-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Открытие финского магазина сети Vepsаlаinen


На конец октября в Санкт-Петербурге намечено открытие первого на территории России магазина финской сети дизайнерской мебели Vepsаlаinen. Магазин откроется на ул. Савушкина в торговом центре "СуперСива”, его площдь составит порядка двух тысяч кв. м.

Vepsalainen работает в Финляндии с 1956 г. и владеет 21 магазином мебели, до конца года здесь планируется открыть еще четыре магазина. В них продается мебель для жилых помещений производителей из Финляндии, Италии: Arte, BoConcept, Fritz Hansen. Hastens, Ht-Collection, Interface, Lunida, Sope
В Петербурге салон финской мебели будет работать под маркой Design House Vepsalainen. До 2009 года Vepsаlаinen намерена инвестировать 5 млн евро и открыть еще 10 центров в Петербурге и Москве.

По словам члена правления Тимо Вепсалайнена, в создание первого магазина вложено 500 тыс. евро. В его салонах будет представлена мебель среднего сегмента и в незначительном количестве - дорогая продукция.

Тимо Вепсалайнен считает, что мебельный рынок в России динамично развивается и еще не насыщен.

При этом Тимо Вепсалайнен рассчитывает, что его мебельные салоны смогут конкурировать с другими сетями за счет правильно подобранного ассортимента и того, что Vepsalainen предлагает услуги дизайнеров.

Участники рынка рассказывают о том, что сейчас наблюдается тенденция, когда производители мебели не создают свои собственные салоны, а стараются арендовать площади в мебельных центрах, представляющих мебель различных производителей - "Грэйт", "Мебель-Сити".

"В настоящее время мебельный рынок находится в упадке, скорее всего это связано с тем, что сейчас потребитель в первую очередь тратит деньги на покупку жилья, на выплату автокредитов, кредитов на бытовую технику, а на мебель средства тратятся не в первую очередь, - говорит управляющий сети мебельных центров "Грэйт" Арам Айрапетов. - Тем не менее новый проект финской компании может быть успешным, если игрок предложит узкоспециализированный товар, которого еще нет на рынке, либо предложит приемлемое соотношение цены и качества товара, например финское качество по невысокой цене".


Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory