-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

HI-TECH BUILDING 2009 представит гостям насыщенную деловую и образовательную программу


Организаторы 8-й международной выставки-конгресса HI-TECH BUILDING 2009 - главного события на рынке автоматизации зданий и жилых домов в России и странах СНГ, приглашают посетить выставку и принять участие в насыщенной деловой программе мероприятия.

Hi-Tech Building – это уникальный проект, который вот уже 8 лет объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.
Hi-Tech Building 2009 представляет ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических и информационных систем здания, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных» домов.

Организаторы Hi-Tech Building 2009 подготовили интересную деловую программу: Международный Конгресс, который по праву считается ведущей российской площадкой для общения производителей оборудования, системных интеграторов и заказчиков, стартует одновременно в выставкой.

Конгресс откроется 8 декабря заседанием Круглого стола «Энергоэффективность как основа создания современной инфраструктуры города. Сокращение издержек по управлению и эксплуатации зданиями». Участники круглого стола поделятся своим опытом по вопросам проектирования, строительства и эксплуатации энергоэффективных зданий, соответствующих инфраструктуре современного города и экономически выгодных для инвестирования. Будет рассмотрено взаимодействие потребностей городского пространства со сферой интересов проектно-строительного рынка и оценены ориентиры девелопера в условиях жестких градостроительных ограничений. Специалисты расскажут, как добиться повышения энергоэффективности в ЖКХ за счет использования малозатратных, быстроокупаемых энергосберегающих технологий и как экономить энергоресурсы за счет оптимизации управления инженерными системами здания. Участники смогут услышать мнение экспертов об энергосбережении как конкурентном преимуществе современного здания, узнать, какие существуют стандартные и индивидуальные решения по автоматизации зданий, оптимальные с точки зрения финансовых вложений, с использованием энергоэффективных технологий.

Участники Круглого стола:

  • Андрей Головин, исполнительный директор Ассоциаций BIG-RU и KNX Russia, 
  • Виктор Ильин, генеральный директор Управляющей компании Loy & Hutz, 
  • Михаил Трифонов, генеральный директор ЗАО «Дельта Контролс», 
  • Лев Перелыгин, главный инженер гостиницы «Holiday Inn Сокольники», 
  • Олег Пуговкин, директор Управляющей компании «АРМЭКС», 
  • Представители управляющей компания «БОВИС ЛЕНД ЛИЗ ИНТЕРНЭШНЛ», НИИ Теплопроект, группы компаний Energie Team. 

Важнейшим фактором грамотной работы специалистов является профессиональная подготовка кадров. Этому вопросу будет посвящен отдельный семинар "Интеллектуальные здания: подготовка кадров и повышение квалификации специалистов для нового сегмента российского рынка", который состоится 8 декабря. Автор семинара, Андрей Анатольевич Волков, Профессор, доктор технических наук, проректор по информации и информационным технологиям (ИИТ) Московского государственного строительного университета (МГСУ), расскажет слушателям о возможных вариантах начального, среднего специального, высшего и дополнительного профессионального образования, существующих и перспективных направлениях подготовки специалистов. Он затронет такие актуальные темы, как корпоративное профессиональное образование, а также упомянет о специальных и сертификационных программах и курсах, а также об аттестации специалистов. Андрей Анатольевич поделится данными о новой науке – о направлениях исследований и подготовке кадров высшей научной квалификации (кандидатов и докторов наук). 

Отдельная секция Конгресса, которая состоится 9 декабря, будет посвящена технологиям строительства и оснащения энергоэффективных зданий, Passive House. Докладчики, среди которых представители Института Пассивного Дома, компаний MENERGA, SIEGENIA-AUBI, United Elements, AENERGY, THERMAFLEX, «ВЛИ-Восток», «АКВАТРОЛ ПРОЕКТ» (AIRFLOW technology), поделятся опытом использования пассивных домов в России и странах СНГ, расскажут о том, как стоит адаптировать европейский опыт к отечественным условиям, какие конкретно системы и механизмы следует использовать для обеспечения энергоэффективности зданий.

Образовательная программа Hi-Tech Building 2009 будет включать семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов Lontalk, Bacnet, KNX. Семинары проводятся представителями ведущих профессиональных ассоциаций: LonMark Россия, Bacnet Interest Group Russia, Коннекс Россия.

9 и 10 декабря пройдут тренинги компаний United Elements, «БОЛИД», «Кибак & Петер» РФ, GIRA, Elevel, Lonix, Клуба "АСУЗ", «Эдванс-С», которые, безусловно, будут интересны специалистам и расскажут о работе с конкретными видами оборудования.

10 декабря пройдет семинар «Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений». Он организован в рамках нового проекта Архитектурный салон, который начнет свою работу одновременно с выставкой, 8 декабря. Каждый желающий сможет познакомиться здесь с предложениями ведущих российских архитектурных бюро, узнать о последних тенденциях и новинках, пообщаться с лучшими архитекторами и дизайнерами, инсталляторами, проектировщиками и получить профессиональные консультации, а также подобрать грамотную команду специалистов для создания и реализации собственных проектов.

Программа семинара:
- Развитие энергоэффективных технологий, как источник развития новых тенденций в архитектуре.
Докладчики: Нико Риккерт – руководитель архитектурного бюро «+AAP» , член правления Клуба Немецких Архитекторов и Инженеров в Москве (КнАИ); Николай Костров – архитектор. Архитектурная мастерская 4D Studio.

- Экология, эстетика и коммерческие преимущества профессиональных световых решений.
Докладчик: Фадеева Алина – светотехник компании IBERI. Компания IBERI занимается проектированием, дизайном, инсталляцией и поставкой светового, звукового оборудования и мультимедийных систем, а также разработкой системы управления «Умный Дом».

- Формирование городской среды нового поколения на примерах реализованных проектов различной степени сложности – от частных жилых домов до многоэтажных и высотных зданий. 
Докладчик: Кузьма Зорин, архитектор. Архитектурная мастерская 4D Studio.

- Взаимодействие между архитекторами, инсталляторами и заказчиками на этапах архитектурного и инженерного проектирования. Как найти баланс между творческими, инженерными задачами и функциональной эффективностью.
Докладчик: Евгений Киселев, Технико-коммерческий представитель, направление "люкс" компании LEGRAND. LEGRAND - мировой лидер в производстве продукции электротехнического назначения, поставщик комплексных решений для электрических и информационных сетей.


Сенсация HI-TECH BUILDING 2009 - первый Профессиональный Конкурс Hi-Tech Building Awards среди системных интеграторов России и стран СНГ на лучшие проекты по оснащению объектов недвижимости системами автоматизации и диспетчеризации!

Основная задача Конкурса - представить конечным заказчикам достойный выбор современных и перспективных проектов и решений в области автоматизации зданий. Конкурс призван способствовать установлению конструктивного диалога и деловых контактов конечных заказчиков - девелоперских, строительных инвестиционных компаний с системными интеграторами.

8 декабря, на торжественной церемонии награждения, будут объявлены победители Профессионального Конкурса Hi-Tech Building Awards! Результаты будут опубликованы на официальном сайте конкурса http://hitechbuilding.ru/hthb/concurs_HTB/!


Ждем Вас на 8-й Международной Выставке-Конгрессе HI-TECH BUILDING 2009
с 8 по 10 декабря 2009 по адресу: Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ и РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ: www.hitechbuilding.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory