Тема недели
:
Зимняя сессия Maison & Objet – роскошь и изящество
Компания Farrow&Ball представила новые обои на выставке Maison&Objet 2015 в Париже
Три новых дизайна обоев Farrow&Ball были впервые представлены на международной интерьерной выставке Maison&Objet 2015 в Париже.
Коллекция обоев вдохновлена французской модой конца XIX -начала XX столетий и напоминает о прочной связи между миром интерьерного и модного дизайна.
Новые обои с динамичными орнаментами родились под впечатлением от найденных образцов тканей французских текстильных компаний Ducharne и Albert Dufours.
Орнамент обоев Tourbillon заимствован из студии Ducharne, которая создавала дизайны для самых известных дизайнерских домов Франции с 1920-х по 1960-е года. Рисунок представляет собой сегментированные окружности, напоминающие круги на водной глади, будто перетекающие друг в друга.
Узор обоев Paisley, вдохновленный рисунком жаккарда из коллекции Albert Dufours, представляет собой более современную версию бессмертного мотива «восточного огурца», используемого как в мире моды, так и в мире интерьерного дизайна.
Обои Feuille напоминают лесную чащу благодаря крупному растительному рисунку. Как и дизайн Paisley, узор Feuille был переработан из орнамента жаккарда, найденного в архиве Albert Dufours.
Каждый новый дизайн обоев доступен в семи цветовых вариантах от теплых нейтральных и натуральных тонов до смелых цветовых сочетаний. Расцветки обоев варьируются от смелого черного Off-Black в сочетании с цветом розового гипса Setting Plaster до глубокого синего Stiffkey Blue, травяного Breakfast Room Green, болотного Pavilion Blue и насыщенного зеленого оттенка Teresa’s Green.
Как и все обои компании Farrow&Ball, новая коллекция прокрашена вручную с применением фирменных красок на водной основе с минимальным содержанием органических летучих веществ, которые придают образцам глубину цвета и уникальный рельеф.
Новые обои Farrow&Ball можно заказать в магазинах английского декора MANDERS уже с февраля 2015 года.
Справка о магазинах MANDERS:
С 1996 года магазины MANDERS поставляют широкий ассортимент английских красок, обоев, текстиля, гипсовой лепнины, карнизов, кафельной плитки, а также принимают заказы на мебель английского производства. В шоу-румах MANDERS можно найти качественные отделочные материалы компаний Farrow&Ball, Little Greene, Bradite, Paint Library, Designers Guild, Sanderson и др. Популяризируя английский дизайн в интерьере, MANDERS предлагает многообразие вариантов комбинаций для оформления жилого пространства в гармоничном и актуальном во все времена английском стиле. Магазины MANDERS расположены в Москве, Санкт – Петербурге и Киеве и официально признаны лучшими магазинами английских красок за пределами Великобритании.
«Петрикор» - Четвёртый сезон научно-выставочного проекта коллекционного дизайна «КАБИНЕТ РЕДКОСТЕЙ», 23.09-14.10, Санкт-Петербург, Всероссийский НИИ им. А.П. Карпинского
«Русский дом. Креативные регионы» 2026 - международная выставка дизайна интерьеров и технологий, направленная на воссоединение с историческими и культурными корнями через современные интерьерные решения, 07.10-09.10, Москва, «Гостиный Двор», ул. Ильинка, 4
Бизнес и Дизайн Диалог СПб 2026 - ежегодный форум-выставка по дизайну, технологиям и управлению офисными и общественными пространствами, 22.10, Санкт-Петербург, МТС Live Холл, Набережная Обводного канала, 118С
Интерьерный Салон. Осень 2026 - Специализированная выставка, проходит одновременно с выставкой "Строим Дом", 23.10 - 25.10, Санкт-Петербург, КВЦ Экспофорум, павильон G
Interlight|Smart City & Home (Intelligent Building) - Международная выставка освещения, электротехники, автоматизации зданий, умных городов и систем безопасности, 27.10 - 30.10, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Grand Design Fest 2026 - фестиваль дизайна, интерьера и новых идей, 30.10 - 31.10, в МТК «ГРАНД» в Химках
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 11.11 - 13.11, г. Нижний Новгород, Нижегородская Ярмарка, Павильон 2
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 17.11 - 19.11, Екатеринбург, Уральский Центр развития дизайна
МЕБЕЛЬ-2026 - 37-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», 23.11 - 26.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3
Зодчество. Россия - Международный архитектурный фестиваль, 24.11 - 26.11, Москва, Гостиный двор
Lifestyle Искусство интерьера - 12-я по счету ежегодная выставка посвящена дизайну как искусству и охватывает все стороны творческого процесса, проходит параллельно с Антикварным Салоном, 25.11 - 29.11, Москва, Гостиный двор