-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

5-я юбилейная премия в области частной архитектуры и дизайна "Архитектурная премия 2006" (АРХИП)


23 ноября в Москве состоится церемония вручения "Архитектурной премии–2006", которая пройдет в киноконцертном зале "Пушкинский".

«Архитектурная Премия», учрежденная издательством «Салон-Пресс», стартовала в 2002 году. Это первая российская премия, ежегодно присуждаемая лучшим архитектурным и интерьерным проектам профессиональных архитекторов и дизайнеров. В этом году премия будет 5-й, юбилейной.

Цель премии:

Выбор лучших проектов и поощрение архитекторов и дизайнеров, внесших наиболее значительный вклад в развитие современной российской архитектуры и интерьера, создаваемой по индивидуальному частному заказу.

Основные номинации:

Индивидуальный жилой дом

В номинации рассматриваются профессиональные проекты индивидуальных жилых домов, частных и корпоративных резиденций, построенные на территории РФ и не опубликованные ранее в специализированных интерьерных изданиях.

Интерьер квартиры

В номинации рассматриваются профессиональные проекты частных квартир и жилых апартаментов, построенные на территории РФ и не опубликованные ранее в специализированных интерьерных изданиях.

Общественный интерьер

В номинации к рассмотрению принимаются профессиональные проекты кинотеатров, развлекательных комплексов, магазинов, ресторанов, гостиниц, офисов, медицинских учреждений и других объектов общественного назначения, реализованные на территории РФ и не опубликованные ранее в специализированных интерьерных изданиях.


Жюри Премии

Архитектурное сообщество, представленное Профессиональным Советом Премии, выбирает лучшие проекты и авторов года, объективно показывая уровень развития современной частной архитектуры России и актуальные тенденции в этой новой для страны области. В этом году лучшие работы были выбраны в конце октября. Всем членам профессионального Совета, их всего 100 человек, для голосования были предоставлены каталоги - итоговый сборник работ номинантов и именной бюллетень для голосования. В каждой номинации члены Профессионального Совета выбрали  по 1 лучшей работе. Затем результаты голосования были внесены в протокол голосования, и счетная группа Оргкомитета "Архитектурной Премии 2006" подвела итоги, которые затем были утвержденыПрезидиумом Архитектурной Премии.

Работы номинантов, помимо оценки Профессионального Совета, выставляются на суд российской общественности в номинации «Приз Общественного Совета». Членами Общественного совета являются представители деловой, политической и культурной элиты страны.
Заседание общественного совета Архитектурной Премии–2006 состоялось 9 ноября, члены Совета собрались в ресторане "Ностальжи" (Чистопрудный бульвар, 12а), чтобы отдать свои голоса тройке лучших архитектурных проектов

В общественный совет "Архитектурной премии–2006" традиционно вошли звезды кино, культуры, спорта. Именно они выступают в роли суровых судей высокой архитектуры. Их задача - выбрать три лучших проекта из каталога номинантов. Всего в каталоге представлено 40 работ в трех номинациях - "Интерьер квартиры", "Индивидуальный жилой дом" и "Общественный интерьер". Победитель, как и полагается, получит приз от Общественного совета. Звезды пока его держат в секрете.

Внеконкурсная программа Архитектурной Премии 2006

Студенческий конкурс «Дом для звезды»

Студенты архитектурных вузов создавали проект частного загородного дома, а чтобы проект был адресным, в качестве виртуальных заказчиков были предложены: Джоан Роулинг, Вивьен Вествуд, Наталья Водянова, Андрей Кончаловский, Владимир Спиваков, Майя Плисецкая, Билл Гейтс, Джонни Депп, Моника Белуччи, Евгений Плющенко.

Итоги студенческого конкурса уже подведены, награды победителям будут вручены 23 ноября.

Вручение специального приза «Лучший зарубежный проект»

В конкурсе участвуют полностью реализованные проекты в области жилой и общественной архитектуры, интерьера, расположенные вне территории Российской Федерации.

Премия журнала Salon-interior «Атмосфера классики»

Журнал Salon-interior учредил премию «Атмосфера классики». Победителем становится проект, наиболее точно отражающий традиции в архитектуре и/или интерьере, с точки зрения журнала Salon-interior.

Премия журнала Interior Digest «Present of Future»

В рамках Архитектурной премии состоится награждение лауреатов 1-го международного архитектурного конкурса Present of Future. Present of Future – конкурс реализованных проектов жилых домов, квартир, общественных помещений, выполненных в современной стилистике и с применением современных технологий проектирования и строительства.

Лауреаты этой премии также уже определены.

Гости Архитектурной премии.
На церемонию вручения премии приглашены ведущие архитекторы и дизайнеры России и стран СНГ, номинанты Архитектурной премии-2006, представители деловой, политической и культурной элиты страны, партнеры и рекламодатели Издательского Дома Салон Пресс. Всего гостями церемонии станет более 1100 человек.

Проекты номинантов можно посмотреть на сайте www.archip.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory