-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Конкурс Арт-Перестройка: интервью с одним из фаворитов онлайн голосования Викторией Можаевой


1. Как Вы узнали о конкурсе «Арт-Перестройка»? Сомневались или сразу решили участвовать?

Я узнала о конкурсе "Арт-перестройка" совершенно случайно. Исследуя просторы интернета, я наткнулась на этот необычный и в то же время интересный конкурс. Сомнений участия в нем не возникало - я твердо решила участвовать.

2. В онлайн голосовании Ваша работа набрала почти такое же количество голосов, что и проект-победитель. Надеялись ли Вы на такое внимание со стороны участников голосования?

Я была крайне удивлена и безумно счастлива, когда узнала, что моя работа в числе первых по результатам онлайн-голосования. Хотелось бы сказать каждому огромное спасибо, ведь они оценили мою работу по заслугам!



3. Создавая свой проект, интересовались ли Вы тем, как подобные вопросы решаются профессиональными архитекторами? Знакомились ли с зарубежными и отечественными проектами оформления общественных санитарно-технических зон?

Прежде чем создавать свой проект, я собрала реферативный материал по истории Измайловского парка, по санитарно-техническим нормативам и по аналогам отечественных и зарубежных проектов. На мой взгляд, неотъемлемой частью проекта является как можно больше узнать о продукте, с которым работаешь, а просмотр аналогов помогает создать свой оригинальный образ проекта.

4. Как правило, при строительстве общественных туалетов, все внимание уделяется функциональной стороне дела. Так ли важен оригинальный дизайн и аспект гармоничного интегрирования объекта в окружающий ландшафт?

Только совокупность оригинального дизайна, его функциональность и интегрирования объекта в окружающую среду создает истинную архитектуру и дизайн. Проект должен быть оригинальным, функциональным и совместимым с окружающим ландшафтом, только так может получится что- то стоящее.

5. Если Ваш проект будет реализован, многие посетители парка, не знакомые с его историей, не смогут понять, почему для оформления туалета была выбрана морская тематика. Насколько, по Вашему мнению, важно, чтобы идея дизайнера была прочитана потребителем?

Безусловно, концепция проекта должна быть прочитана потребителем, иначе она не имеет смысла. Мой проект обращен к истории Измайловского парка, так как я считаю, что каждый человек должен знать историю места, в котором он находится. Поэтому в каждом отделении санитарно-технической зоны я разместила информационные стенды, поясняющие каждому желающему фрагменты из истории парка. Так же, наш объект находится рядом с Круглым прудом и лодочной станцией, что еще больше подчеркивает мою тематику.

6. Понравилось ли Вам участие в конкурсе «Арт-Перестройка»? Что можете пожелать другим участникам и организаторам?

Мне очень понравилось участие в этом конкурсе. Хотелось бы пожелать всем участникам не останавливаться, а развиваться и постигать новые вершины, ведь только в движении мы живем!

Вопросы задавала Наталья Ковалевская, редактор Designstory.ru

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory