-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Любимые декораторские приемы. Часы в интерьере

Любимые декораторские приемы. Охотничьи трофеи


Одним из самых популярных приемов декорирования интерьеров остаются охотничьи трофеи, особенно рога и целые головы животных. Рога - символ победы, лидерства, храбрости, защиты и смелости. Их использовали в качестве защитных амулетов.

Издревле охотничьи трофеи наделялись силой и могуществом и были призваны отдавать своим владельцам часть той мощной силы, которой обладали сами животные. Поэтому использование их в качестве декора вполне оправдано, если, конечно, если они гармонично дополняют обстановку, и находятся к месту.

Без подобной детали сложно представить загородный дом в стиле альпийского шале или «американского ранчо». Не равнодушны к охотничьим атрибутам и скандинавы, в интерьерах которых вполне уместны рога лосей и оленей. Однако и традиционные классические кабинеты и библиотеки часто украшают подобным декором. 


Вошел этот охотничий атрибут и в интерьеры современных городских квартир. Правда для их декорирования дизайнеры, как правило, используют не настоящие рога и даже не натуралистично выполненные бутафории, а разнообразные «интерпретации на тему», выполненные из гипса, дерева и даже пластика. Такие рога можно окрасить в яркие цвета, надеть на них вязаные шлемы и т.д.


Наиболее привычно и гармонично рога смотрятся над камином. Фокусируя на себе внимание, они вместе с камином составляют единую композицию и становятся центром и главным акцентом интерьера. 

 
По понятным причинам много споров вызывают рога, висящие в спальне над кроватью. Многих же смущают не столько предрассудки, сколько вопросы безопасности крепления столь тяжелого декора над кроватью. 

 
Эффектно смотрятся как одиночные рога и головы животных, так и композиции, составленные из нескольких экземпляров.

 

Галерея


Все публикации по теме

Любимые декораторские приемы. Охотничьи трофеи
12.11.13
Одним из самых популярных приемов декорирования интерьеров остаются охотничьи трофеи, особенно рога и целые головы животных. Рога - символ победы, лидерства, храбрости, защиты и смелости. Их использовали в качестве защитных амулетов.  Подробнее...

Любимые декораторские приемы. Пустые рамки на стене
11.11.13
Среди всего многообразия декораторских приемов есть несколько решений, которые за последние несколько лет завоевали наибольшую популярность, как среди дизайнеров и декораторов, так и у обитателей квартир и домов.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory