-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : ISaloni 2017. Проекты, инсталляции

Delta Light на Миланской неделе дизайна 2017


В этом году в рамках Salone del Mobile.Milano проходит 29ая биеннале света Euroluce. Delta Light, бельгийский производитель премиального светотехнического оборудования, вновь участвует в Миланской выставке, но на этот раз в новом формате.

Бренд выходит из павильонов Fiera Milano (Rho) в город, в самый эпицентр сосредоточения всех дизайн-энтузиастов - Brera Design District, где на фоне исторического Палаццо Кривелли (Palazzo Crivelli) развернётся захватывающая световая инсталляция и где соберутся архитекторы и дизайнеры из крупных европейских проектных бюро.



Торжественное открытие инсталляции Delta Light состоится 4 апреля с 18.00 до 22.30. Подробную информацию вы найдете здесь: http://deltalight.com/milan2017/.

На площадке Delta Light пройдёт презентация новой коллекции светотехнического оборудования, разработанного в сотрудничестве с крупными проектными бюро, среди них OMA Рема Колхаса, а также студии Арика Леви (Arik Levy) и Дина Скиры (Dean Skira).

Кроме того, Delta Light готовит рамочную программу мероприятий в формате публичных выступлений. С 5 по 8 апреля на так называемых "Design Talks" в качестве спикеров выступят приглашённые продукт- и светодизайнеры и архитекторы, которые работали над новой коллекцией и над проектами с использованием оборудования Delta Light. Спикеры представят свои портфолио и последние разработки и расскажут о процессах, которые происходят в индустрии светодизайна, ориентируясь на личный опыт.



СПИКЕРЫ DESIGN TALKS by Delta Light:

Ипполито Пестеллини-Лапарелли
будет представлять архитектурное бюро OMA, с которым он сотрудничает с 2007 года, а с 2014 года является партнером. Сфера его деятельности - консервация памятников архитектуры, сценография и кураторские проекты. Работая с такими брендами, как Repossi, Galleries Lafayette, Prada, Ипполито стал автором множества объектов предметного дизайна, художественных инсталляций, исследований и публикаций.

Дин Скира - основатель и владелец студии светового проектирования SKIRA Architectural Lighting (Пула, Хорватия), его проекты отмечены многими международными наградами. Скира - автор концепций, нашедших своё применение в странах Евросоюза, Среднего Востока и в России. За последние 30 лет, сотрудничая с инвесторами, архитекторами и дизайнерами, он внёс значимый вклад в развитие светового дизайна как дисциплины.

Арик Леви
- художник, скульптор, дизайнер, фотограф, режиссёр. Его работы находятся в коллекциях галерей и музеев современного искусства, известных во всём мире. Идеи Арика находят своё отражение в конструкциях и технологиях, которые способны влиять на городскую среду. По словам Леви, "жизнь представляет собой систему знаков и символов, в которой всё устроено совсем не так, как кажется”.
Кроме того, на площадке Delta Light выступят партнеры норвежского бюро Snøhetta и датского бюро C.F. Møller Architects.

Язык выступлений - английский. Для того, чтобы принять участие в мероприятиях Delta Light, следует зарегистрироваться, отправив письмо на pr@brand-angel.ru, и получить официальное приглашение. В рамках дизайн-бесед инсталляцию Delta Light смогут посетить все желающие.

deltalight.com


Все публикации по теме

Delta Light на Миланской неделе дизайна 2017
12.03.17
В этом году в рамках Salone del Mobile.Milano проходит 29ая биеннале света Euroluce. Delta Light, бельгийский производитель премиального светотехнического оборудования, вновь участвует в Миланской выставке, но на этот раз в новом формате.  Подробнее...

LEXUS представит в Милане совместный проект с дизайнером Нери Оксман
12.03.17
Нери Оксман, доцент медиалаборатории Массачусетского технологического института, и ее исследовательско дизайнерская группа Mediated Matter представят философию Lexus «YET» с помощью иммерсивной многомерной инсталляции из света и тени. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory