-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Французское искусство жить. Интерьеры отеля Le Meurice




Вид отеля со стороны сада Тюильри

Очарование 18-го века

После двух летней реставрации и возобновления своей работы в 2000 году, отель Le Meurice, который является частью престижной цепочки отелей Dorchester Collection (также включающей отели Dorchester в Лондоне, Plaza Athenee в Париже, отель Beverly Hills, отель Principe di Savoia в Милане, отель The New York Palace в Нью-Йорке и отель Bel-Air а Лос-Анджелесе) оправдал высокие стандарты классических парижских палас отелей. Не прекращаются похвальные отзывы со стороны местной и иностранной прессы, включая такие известные издания, как Architectural Digest и The New York Times. В них особо подчеркивается то, как этому роскошному пятизвездному отелю удается поддерживать и оправдывать свою исключительную репутацию, также как и безупречный изысканный стиль. Один из авторов журнала Food & Wine отмечает: « После реставрации отель Le Meurice стал совершенным. Я мог часами любоваться на восстановленную настенную живопись, обивку из шелка и парчи, а также на великолепные полы из мозаики… » А вот, что пишет гид Michelin: «после полной реставрации отель стал еще более роскошным» Популярность Le Meurice, принадлежащего сети Dorchester Collection, как одного из парижских достояний, а также одного из самых значимых отелей Европы с точки зрения архитектуры, была обеспечена участием двух выдающихся французских архитекторов – Жан Луи Рубера (Jean Louis Roubert) и Николя Папамильтиадиса (Nicolas Papamiltiades). Сохраняя мозаики на полах отеля, фризы, великолепную живопись, лепнину, созданную вручную, а также удивительные по своей красоте карнизы, колонны и пилястры, они наиболее достоверно передали оригинальные архитектурные детали и удивительную атмосферу роскошного парижского дворца XVIII века в убранстве отеля.

На сегодняшний день, благодаря исключительному профессионализму сотрудников отеля Le Meurice, принадлежащего сети Dorchester Collection, он известен как один из лучших отелей Европы.

Как только гости входят в двери отеля, выходящие к парку Тюильри и на улицу Риволи, они сразу попадают в мир изысканных интерьеров. Проникающий внутрь естественный свет расходиться по всем залам отеля, освещая изящные декоративные элементы, превращая интерьеры этого уникального отеля в мир мерцающих ювелирных украшений. Искусные мастера из Scuola Mosicisti восстановили мраморный пол в лобби отеля и покрыли его мрамором зеленого и белого цвета. Согласно такому изысканному дизайну, в самом отеле есть множество предметов искусства и антиквариата с аукционов Sotheby’s и Christie’s и эта коллекция продолжает пополняться. В просторном лобби открывается вид на три основные общественные зоны отеля – это рестораны Le Meurice и Le Dali, а также Бар 228.



Вход в отель Le Meurice

Апартаменты и номера

В отеле Le Meurice, принадлежащем сети Dorchester Collection, к вашим услугам предоставляются 160 номеров, каждый высочайшего уровня комфорта, с превосходной обстановкой и дизайном, созданным с использованием лучших материалов. Убранство каждого номера уникально, а вся мебель обита тканями самых известных французских и итальянских компаний, таких как, например, Rubelli и Braquenie. Всего отобрали 171 вид ткани, и каждый номер стал “счастливым обладателем”, по меньшей мере, 90 м такой ткани, а в некоторых номерах использовано около 180 м.

Для дизайна расположенных на первом этаже президентских номеров использован стиль времен Людовика XVI. На втором и третьем этажах, доминирует более лаконичный стиль, с меньшим количеством старинных орнаментов, он идеально подходит гостям, останавливающимся в отеле Le Meurice, принадлежащем сети Dorchester Collection, во время командировок. В крыле Кастильоне (Castiglione), расположенном также на третьем этаже, преобладает имперский стиль, своего рода аллюзия на Наполеона, чей замок некогда стоял неподалеку от сада Тюильри. Именно его статуя стоит сегодня на вершине колонны, которую он создал на Вандомской площади (The Place Vendome) и, на которую открывается замечательный вид из окон номеров Кастильоне.

Четвертый и пятый этажи также отражают стиль времен Людовика XVI, особенно подчеркивая в нем цветочные мотивы. Дизайн напоминает малый Трианон в Версальском дворце, а также сад Тюильри. Шестой этаж – мансардный, его дизайн поистине особенный, в оформлении чувствуется стиль, свойственный исключительно Парижу. Номера на этом этаже имитируют парижские квартиры, со стенами покрытыми текстилем. Есть комнаты с расписанными вручную потолками, изображающие небесный свод; в других - кровати с балдахином, а некоторые номера украшает камин из мрамора. Еще одна деталь, придающая особую изысканность дизайну отеля - это антикварные ручки на дверях каждого номера, а на всех оконных ручках непременно присутствует символ отеля в виде изображения двух собак.

Из номеров отеля открывается вид на улицы дю Монт Табор и Кастильоне, а внутренний двор создан с учетом особенностей и расположения самих номеров. Так, дизайн номеров выходящих на сад Тюильри спроектирован таким образом, чтобы привлечь внимание к окну, и к замечательному виду, который из него открывается.

Каждый номер оборудован всем необходимым: минибар, телевизор, две прямые телефонные линии, доступ в интернет (с беспроводной клавиатурой), телефоны в ванной комнате и сейф. По запросу клиента могут быть предоставлены аудио система и факс.



Номер категории Сьют

Cьюты

Из окон двух президентских номеров, расположенных на первом этаже отеля, открывается вид на великолепный сад Тюильри. Эти номера декорированы в стиле Луи XVI, периода 18–го века. Мебель для этих номеров создана в единственном экземпляре по специальному заказу, как и паркетный пол из старинных пород дерева. Кроме того известная компания Braquenie, создала ковры с неповторимым рисунком для каждого номера. В номерах отеля хорошая звукоизоляция, что обеспечивает уединенность, а по запросу клиенты могут воспользоваться услугами личного дворецкого.

Три номера с видом на сад Тюильри и шесть номеров с окнами, выходящими во внутренний дворик, могут быть объединены в личные апартаменты, состоящие из девяти комнат, общей площадью 1600 кв. метров.

Уникальный номер люкс Marco Polo (628), со сводчатым потолком почти треугольной формы, расположен на шестом этаже и выполнен в стиле времен Наполеона. Стены в номере драпированы тканью пастельно-голубых тонов, а пол покрыт дизайнерским паркетом. Ванная комната – открытая и просторная, сама ванная стилизована под античность, а пол выполнен в технике маркетри, объединяющей элементы розового португальского мрамора и самшитового дерева.

Ванные комнаты

Наряду с итальянским мрамором – Arabesscato, белого и серого цветов, а также белым каррарским мрамором, в отделке ванных комнат используется колоритный пиренейский мрамор красного цвета и цвета охры. В последние 200 лет пиренейский мрамор стал большой редкостью, однако именно его некогда использовали в декоре Версальского дворца. В ванных комнатах есть душевые с удобной регулирующейся насадкой, а в некоторых есть и ванные, расположенные в альковах. По обеим сторонам зеркала в ванной расположены лампы, выполненные по особому заказу. В пяти номерах отеля ванные комнаты открытого стиля с античными ванными. Естественное освещение и ощущение простора, создают окна, которые есть в большинстве ванных комнат в отеле. А в трех номерах, расположенных на шестом этаже из окон ванной открывается замечательный вид на сад Тюильри.

Номер люкс Belle Etoiole

Изумительный номер Belle Etoile, располагается на седьмом этаже отеля, именно из окон этого удивительного по своей красоте номера открывается вся панорама Парижа. В номере есть фойе, гостиная, гардеробная, просторная терраса, ванная комната, выполненная из белого мрамора, джакузи, а также дополнительное помещение, которое можно использовать в качестве кухни или служебного помещения для дворецкого и прислуги. Номер можно забронировать как с двумя спальнями (690 кв. метров), так и с четырьмя (900 кв. метров).



Терраса номера Belle Etoile

 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory