Британская компания Annie Sloan Interiors Ltd., производитель английских меловых красок Chalk Paint, расширила свою сеть дистрибуции и с помощью партнеров открыла официальное представительство на территории Таможенного союза с офисом в Москве. Теперь покупатели могут ознакомиться и приобрести полный спектр предлагаемых декоративных красок и инструментов.
Создатель меловой краски и основатель марки – английская художница и дизайнер Энни Слоан с 1990 года использует инновационные технологии в области производства декоративных красок и является одним из общепризнанных мировых экспертов по краскам и пигментам.
На сегодняшний день продукция под маркой Chalk Paint Annie Sloan продается в эксклюзивной сети, насчитывающей более 2000 независимых магазинов в 50 странах по всему миру.
Декоративными красками Chalk Paint™ можно окрашивать практически любой материал (дерево, металл, стекло, ткань, кожу, пластик) без предварительной подготовки поверхности, цвета можно смешивать как угодно и регулировать густоту краски для акварельной техники или для окраски тканей. В линейку продукции также входят декоративные воски, уникальные кисти, поталь для золочения и серебрения, специальный лак, средства для декупажа и авторские трафареты.
Стоит выделить главные отличительные черты дизайнерских красок Chalk Paint (Англия):
• Окрашивают любой материал. Не требуют предварительной подготовки поверхности.
• Не токсичны. Не имеют запаха. Не содержат свинец.
• Экологичны - параметр VOC (летучие органические соединения) равен 0,08 г/литр (максимально допустимый VOC в ЕС и Великобритании - 130 г/литр)
• Имеют международный сертификат Toy Safety, ими можно красить детскую мебель и игрушки.
• Быстро сохнут (один слой – до 10 минут)
• Отличная укрывистость. Одного литра краски хватает для окрашивания 13 м2 поверхности. Используя только один слой краски, можно перекрасить темную поверхность в белый цвет.
• Окрашенные Chalk Paint поверхности можно перекрашивать много раз
• Жесткий контроль качества. Оттенок цвета в банке, произведённой в 2008 году на 100% соответствует оттенку в банке 2018 года производства.
• Гарантия на краску 1 год даже в открытой банке при соблюдении условий хранения
Российское представительство сотрудничает с магазинами товаров для хобби и творчества, дизайн студиями, магазинами предметов интерьера в стиле шебби шик, прованс, рустик, кантри и т.д., декораторами, интерьерными салонами, реставраторами мебели, студиями по дизайну мебели, магазинами деревянной мебели, а также региональными субдистрибьюторами.
Мыслить как архитектор. Завтрак в Quercus 09.06.26
11 июня в 10:00 в московском философском клубе Quercus архитекторы, критики и философы за завтраком «Мыслить как архитектор» обсудят, как связаны философия и архитектура.
Подробнее...
«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13
АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"