-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Лучший свет в новом формате


29 февраля 2008 года в 18:30 по адресу ул. Малая Ордынка, д. 39 состоится торжественное открытие нового шоу-рума дизайнерского света.

Новый шоу-рум, располагающийся в историческом здании – памятнике архитектуры 1913 года, представляет собой совместный проект компании VIART и салона «Светильники» на Малой Ордынке.

 

Шоу-рум дизайнерского света – это единственная площадка в Москве, на которой постоянно будут экспонироваться новинки и абсолютные бестселлеры известнейших европейских брендов – Targetti, Louis Poulsen, Modular, Viabizzuno, Foscarini, Flos, Artemide, Tobias Grau, Terzani, RZB, Catellani&Smith.

В программе официальной части торжественного открытия, гостями которого станут ведущие архитекторы и дизайнеры Москвы, а также журналисты интерьерных изданий, – выступление официальных представителей светотехнических брендов и музыкально-световое шоу. По окончании официальной части вечер продолжится в клубе Jet Set, расположенном в одной минуте ходьбы от шоу-рума. Здесь гостей ждет розыгрыш модных светильников и теплая дружеская атмосфера. Кульминацией вечера станет выступление Николая Носкова – одного из немногих талантливых живых исполнителей современной эстрады.

У светильников фабрик, представленных в шоу-руме, – свой характер и неповторимый стиль, благодаря которым можно постоянно находить новые концептуальные световые решения для создания уютных и интересных интерьеров.

Фабрика Targetti начала свою историю с маленького магазинчика в самом центре Флоренции. Сегодня эта компания является одним из лидеров как в дизайнерской, так и в архитектурной световой индустрии. Свет Targetti – это синтез новых технологий и актуального дизайна, чистых форм и четких линий. Разработке продуктов предшествуют исследования, проводимые совместно с Национальным Институтом Оптики. Фабрика не останавливается на одном лишь производстве и помимо этого занимается еще просветительской работой, например, в академии света La Sfacciata.

Главный идеолог светотехнической фабрики Viabizzuno Марио Нанни говорит, что для
него «проектировать» – значит «любить», отдаваться своему делу без остатка. У него есть своя особая философия света как строительного материала. Две линейки светильников Viabizzuno – For m и Alvaline имеют четко выраженную индивидуальность и прекрасно дополняют друг друга. Alvaline – это динамичная линия изделий необычных форм и решений, способных стать главными действующими лицами пространства. For m – спокойная коллекция светильников, почти невидимых и несущих свою основную функцию – освещать.

Концепция компании Louis Poulsen – производить и развивать высококачественное светотехническое оборудование, функциональное и комфортное. Продукция компании сочетает в себе обаяние простых форм и непростых технологий. Оригинальный дизайн, соблюдение всех тонкостей создания комфортного света и тени – ключевые элементы световой индустрии Louis Poulsen.

Фабрика Modular – один из лидеров в области технического освещения. Вся продукция компании имеет специальную маркировку – букву «М». Это значит, что качество таких продуктов всегда сохраняется на высочайшем уровне. Свет фабрики подстраивается под любого человека и любое пространство, давно завоевав офисы, рестораны, просторные залы и уютные квартиры.

Компания Artemide знает, какие у света задачи и как их решить. Эта фабрика умеет вывести нужное из тени и скрыть недостатки пространства, создав гармоничную атмосферу. Artemide удалось воплотить в жизнь свою творческую концепцию – свет для человека. Свет, согласно фабрике Artemide, – это идеальный компаньон, который никогда не надоест.

А вот свет фабрики Terzani вполне самостоятелен и может быть главным героем любого интерьера. Terzani преподносит свою продукция не только как жизненную необходимость, но и как предмет искусства. Необычные формы светильников, игра света и тени создают непохожие один на другой узоры на стенах и мебели, которые изменяют интерьер до неузнаваемости.

Большая часть продукции фабрики Catellani&Smith состоит из частей, для создания которых требуется особое умение и мастерство. Ручная работа допускает несовершенства, что делает светильники Catellani&Smith уникальными и особенно трогательными.

Фабрика Foscarini – генератор свежих идей в мире светового дизайна. Эксперименты с формами, цветами и материалами вошли в привычку у создателей коллекций света Foscarini. Фабрика сотрудничает как с уже известными, так и с молодыми дизайнерами, что объясняет такой красочный коктейль непривычных для фирменного стиля решений. Все такие решения со временем становятся визитной карточкой фабрики.

Продукция фабрики Flos – своеобразные символы разных эпох. Настольные лампы-автоматы, люстры-медузы, напольные светильники размером больше человеческого роста, – все это непонятные взгляду, но очень привлекательные образы.

Фабрика RZB всегда стремится не только к оригинальному дизайну, но и к удобству. Широкая линейка светотехнической продукции фабрики включает уличный, офисный, промышленный и интерьерный свет и отвечает самым взыскательным требованиям архитекторов и дизайнеров.

Tobias Grau придает своим светильникам функциональные формы, зная о переменчивом настроении своих клиентов. Свет Tobias Grau – это, прежде всего, надежность и истинно немецкое качество, проверенное временем.

Новый шоу-рум на Малой Ордынке – это торжество не просто света, а «умного света». Здесь все мигает, переливается, гаснет и снова загорается буквально с помощью одного щелчка на пульте дистанционного управления. Особенно ярко все эти и другие возможности представлены в комнате автоматизации.
Основанная на оборудовании таких известных мировых брендов, как Jung, Siemens, PolkAudio, эта комната прекрасно демонстрирует все интеллектуальные системы для комфортного пребывания человека в доме или в офисе. Управление освещением, жалюзи, теплым полом, домашним кинотеатром осуществляется с помощью «послушных» сенсорных панелей и пультов дистанционного управления. Здесь все подчинено одной цели: чтобы вам было комфортно.

Генеральный информационный партнер


Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory