-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали


С 22 по 27 мая в Москве в выставочном зале Новый Манеж пройдет новая выставка-ярмарка «АРТ& ДЕКО», которая представит зрителю широкий спектр предметов искусства и интерьера, живопись, декоративно-прикладное и ювелирное искусство, а также разнообразные изделия, объединенные современным взглядом на декоративные стили, берущие свое начало в Арт Нуво, Арт Деко.

Сегодня потенциал декоративно-прикладного искусства очень велик. Многие произведения, также как и стиль АРТ ДЕКО начала 20 века, отрицают аскетизм и сочетают экзотические и классические черты, элементы старины и новые материалы, часто обращаются к этническим мотивам, используют разнообразные яркие декоративные элементы и смелые цветовые сочетания.
. Современная бытовая культура, декораторы, дизайнеры интерьера испытывают острую нехватку качественных авторских произведений искусства. Задача этой выставки продемонстрировать сегодняшние тенденции декоративного рынка в целом.
Выставочный проект «АРТ&ДЕКО» откроет зрителю декоративные стили и предметы, которые проникают во все сферы жизни современного человека : одежду, интерьер, искусство, украшения.
В ярмарке принимают участие около 20 галерей, художники и мастерские прикладного искусства.

Галерея ОнтоАрт представит Антонио Менегетти - человека разносторонних интересов, в круг которых попадает искусство, мода, архитектура, музыка. Он является основателем школы ОнтоАрт, а также почетным членом сената Международной Академии Современного Искусства. ОнтоАрт - "желает выражать все прекрасное и здоровое в их бесконечных разновидностях, в каких существование мотивирует себя между художником и миром. Следовательно, под ОнтоАртом понимается любое художественное произведение, которое предполагает функциональность, ведущую к реализации, здоровью человека и божественной эстетике". Его картины и скульптуры демонстрировались на персональных выставках в самых престижных галереях искусств мира: Рим, Венеция, Сан-Пауло, Вена, Санкт-Петербург. В период обучения в Ватикане Антонио Менегетти профессионально изучает грегорианское пение, полифоническую музыку и обучается игре на органе и фортепиано.
Интересный выставочный проект представляет "Открытая мастерская LUMI КОЛЛЕКЦИЯ". В проекте будет показана как коллекционная мебель арт деко, так и авторские произведения Ильи Пиганова и Леонида Лифшица. Картины на стекле Леонида Лифшица выполнены преимущественно методом пескоструйной обработки поверхности которая приобретает эффект от тонкой матовости до глубокой многоступенчатой рельефности.

Открытие выставки 22 мая 2007. Место проведения МГВЗ Новый Манеж по адресу Георгиевский пер. д.3/3

Телефон: 495 692 37 39, 765 40 45, 8 916 619 47 07
E-mail: expomanege@gmail.com, expomanege@mail.ru, hudgraph@mail.ru
www.expo-manege.ru, http://www.art-manege.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory