-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Коллекция "Великие Святыни Ислама" от Rudolf Kampf


Впервые «люксовая» мануфактура выпустила коллекцию фарфора, посвященную столь уникальной тематике. Коллекция фарфора «Великие Святыни Ислама» от Rudolf Kämpf - это, прежде всего, дань уважения Востоку, воплощенная в фарфоре. Это – бесконечное восхищение его культурой, вековыми традициями, уникальностью и своеобразием архитектуры, богатством красок. Сын короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза ас-Сауда, выразил уверенность в том, что это достойное начинание будет оценено как приверженцами и знатоками восточной культуры, так и теми, кто соприкоснется с ней впервые.

Коллекция фарфора «Великие святыни ислама» посвящена 10 регионам, в которых расположены наиболее известные памятники исламской архитектуры. Каждый сервиз украшен орнаментами и национальными декоративными элементами, характерными для данной страны. При декорировании сервизов использованы материалы самого высокого качества, в том числе золото и платина 999 пробы. Каждый сервиз состоит из 15 предметов: 6 чашек и 6 блюдец, молочник, сахарница и чайник. В него входят также 2 декоративные тарелки с изображением мечетей. Серия выпущена по миру лимитированным тиражом. К каждому сервизу мануфактура Rudolf Kämpf прилагает именной сертификат, в котором указан идентификационный номер, что повышает коллекционную ценность изделия.

В планах мануфактуры Rudolf Kampf – выпуск коллекций, посвященных другим культурам.

Фарфор Rudolf Kämpf представлен:

  • Салон Palladio Interiors, 65-66 км. МКАД, "Крокус Сити Молл", 2 этаж, 2 линия, бутик ? 137
    Телефон. +7(495) 727-22-14, +7(495) 505-89-17
  • Салон Palladio Interiors , Москва, Оружейный переулок д.3, стр.1
    Т: (495) 250-1233, 509-5929, (495) 250-9233

Описание линий

1. Линия «Иерусалим»
Сюжетом для декора этого сервиза стали две почитаемые святыни ислама – Купол Скалы и мечеть Аль-Акса, расположенные по соседству на Храмовой горе в Иерусалиме.

2. Линия «Саудовская Аравия»
В овальных медальонах, которыми декорированы заварочный чайник и сахарница из этого сервиза, изображены Заповедная Мечеть и мечеть Пророка Мухаммада.

3. Линия «Ирак»
Этот великолепный сервиз посвящен двум старинным иракским мечетям – мечети Аль-Аббаса в городе Кербела и мечети имама Али, которая находится в городе Эн-Наджаф.

4. Линия «Иран»
Основным мотивом для декора этого сервиза стали изящные узоры, взятые с изразцов, которыми облицован грандиозный купол знаменитой Шахской мечети в Исфахане. Изображение этой мечети можно увидеть с одной стороны чайника и сахарницы, а с другой можно увидеть медальоны с Пятничной мечетью.

5. Линия «Афганистан»
В медальонах на чайнике и сахарнице изображены два величественных памятника средневековой архитектуры – Соборная мечеть Масджид-и Джума и «Голубая мечеть», которые расположены городе Герат. Городе, где жил и творил легендарный Алишер Навои и который когда то был столицей империи Тамерлана.

 

6. Линия «Марокко»
В цветовой палитре этого чайного сервиза использованы любимые цвета марокканской архитектуры – белый и кобальтово-синий.

7. Линия «Турция»
Темой для этого сервиза стали два знаменитых символа исламской архитектуры Турции – Голубая мечеть и мечеть Селимие-Джами.

8. Линия «Сирия»
Одним из источников вдохновения для создания этого сервиза стала Большая мечеть Омейядов в Дамаск.

9. Линия «Узбекистан»
Соборная мечеть Калян, построенная в XV-XVI веках, считается одной из главных достопримечательностей древней Бухары.

10. Линия «Египет»
Этот сервиз посвящен двум мусульманским святыням Египта – мечети Мухаммеда-Али и мечети Ибн-Тулуна.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory