Рабочая станция «Острова» от российской компании NAYADA вызвала восторг посетителей выставки ORGATEC 2012
Рабочая станция «Острова» впервые была продемонстрирована мировым профессионалам в области оформления офисного пространства. Производственный прототип стола для командной работы от Арсения Леоновича вызвал восторг посетителей авторитетной международной выставки ORGATEC- 2012, которая прошла в конце октября в Кельне (Германия).
«Острова» были презентованы на стенде компании NAYADA — единственном экспоненте из России. Работа Арсения Леоновича, как и 5 кабинетов руководителей от ведущих архитектурных бюро России, изготовленных в рамках проекта «12 Архитекторов. Проект «Кабинеты», поразили европейских коллег как идеей, так и исполнением.
Офисный комплект «Острова» рассчитан на командную работу и состоит из четырех столов разных размеров и формы. Опоры, похожие на доски для серфинга, обиты тканью и мехом. Каждый предмет, дополняющий столы-острова, имеет двойное назначение. Например, подвижные Led-светильники можно использовать как полки, на небольших тумбочках можно сидеть, а перегородки, разделяющие пространство, оказываются гардеробом.
«Удобный практичный стол, позволяющий одновременно работать сразу нескольким людям, — высказывали свое мнение посетители стенда, — а также проводить мини-совещания, „мозговые штурмы“, при этом оставаясь на своем рабочем месте».
«Мягкие перегородки между рабочими местами, — сказал еще один гость выставки, — позволяют облокотиться и даже передохнуть во время напряженной работы. Это важно, когда долгое время проводишь в одном положении за компьютером».
Главное подтверждение искреннего интереса — желание приобрести яркую мебель для своих офисов — звучало на многих языках мира от участников выставки.
Напомним, что конкурсный проект «Архивызов» Арсения Леоновича, получивший название «Острова», был впервые представлен в качестве творческой идеи на ежегодном конкурсе компании NAYADA «NAYADA АрхиВызов: объект 2012». Отметив яркость и потенциал проекта, NAYADA дала возможность автору воплотить идею в жизнь на своей производственной базе, адаптировав идею автора к промышленному производству.
Прототип стола никого не оставил равнодушным. Европейские игроки на рынке офисной мебели, как и конечные потребители, ставшие гостями выставки, признали подобное оформление рабочего пространства актуальным и востребованным, а также отвечающим главным офисным тенденциям. По мнению гостей стенда, они с радостью установили бы подобные столы в своем офисе, так как за таким столом удобно в команде. Задачи, требующие коллегиального решения, за «Островами» можно решать максимально оперативно при непосредственном контакте со всей рабочей группой, находясь при этом в зонированном пространстве.
Рабочее место CUBE_S от Bene 22.11.12
В качестве Рабочего места классического типа компания Bene представляет систему CUBE_S, как новую возможность организации и структурирования офисных ландшафтов открытого типа.
Подробнее...
«Петрикор» - Четвёртый сезон научно-выставочного проекта коллекционного дизайна «КАБИНЕТ РЕДКОСТЕЙ», 23.09-14.10, Санкт-Петербург, Всероссийский НИИ им. А.П. Карпинского
«Русский дом. Креативные регионы» 2026 - международная выставка дизайна интерьеров и технологий, направленная на воссоединение с историческими и культурными корнями через современные интерьерные решения, 07.10-09.10, Москва, «Гостиный Двор», ул. Ильинка, 4
Бизнес и Дизайн Диалог СПб 2026 - ежегодный форум-выставка по дизайну, технологиям и управлению офисными и общественными пространствами, 22.10, Санкт-Петербург, МТС Live Холл, Набережная Обводного канала, 118С
Интерьерный Салон. Осень 2026 - Специализированная выставка, проходит одновременно с выставкой "Строим Дом", 23.10 - 25.10, Санкт-Петербург, КВЦ Экспофорум, павильон G
Interlight|Smart City & Home (Intelligent Building) - Международная выставка освещения, электротехники, автоматизации зданий, умных городов и систем безопасности, 27.10 - 30.10, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Grand Design Fest 2026 - фестиваль дизайна, интерьера и новых идей, 30.10 - 31.10, в МТК «ГРАНД» в Химках
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 11.11 - 13.11, г. Нижний Новгород, Нижегородская Ярмарка, Павильон 2
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 17.11 - 19.11, Екатеринбург, Уральский Центр развития дизайна
МЕБЕЛЬ-2026 - 37-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», 23.11 - 26.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3
Зодчество. Россия - Международный архитектурный фестиваль, 24.11 - 26.11, Москва, Гостиный двор
Lifestyle Искусство интерьера - 12-я по счету ежегодная выставка посвящена дизайну как искусству и охватывает все стороны творческого процесса, проходит параллельно с Антикварным Салоном, 25.11 - 29.11, Москва, Гостиный двор