит теплоты и радостного настроения, в отсутствии которых часто обвиняют монохромные серые интерьеры. 


Чистый и свежий зеленый цвет прекрасен в сочетании с пастельными вариациями красного, фиолетового и синего цветов, а сочетание Greener с нежно-розовыми оттенками и вовсе является классикой интерьерного дизайна. 

Галерея


Все публикации по теме

Британская компания Farrow & Ball представляет главные цвета весны 2017 года
09.01.17
Британская компания Farrow & Ball, специализирующаяся на изготовлении красок и обоев, представляет новые оттенки весны 2017. Для декора интерьера дизайнеры выбрали цветовую палитру и создали сочетания выразительных, ярких акцентов с более сдержанными нежными тонами. Подробнее...

Модные цвета 2017 года в дизайне интерьера. Greenery
27.12.16
Как известно, компания Pantone объявила главным цветом наступающего года оттенок под номером 15-0343 или Greenery. В следующем году мир интерьерного декора наполнится свежестью и сиянием зеленого. Будь то панно, плитка, мебель или аксессуары в этом оттенке, они создадут трендовый, свежий и сбалансированный вид в вашем интерьеру.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory