-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Интерьерные тенденции 2016

Свежие интерьерные решения от Westwing.ru


Интерьерный шопинг-клуб Westwing.ru делится актуальными трендами дизайна, которые помогут создать теплую и приятную атмосферу в последние зимние месяцы и обновиться перед наступлением весны.

Boho in the city
Стиль Бохо - это не только привычное сочетание ярких цветов, разномастных фактур и показной роскоши. Бохо может выглядеть иначе, например, если взять за основу белый цвет. Для создания Urban Boho оставьте белыми стены, а в текстиле отдайте предпочтение различным орнаментам приглушенных коричневых тонов. Добавьте деревянные аксессуары и не забудьте про иронию свойственную Бохо – украсьте ваш интерьер декором с перьями – это придаст ему колорита.



Для смелых решений подойдет Girly Boho – сочный, самобытный, привлекающий внимание стиль. Это блестящие аксессуары, насыщенные цвета и обилие текстиля – диванные подушки, обивка мебели, покрывала, занавески, чехлы на стулья. Сочетайте разные фактуры и ткани, а чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность, добавьте несколько handmade вещиц.

Для любителей спокойных, харизматичных интерьеров идеальным станет вариант Classic Boho. В этом стиле главенствует самовыражение. Антикварная мебель и коврики из лоскутков, дорогие картины и handmade подушки. Обилие узоров – цветочные и растительные мотивы, этнические принты, геометрические узоры - можно «усмирить» темными, глубокими цветами.



Animals & Flowers
Одним из главных трендов 2016 года является принт. Дизайнеры интерьеров с удовольствием миксуют и используют по отдельности анималистичный и цветочный принты, чтобы такое сочетание выглядело стильно достаточно следовать одному из правил:
• Цвет всему голова. Разные принты отлично смотрятся вместе, если использовать для них одну цветовую гамму.
• Соблюдайте масштаб. Например, мелкий принт используйте на подушках, а крупный на ковре.
• Выберете главного. Преобладание одного принта позволит создать стильную композицию.



Trendy Classic
Интерьер, выполненный полностью в классическом стиле, рискует выглядеть неактуально. Мы предлагаем взглянуть на классику по-новому: разбавьте монотонную гамму ярким акцентом, например, классическим креслом в цвете фуксия или добавьте ироничности интерьеру с помощью комода и нетривиального принта. Сочетайте картины эпохи Ренессанса вместе с минималистичными формами современной мебели. Используйте необычные материалы и добавьте необычный элемент декора в виде светильника в клетке - классика может выглядеть иначе.



Gustavian style
Легкие оттенки, воздушная атмосфера, изящные формы – так можно описать густавианский стиль, пришедший из Швеции и названный в честь короля Густава III. Классический образ и пастельная цветовая гамма – главные атрибуты этого стиля. Состаренная мебель станет отличным решением для интерьера в густавианском стиле - это подчеркнет стиль и придаст определенный шарм, а завершающим штрихом может стать хрустальная люстра.



Russian style
Расписной декор и мебель в стиле ампир – главные акценты в осовремененном русском стиле. Они будут хорошо смотреться как в классическом, так и в современном интерьерах. Привнести русский колорит можно также с помощью гжели и хохломы, причем эти росписи могут быть нанесены практически на любой предмет декора. Добавить ироничности в интерьер поможет матрешка или самовар, они как нельзя лучше подчеркнут русский дух.



Scandi, Scandi, Scandi
Скандинавский стиль привлекает своей простотой, обилием натуральных материалов и колоритом. И даже в таком целостном, казалось бы, стиле можно выделить разные направления. Придать холодному скандинавскому интерьеру больше тепла, можно с помощью теплых оттенков в текстиле, натуральных материалов в мебели и обилия деревянного декора (warm scandi). Для того, чтобы добавить романтики обратитесь к сдержанному цветочному орнаменту и блестящим вещам, притягивающим глаз (romantic scandi). Придать оригинальности скандинавскому интерьеру помогут потертая металлическая мебель, состаренный светильник и сдержанная цветовая гама припыленных цветов (shabby scandi).



Arby Crumby
Образованный в 70-х стиль Арби Крамби превозносит эстетику состаренных и уникальных вещей. Яркий, спонтанный и немного хаотичный стиль не может оставить равнодушным. Обилие милых сердцу деталей, неуклюжие формы мебели и мягкие диваны создают атмосферу уюта и комфорта. Для создания такого интерьера не скупитесь на декор, его должно быть много, а в цветах отдайте предпочтение теплым оттенкам.



Sweet retro
Все большую популярность набирает стиль Mid Сentury. Для него характерны минималистичные формы мебели 50-х, геометрический принт и лаконичный декор. Отличительные черты Mid Сentury - это легкость и чистота, что можно дополнительно подчеркнуть пастельной цветовой гаммой, и использовать в интерьере, например, розовый кварц – один из главных цветов года по версии Pantone.



Chinoiserie
Современный стиль шинуазри представляет собой стилизацию и носит декоративный характер. Ему все также присущи расписные китайские вазы, однако в мебели есть больший простор для творчества. Платяной шкаф с изображением китайских мотивов может стать главным акцентом интерьера в стиле шинуазри. Цветовую гамму можно выбрать практически любую, главное – это орнамент, который наиболее выгодно сочетается с ровными лаконичными деталями. Сочетайте декоративные подушки с ориентальным принтом с минималистичными формами мебели, которые подчеркнут замысловатые узоры.



Westwing
(www.westwing.ru) является крупнейшей компании в области электронной коммерции на рынке товаров для дома и мебели. Компания ежедневно предлагает своим клиентам лучшие товары в этом сегменте. Штаб-квартира в Мюнхене (Германия). Westwing представлен в 14 странах на трех континентах и в нем работает более 1,800 человек по всему миру. Компания была основана в 2011 году Делией Фишер, Георгом Бирзаком, Маттиасом Сиепе, Штефаном Смалла и Тимом Шефером. В 2014 финансовом году, выручка Westwing выросла до 183 миллионов евро (предыдущий год: 110 миллионов евро). Инвесторы, такие как Access Industries, Fidelity Worldwide Investment, Investment AB Kinnevik, Odey, Rocket Internet, Summit Partners и Tengelmann Ventures, вложили свои средства в компанию. Westwing представлен в Австрии, Бельгии, Бразилии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Казахстане, Нидерландах, Польше, России, Словакии, Испании и Швейцарии 

Галерея

Boho in the city Boho in the city Boho in the city Boho in the city Animals & Flowers Animals & Flowers  Trendy Classic  Trendy Classic  Trendy Classic Gustavian style Russian style Scandi, Scandi, Scandi Arby Crumby Arby Crumby Sweet retro Chinoiserie

Все публикации по теме

Свежие интерьерные решения от Westwing.ru
28.01.16
Интерьерный шопинг-клуб Westwing.ru делится актуальными трендами дизайна, которые помогут создать теплую и приятную атмосферу в последние зимние месяцы и обновиться перед наступлением весны. Подробнее...

Интерьерные тенденции 2016. "Розовый кварц" и "Безмятежность"
14.01.16
Как известно, компания Pantone назначила цветами 2016 года оттенки «Розовый кварц» (цифровое обозначение 13-1520) и «Безмятежность» (15-3919). «Цвет года это фиксация духа времени», - говорит исполнительный директор Pantone Color Institute Литрис Айсмен. Выводы специалистов основываются на результатах серьёзных исследований в разных областях жизни – от искусства до социальных и культурных явлений в обществе. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory