«Мой душ. Мой дизайн» – под таким девизом Villeroy & Boch представляет концепцию дизайна керамических душевых поддонов Subway Infinity.
Душевые поддоны с инновационной технологией ViPrint теперь доступны также и с глазурованным краем. Помимо монтажа в уровень с полом, теперь они могут устанавливаться на плиточную поверхность, цоколь или металлическую раму.
Четыре темы, множество вариантов дизайна
Концепция дизайна ViPrint включает в себя четыре коллекции декоров, которые
доступны в различном исполнении – от новой интерпретации классики, графических структур и популярных декоров до натуральных текстур плитки. Инновационная цифровая технология печати ViPrint, которая сочетает в себе стильный дизайн с простотой ухода и очистки, позволяет создавать множество различных вариантов оформления душевой зоны, в то время как класс противоскольжения A (PN12) обеспечивает безопасность и устойчивость.
Душевые поддоны представлены в 44 размерах и 20 вариантах различных декоров, отличающихся высокой стойкостью цвета. По запросу клиента поддон также можно изготовить в любом другом размере. Новшеством является глазурованный край душевых поддонов: он позволяет устанавливать поддоны Subway Infinity с технологией ViPrint не только в уровень с полом, но и также на плиточную поверхность, цоколь или на металлическую раму.
Информация для установщиков: уплотнение и монтажная система
Так как при герметизации ванных комнат должны соблюдаться различные европейские, национальные технические регламенты и строительно-правовые нормы, компания Villeroy & Boch в сотрудничестве с фирмой MEPA разработала два новых комплекта уплотнителей для душевых поддонов Subway Infinity, Squaro Infinity и Architectura MetalRim: комплект MEPA Aquaproof Set для углового монтажа и MEPA Aquaproof SET для монтажа в уровень с полом. Оба комплекта отвечают всем европейским и национальным директивам и стандартам по герметизации. Их водонепроницаемость была испытана и подтверждена согласно Директиве ETAG 022 (Директива по европейскому техническому допуску уплотнителей для стен и полов во влажных помещениях).
Кроме того, поддоны серии Subway Infinity могут быть оснащены специальной монтажной системой, которая значительно упрощает установку: рама для этих изделий представлена в размерах от 80 x 75 см до 160 x 100 см и доступна для 44 поддонов. Специальные размеры и формы создаются по запросу. Детальную инструкцию по монтажу и подробное описание продукции можно скачать на профессиональном портале Villeroy & Boch.
/ www.villeroy-boch.ru
Мыслить как архитектор. Завтрак в Quercus 09.06.26
11 июня в 10:00 в московском философском клубе Quercus архитекторы, критики и философы за завтраком «Мыслить как архитектор» обсудят, как связаны философия и архитектура.
Подробнее...
«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13
АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"