-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Бренды

Современные технологии от DuPont


Высшую награду выставки Арх Москва 2006 – диплом первой степени за лучшую экспозицию – получил проект компании "Дюпон Россия". Он представлял собой огромную двуцветную спираль "Торнадо", сделанную из искусственного камня Corian.

Экспонат имитирует мощнейший вихрь, вращающий воздушные массы с невероятной скоростью и перемещающий их на немыслимые расстояния, и выполнен по дизайну проектной группы "Савинкин/Кузьмин". Конструкция сочетает в себе Corian двух самых актуальных цветов нынешнего сезона – сочного, весеннего зеленого и яркого оранжевого.

Посетителей выставки впечатлила не только величина "Торнадо", но и возможности материала, из которого выполнен экспонат. Corian – искусственный камень, очень пластичный, дающий возможность использовать технику бесшовного соединения и термоформинга. Именно эти качества материала позволили проектной группе Савинкин/Кузьмин и "Дюпон Россия" воплотить в жизнь такой масштабный и смелый проект, состоящий из нескольких частей.

Кроме самого "Торнадо" на стенде "Дюпон Россия" был представлен экспонат BOX – небольшая комнатка, в которую плавно переходил огромный вихрь из Corian. Стойка ресепшен сочного зеленого цвета, которая также являлась частью экспозиции, тоже была выполнена из этого материала.

Стенд компании "Дюпон Россия" продемонстрировал посетителям выставки, как возрастают возможности художников и архитекторов при использовании этого уникального искусственного камня. "Corian позволяет дизайнеру забыть о привязке к свойствам и качествам материала, с которым он работает, и уделять внимание только воплощению своей идеи. Ведь только благодаря Corian – с помощью технологии термоформинга – можно достичь округлых, плавных, пластичных форм", – считает Алексей Лобанов, ведущий архитектор "Бюро Слобода", которое также продемонстрировала посетителям выставки свою экспозицию.

Экспонат "Бюро Слобода" назывался "Болид" и представлял собой фрагмент частного интерьера – модного ныне лофта (открытого жилого пространства, совмещающего в себе почти все жилые зоны квартиры). По задумке архитекторов "Бюро Слобода", четыре стены лофта олицетворяют четыре стихии: воду, землю, огонь и воздух. А в центре композиции – огромное яйцо, символ зарождающейся жизни. Внутри яйца расположены кухня и туалет. На выставке был представлен макет "Болида", который так же, как и оригинал, выполнен из Corian: небольшая форма макета позволила лучше рассмотреть объект и показать свойства материала. Глобальность проекта "Болид" подтверждали фотографии интерьера, представленные на стенде "Бюро Слобода".

"Дюпон Россия" уже много лет сотрудничает с архитекторами и дизайнерами, помогая им в воплощении самых ярких, отчаянных проектов. Компания предоставляет технические консультации лучших специалистов, оказывают необходимую помощь в воплощении проекта.

Источник: a3d.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

«Бери и делай»! - Дизайн-Конференция 2023
03.03.23
С 1 по 3 апреля 2023 года “АрхДиалог” проводит ежегодное деловое мероприятие Дизайн-Конференцию. За 3 дня у участникв конференции будет возможность увидеть более 30 выступлений опытных спикеров в дизайне интерьеров. Подробнее...

HAMEL & FARRELL ДЛЯ АМЕРИКАНСКОГО БРЕНДА JEAN DE MERRY
25.01.15
Американские дизайнеры Томас Хамел (Thomas Hamel) и Дилан Фаррелл (Dylan Farrell) хорошо известны в Америке, где в творческом дуэте создают изысканные интерьеры частных апартаментов в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Чикаго. Подробнее...

Роскошные ванные комнаты от Maison Valentina
24.11.14
Португальская фабрика Boca do Lobo представляет роскошную сантехнику и мебель для ванных комнат от нового бренда Maison Valentina. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory