-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Hotel Old House, Ростов-на-Дону


PR-компания Glamapple Inc. имеет честь представить Вам уникальный загородный отель Old House, расположенный в 40-километрах от легендарного Ростова-на-Дону в тихой заводи притока реки Дон. Отель Old House вошел в рейтинг лучших загородных отелей России по мнению журнала Forbes.

История отеля Old House началась с покупки владельцем земли рядом с тихой заводью притока Дона, в окружении степей и лесов. Желание построить здесь дом для себя и друзей и поделиться удивительно гармоничной красотой природы вылилось в строительство полноценного отеля с несколькими коттеджами, баней, классическим рестораном, викторианским пабом и открытым бассейном.

Основным материалом было выбрано дерево, что как нельзя лучше передает теплый и душевный характер донской природы и окружает покоем и уютом.

Интерьеры отеля оформлялись командой декораторов, группой единомышленников, чьи идеи далеки от общепринятых стандартов и запрограммированных результатов. В результате получился уникальный пример русского кантри, где барская основательная кожаная мебель соседствует с бельгийским кружевом на окнах, сервизы и хрусталь антикварных лавок Марселя поблескивают в дореволюционном буфете, а в старинном немецком камине уютно потрескивают дрова.

В отеле собрана удивительная коллекция антиквариата собранная по большим и маленьким магазинчикам и блошиным рынкам России и Европы.

Отель начал работу в 2005 году, когда был открыт первый коттедж. В настоящий момент отель Old House принимает гостей в четырех коттеджах и предлагает 21 номер шести различных категорий. Основная часть номеров сосредоточена в коттедже «Шато» - главном строении отеля – здесь 12 номеров, для больших компаний подходит «Шале» - 3 номера, холл, обеденный зал и терраса, в «Гостевом доме» 2 номера и открытая веранда, а в коттедже «Кантри Люкс» 4 номера.

Все номера отличны друг от друга. Дерево – основное действующее лицо архитектурного и интерьерного решения отеля, дизайнеры не побоялись покрасить в разные цвета – от теплого шоколадного до солнечного кремового, что создает уникальную атмосферу каждого номера, а бесчисленное количество милых безделушек навевает душевные ассоциации.

В отеле Old House к услугам гостей ресторан «Шато», в котором предлагают авторскую кухню по классическим рецептам с вкраплением эклектичных блюд в стиле фьюжн – тонкие соусы, много грибов, интересные смеси фруктов. Однако и традиционная донская уха не обойдена стороной. Ресторан прекрасно подходит как для проведения торжественных мероприятий, важных переговоров, так и для романтических ужинов при свечах. По вечерам с пятницы по воскресенье играют музыканты на рояле, аккордеоне и контрабасе. Недаром отель считается одним из самым светских мест Ростова-на-Дону.

Паб «Утка и Селезень» воплотил все лучшие традиции викторианского «public house» - здесь легко и непринужденно течет дружеская беседа, подают простую качественную еду и звенят кружки.

Однако эстетическими и кулинарными изысками путешествие в Old House не заканчивается. Добиться полной гармонии с самим собой, помолодеть на 5 лет и в прямом смысле «сбросить старую кожу» можно в Бане отеля. Это настоящая традиционная русская баня, где знания и опыт потомственного банщика помогут открыть в себе новые грани. В услугам гостей отеля помимо хорошего мягкого пара, ароматерапия, различные виды массажа, чайный стол. А смельчакам банщик предложит самодельную крепкую настойку и ледяную купель.

Продолжая водные процедуры можно искупаться в открытом бассейне, который подогревается даже зимой.

Если гостям отеля захочется активного отдыха, отель организовывает охотничьи и рыболовные туры – в арсенале отеля специалист по рыбалке, яхты, катера и гребные лодки, а также несколько автомобилей – внедорожники и микроавтобус для путешествий по ближайшим городам (Ростов-на-Дону, Азов, Старочеркасск, Новочеркасск, Таганрог).

Особой гордостью отеля являются собственные яхты «Beeliner» американской постройки длинной в 7.9 метров с каютой на шесть пассажиров. На этой яхте можно совершать речные прогулки, ведь ничто так не умиротворяет, как неспешное течение воды.

Совсем рядом, в сердце России, гостей отеля ждет настоящая деревенская сказка в уникальном исполнении, где в каждой детали чувствуется рука заботливого хозяина. Отель Old House сложно назвать гостиницей, скорее это загородный дом для множества друзей - старых и новых.

 

Источник: PR компании Glamapple

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory