-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем


Добро пожаловать на самый роскошный средиземноморский курорт, олицетворяющий служение вековым традициям турецкого гостеприимства.

Открытие курорта Mardan Palace знаменует долгожданное возвращение в дни осязаемой роскоши и благоговение перед чарующим изысканным прошлым. Это целый завораживающий мир, где богатство великих империй прошлого встречается с новейшими тенденциями элитного отдыха и роскошной жизни.

Восточные сказки оживают у Вас на глазах и следуют вашим желаниям, благодаря возрождению непревзойденной в своем великолепии дворцовой архитектуры времен Османской Империи в сочетании с высочайшим уровнем оказания услуг и качеством обслуживания. 

Курорт расположен на живописном побережье Средиземного моря в регионе Лара. Его общая площадь – 180 000 м2. Номерной фонд составляют 560 номеров и вилл с уникальным дизайном, а именно:

НОМЕРНОЙ ФОНД

  • 271 номер класса Superior
  • 62 номера класса Premium
  • 16 номеров Dolmabahce Deluxe (в том числе 2 из которых специально оборудованы для лиц с ограниченными возможностями)
  • 38 номеров Grand Hammam (каждый с собственным хаммамом)
  • 41 номер Grand Deluxe Duplexe
  • 41 сьют класса Junior
  • 38 сьютов класса Studio
  • 3 сьюта класса Grand Junior
  • 4 президентских сьюта (с панорамным видом)
  • 2 королевских сьюта (площадью 600 м2, каждый с индивидуальным бассейном)
  • 44 эксклюзивных виллы (16 из них площадью 170 м2 и 28 - площадью 85 м2)

Все комнаты оборудованы новеишими мультимедийными системами, плоскоэкранными LCD-телевизорами, Wi-Fi точкой беспроводного доступа в Интернет (в том числе во всех общественных зонах). Банные принадлежности во всех номерах предоставлена фирмой Hermès. Кроме того, постояльцам, остановившимся в сьютах и виллах, услуги дворецкого предоставляются круглосуточно.

АРХИТЕКТУРА

Архитектура отеля являет собой конгломерат четырех дизайнерских стилей, воплощающих всемирно известные архитектурные памятники Стамбула:

  • Дворец Долмабахче (Dolmabahce Palace)
    Дворец Долмабахче – смешение разных европейских архитектурных стилей. Он был построен в 1843-1856 годах придворным архитектором султана Абдулмеджида (Abdulmecid) Карабетом Бальяном (Karabet Balyan). По заказу султанов Османской Империи было построено множество дворцов. Так, дворец Топкапи (Topkapi) являлся официальной резиденцией султанов до окончания строительства дворца Долмабахче.
    Лобби дворца Долмабахче создает неповторимую атмосферу благодаря потолкам высотой 21 м и общей площади в 2 800 м2, а также террасе со стеклянным сводом и витражом в османском стиле.
  • Галатский мост (Galata Bridge)
    Галатский мост – старейший из упомнаемых в летописных источниках. Он соединяет два берега бухты Золотого Рога в Стамбуле. Первый мост был построен во времена правления императора Юстиниана Великого в VI веке нашей эры. Позже, в 16 веке, султан Баязет Второй (Bayazid II) заказал проект нового моста Леонардо Да Винчи, и тот создал беспрецедентный для своего времени проект однопролетного моста длиной 240 метров и шириной 24 метра, который стал бы самым длинным мостом того времени, если бы был построен. Однако султан отверг амбициозный проект Да Винчи. Позже разработать проект моста в Стамбуле было предложено другому итальянскому гению – Микеланджело, но тот отказался от этого предложения, и о строительстве моста через бухту Золотого Рога пришлось забыть до XIX века.
  • Девичья Башня (Maiden Tower)
    Девичья Башня была впервые построена в 408 году до нашей эры афинским генералом Алкивиадом (Alcibiades) для наблюдения за передвижением персидских судов по проливу Босфор. Позже, в 1110 году, башня была надстроена и преращена в крепость византийским императором Алексием и впоследствии неоднократно реставрировалась султанами Османской Империи, в частности в 1509 и 1763 годах. В последний раз реконструкция башни проводилась в 1998 г.
  • Очертания знаменитого здания Кулели (Kuleli) вдохновляли создателей анатолийского крыла отеля. Высшая военная школа Кулели была основана в 1845 году. В настоящее время ее здание является частью Технического Университета Стамбула. За время своего существования здание неоднократно переносилось, а назначение его менялось (здесь была и больница, и приют, и высшая школа). В 1947 г. после Второй Мировой Войны школа была вновь возвращена в Стамбул и с тех пор является одной из главных исторических достопримечательностей и священным местом для жителей Стамбула.

СПА и Фитнес

Зона СПА и Фитнеса на 7,500 м2 была спроектирована компанией KLAFS – специалистом в области дизайна СПА-центров.

Mardan Palace предоставляет следующие виды услуг: разнообразные виды душа и бань, сауны, талассо-лечение и талассо-бассейн с морской водой, различные бассейны и другие услуги.

ВОДНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Прибывших в Mardan Palace гостей порадует оригинальный водопад, который включает семь фонтанов различной величины в окружении скульптурных композиций.

Один из самых больших в мире открытых бассейнов (16 000 м2) окаймляет водная улица, где гости могут прокатиться на гондолах, достойных самих султанов. У бассейна, который похож на лагуну и простирается до самой береговой линии, гости смогут также насладиться одним из самых известных в мире лазерных шоу с водной анимацией и потрясающим звуком.

Пуститься в водное приключение Вы можете на плавательном Рифе, где обитают 2 500 видов рыб. Риф представляет собой искусственный водоем площадью 900 м2 и глубиной в 1.4 метра и тремя углублениями по 2.8 метров. Инструктор Mardan Palace даст Вам необходимые указания, перед тем, как Вы сможете начать исследовать подводный мир Рифа, плавать и нырять вместе со скатами, мирными родственниками акул.

Четыре аквариума с 5 000 рыб имитируют экосистему:

  • Средиземного моря
  • Тихого океана
  • Карибского моря
  • Красного моря

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Любителей спортивного образа жизни порадуют многочисленные спортивные площадки, расположенные на отеля.

Совсем скоро в Mardan Palace будет открыто поля для гольфа 72-пар, дизайном которого занимается легендарный гольфист Джек Никлаус.

На территории гольф - поля разместятся зеркальные озера и высокие деревья, а природные дюны вокруг создадут приятный пейзаж для игры в гольф.

Имя Джека Никлауса ассоциируется не только со зрелищной игрой в гольф: гольф – поле от господина Никлауса – это эталон качества, ведь уже более 30 лет он занимается проектированием гольф-полей.
Джек Никлаус вывел понятие дизайна поля для гольфа на новый уровень точно так же, как он сказал новое слово в самом гольфе. Подтверждением этому служат сотни гольф-полей от Джека Никлауса по всему миру.
Несмотря на то, что дизайн каждого поля от Джека Никлауса - уникален, их все объединяет одна философия: внимательное отношение к игроку и бережное обращение с природным ландшафтом, что привлекает как профессионалов гольфа, так и новичков.

Господин Никлаус, легендарный гольфист и дизайнер, оказал нам большую честь, приняв предложение работать с нами над проектом гольф-поля.

Открытие гольф-поля планируется в 2010 году.

РЕСТОРАНЫ/БАРЫ/КАФЕ

Посетителей отеля порадуют многочисленные рестораны, кафе и бары, расположенные на территории отеля. Многие из них расположены на открытых террасах, откуда открываются замечательные панорамные виды на территорию отеля или море.

Источник: PR компании Glamapple

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory