-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Новинки ИКЕА. ВСТРЕЧАЕМ ОКТЯБРЬ С ИКЕА

Новинки ИКЕА. ВСТРЕЧАЕМ ОКТЯБРЬ С ИКЕА


В октябре покупателей ИКЕА ждет широкий ассортимент новинок разного функционального назначения, в самых разных стилях, для всех зон дома. Особое внимание мы уделили традиционным стилям, источником вдохновения для которых стала наша родная Швеция.

ТЕКСТИЛЬ В ТРАДИЦИОННОМ ШВЕДСКОМ СТИЛЕ
 

В октябре состоится запуск новой коллекции текстиля в традиционном шведском стиле. Классические мотивы и узоры, характерные для коллекции, вдохновлены природой и шведским фольклором. В коллекцию вошли ткани, постельное белье, подушки и чехлы на подушки, изготовленные из натуральных материалов. 

Новинки из коллекции традиционного шведского текстиля, которые одинаково хорошо смотрятся отдельно или в сочетании друг с другом, привнесут в ваш дом элементы классического стиля.



Постельное белье, украшенное традиционными шведскими узорами - растительными принтами и спокойной, ненавязчивой клеткой, сделано из 100% хлопка.Винтажные растительные принты придают этому текстилю натуральный и классический облик, а также подчеркивают исконно шведское происхождение его стиля.


Чехол на подушку ДОРТИ сделан из волокна рами, прочного материала со слегка неравномерной фактурой

ПОСУДА В ЛУЧШИХ ШВЕДСКИХ ТРАДИЦИЯХ

Традионную шведскую тему продолжает новая серия винтажной посуды, дизайн которой призван возродить на вашем столе старинные ремесленные традиции. В этой посуде классические узоры сочетаются с особым вниманием к мелочам и искусству ручной работы. В серию входят самые разные товары: от посуды для сервировки стола и подачи блюд до декоративных настольных дорожек.

Благодаря сочетанию цветов и узоров товары из традиционной шведской коллекции прекрасно смотрятся по отдельности, но также создают невероятно стильный и завершенный образ в сочетании друг с другом.


Вдохновленные старинными шведскими узорами и традиционными видами рукоделия, такими как вязание, миски ДУКНИНГ изготовлены из керамики и украшены рельефными узорами под цветной глазурью.

«Моя дизайнерская задумка заключалась в том, чтобы создать серию посуды, отражающую ремесленные традиции, но в современном и уникальном исполнении. В итоге получилась посуда в стиле рустик с тщательно проработанными деталями. Надеюсь, что от такой посуды люди никогда не устанут и не будут искать ей замену». - Дизайнер Анни Гульден.

Домашний офис от ИКЕА
 
Добавьте своему рабочему месту немного винтажного шика с элегантным письменным столом КЛИМПЕН. Предлагаемый в качестве комплексного решения для рабочего места, стол КЛИМПЕН включает открытые полки и закрытые ящики для хранения, которые можно расположить так, как вам удобно. Все вместе эти элементы объединяются в невероятно стильное решение.



Благодаря лаконичному, современному дизайну новый письменный стол ХИЛВЕР станет стильным и практичным дополнением вашего рабочего места. Этот стол с изящными скругленными углами и массивными ножками в форме конусов сделан из экологичного бамбука. Письменный стол
ХИЛВЕР - это поистине элегантное решение для вашего рабочего пространства.



Специально созданное для домашнего кабинета, новое кресло ФЕОДОР объединяет классический стиль с современными функциями. Дизайнер Найк Карлссон объясняет: «Моя идея при разработке ФЕОДОР заключалась в том, чтобы создать вращающееся кресло в традиционном стиле,
но со всеми современными техническими характеристиками. Это кресло можно поднимать, опускать и вращать. А благодаря его форме на нем удобно сидеть. Сегодня, все больше людей нуждаются в домашнем кабинете, а кресло ФЕОДОР - это потрясающее сочетание функциональности
и дизайна».



Работая над новым вращающимся креслом РОБЕРГЕТ, дизайнеры Ликке фон Шанс и Маркус Эрвонен обратились к эпохе индустриального дизайна. «Мы хотели сделать вращающееся кресло РОБЕРГЕТ потрясающе красивым и не менее удобным. Нас вдохновил стиль, в котором с 1880-х по 1920-е годы оформляли офисы и общественные учреждения: заводы, школы и больницы. Удачное сочетание цвета, формы и отделки позволило нам объединить винтажный стиль с ярким современным характером. Это кресло будет прекрасно смотреться не только у стола, но и в любом другом уголке дома».
 
ИКЕА для детей

Конструктор ФУНДЕРА прекрасно подойдет как для занятий начинающего архитектора, так и для развития детского воображения. Конструктор сделан из массива бука и состоит из ста элементов, которые легко ставить друг на друга, сооружая из них разные объекты. Конструктор досточно прочный и вполне может переходить от ребенка к ребенку.


Кассовый аппарат ДУКТИГ помогает детям играть в большой мир покупок и продаж - от открытия магазина до отсчитывания сдачи. Прочный кассовый аппарат прост и понятен в использовании и не нуждается в батарейках. В него встроен настоящий калькулятор на солнечной батарее. В комплект также входят бумажные деньги, чтобы в ходе игры дети могли развивать еще и математические навыки.

Галерея


Все публикации по теме

Компания ИКЕА разбудила любовь в своих российских магазинах
07.10.14
Постоянные покупатели товаров ИКЕА провели незабываемую ночь в уютных интерьерах спален ИКЕА, где представлены интересные дизайнерские решения для любой квартиры. Подробнее...

Будит любовь. Будит природа.
07.10.14
Компания ИКЕА примет участие в международной выставке дизайна Moscow Design Week и представит интерактивную эко-инсталляцию под названием «Будит любовь. Будит природа.» Проект можно будет увидеть с 14 по 19 октября в Москве. Подробнее...

Японские мотивы в новой коллекции ФИЛЛАС
01.10.14
Релаксация каждый день... Эти мечты могут стать реальностью – с помощью нашей новой коллекции аксессуаров, которые позволяют каждому обустроить у себя дома собственный мини-курорт.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory