-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

Начала работу пятая петербургская Биеннале дизайна "Модулор-2005"


С 11 по 18 ноября в Центральном выставочном зале "Манеж" будет проходить Пятая петербургская Биеннале дизайна "Модулор-2005". Организатор Биеннале "Санкт-Петербургский Союз дизайнеров" при поддержке Комитета по культуре и Комитета по градостроительству Правительства города.

Юбилейная Биеннале значительно превосходит предыдущие по масштабу. Площадь экспозиции превосходит 4000 квадратных метров, и она займет оба этажа Манежа. Будут представлены работы более чем 250 дизайнеров и дизайн-студий в различных направлениях дизайн-деятельности.

На Биеннале Модулор-2005 традиционно представлены работы в двух категориях: профессионалы и студенты творческих ВУЗов. Десять номинаций охватывают все основные направления дизайна: от промышленного до медиа-дизайна. Наиболее многочисленны (в обеих категориях) работы дизайнеров-графиков, много новых и интересных работ в номинациях "Дизайн интерьера" и "Арт-дизайн". Отрадно, что на экспозиции будет больше, чем на предыдущих выставках работ промышленных дизайнеров. Почти 30 авторов представят свои коллекции в номинации "Дизайн моды".

Подавляющее число участников представляют Петербург, помимо них в разных номинациях представляют свои работы дизайнеры из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, других российских городов, а также наши зарубежные коллеги из Германии, Финляндии, Великобритании, Украины.
Международное Жюри, в составе которого Вячеслав Глазычев и Юрий Назаров (Москва), Геннадий Вершинин (Тюмень), Андрей Мещанинов и Татьяна Котегова (Петербург), Борис Берлин (Дания) Аймо Катаямяки (Финляндия) и другие известные дизайнеры, педагоги и искусствоведы определит победителей. Их имена будут названы на церемонии закрытия Биеннале 18 ноября.

Помимо выставки новых работ дизайнеров в программе Биеннале многочисленные мастер-классы и лекции дизайнеров, "круглый стол" по актуальным проблемам дизайна и 2-я научная конференция "Время дизайна". Часть событий пройдет в выставочном зале СПб Союза дизайнеров, так 14 ноября там откроется выставка работ студентов Урал ГАХА.

Организаторы Биеннале уверены, что она станет ярким событием в культурной и профессиональной дизайнерской жизни Петербурга. Всех ждет много интересных встреч и событий.

Подробнее о номинациях в новостях от 26.10.05


Все публикации по теме

«Архитектура для людей» Фестиваль «Архитектура для людей» в Музее Москвы пригласит гостей разуться
16.12.25
С 17 декабря по 17 января в Музее Москвы пройдет городской фестиваль «Архитектура для людей», который включает масштабную выставку и культурно-просветительскую программу. Подробнее...

Reda и Placebo25,  RU:Skazka RU:Skazka - коллаборация Reda и Placebo25 для нового русского отеля.
10.12.25
Российские креативные бренды Reda и группа компаний Placebo25 объявляют о старте серии коллаборации в сфере предметного дизайна, а также, совместных бизнес-проектов. Подробнее...

Илья Мочалов и Партнёры Сад «Дачная романтика» частная резиденция
10.12.25
В основу концепции благоустройства и озеленения данной частной территории, расположенной в селе Петрово-Дальнее Московской области, положено максимальное использование и раскрытие существующего ландшафтного потенциала участка. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


Российские Дни Дизайна и Архитектуры в Екатеринбурге - 39-я международная дизайн-выставка и форум, 19.11 - 21.11, Екатеринбург, Уральский Центр развития дизайна

Красивые дома - Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые дома. Строительство. Архитектура. Интерьер», 20.11 - 22.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Мебель 2025 - 36-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», 24.11 - 27.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Дизайн-саммит Витрина. Осень 2025 - Лекционная программа на тему «Тренды в дизайне на 2026 год», 25.11 - 26.11, Санкт-Петербург, Дизайн-пространство "Аквариус"

Российские Дни Дизайна и Архитектуры в Нижнем Новгороде - 40-я международная дизайн-выставка и форум, 26.11 - 28.11, Нижегородская ярмарка, Павильон 2

LIFESTYLE. Искусство интерьера 2025 - Выставка посвящена дизайну как искусству и охватывает все стороны творческого процесса, 26.11 - 30.11, Москва, Гостиный двор

Russian interior week 2025 - IX Форум для дизайнеров интерьера, 26.11 - 30.11, 26-28.11 – онлайн, 29.11 – офлайн, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с. 1, 30.11 – день дизайн экскурсий

ARTDOM 2026 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 19.02 - 21.02, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

За рубежом


Guangzhou Design Week 2025 - Выставка дизайна и проектирования, 05.12 - 08.12, Китай, Гуанчжоу, Poly World Trade Expo Center (PWTC)

Heimtextil 2026 - международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, 13.01 - 16.01, Германия, Франкфурт-на-Майне , Frankfrut am Main

Maison&Objet Autumn 2026 - Зимняя сессия международной выставки дизайна интерьера, декора и товаров для дом, 15.01 - 19.01, Париж, Paris Nord Villepinte Exhibition Centre

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2026 Designstory Design by Designstory