11 февраля Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) приглашает на открытую лекцию Марины Скульской.
Начало в 17.00
Новый сезон - сезон абсолютной свободы. Можно подражать денди-Шекспиру или стиляге-Боуи. Менять кокетливые наряды с бантиками в духе мадам Помпадур на откровенные прозрачные платья а-ля Мэй Уэст. Утром наряжаться крестьянкой, а вечером - барышней эпохи модерна. Юбки разрешено соединять с брюками, японские кимоно - с китайским традиционным орнаментом, бархат с блестящей кожей, а расшитые в пух и прах произведения от кутюр - с самым обычным свитером.
Дизайнеры нарушают всевозможные границы и радуются, как дети малые. В моде сегодня нет понятия возраста, пола, социального статуса. Нет единого идеала. И это прекрасно! Все ключевые fashion-тренды сезона весна-лето 2017 с подиумов мира - в открытой лекции историка моды, куратора отделения "Дизайн костюма и аксессуаров" Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Марины Скульской.
«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13
АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"