-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Цвет 2019 года «Живой коралл» (Living Coral) в интерьере

Цвет 2019 года «Живой коралл» (Living Coral) в интерьере


На смену Ультрафиолету, который в этом году должен был стимулировать нашу умственную деятельность и выводить «наше сознание на более высокий уровень», пришел оттенок «Живой коралл» (Living Coral), который Институт Pantone назвал цветом 2019 года.

На этот раз специалисты Pantone решили, что в нашей жизни, наполненный цифровой информацией, не хватает тепла и позитивных эмоций, недостаток которых и призван возместить Living Coral или цвет под номером 16-1546 по палитре Pantone.

Активный, энергичный и, вместе с тем, теплый оттенок Living Coral, по мнению вице-президента института Лаури Прессман, символизирует нашу «внутреннюю потребность в оптимизме», он «обволакивает нас теплом и обеспечивает комфортом и душевной энергией».

Наполняя дом атмосферой радости, тепла и неги, сочетаясь с разными цветами и оттенками, коралловый цвет находил своих почитателей во все времена. Его оттенки можно найти во дворцах эпохи барокко и рококо, в залах периода историзма и арт-деко.


Кресло периода арт-декор в стиле шинуазри

В прошлом и нынешнем веках коралловые оттенки используются в интерьерах, оформленных в исторических и ретро стилях (от поп-арта до диско).


Интерьер американского дизайнера Леты Остин Форстер (Leta Austin Foster)

Взяв коралловый оттенок в качестве основного цвета, можно легко справиться с задачей создания немного безумного интерьера, напоминающего о пляжах Майми, и наполненных настроением юношеской безмятежности и оптимизма. Эффект можно усилисть, добавив оттенков ментолового и желтого цветов. 


Яркий акцент в цвете Living Coral - это возможность придать интерьеру радостный оптимистичный характер. 


На фоне черного и белого он смотрится особенно выигрышно. 


Интерьер ванной комнаты в бруклинской квартире, дизайн Wills Design Associates

Не говоря уже о том, что имея прямое отношение к морской тематике, Living Coral отлично сочетается со всеми оттенками синего цвета и бирюзы. 

Галерея

Wills Design Associates, квартира в Бруклине 2016

Все публикации по теме

Yves Delorme в цвете «Живой коралл»
11.12.18
Цветом 2019 года станет Living Coral/«Живой коралл» - жизнеутверждающий оттенок оранжевого с золотистыми полутонами. В Yves Delorme не смогли оставить данное событие без внимания. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory