-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали


В этом году экспозиция выставки  i Saloni WorldWide Moscow 2006 была почти в два раза больше прошлогодней, количество участников с 180 увеличилось до 300. Тематически выставка была разделена на зону «классики» - 5 и 6 павильоны, и зону «современного дизайна» - 7 и 8 павильоны, что позволило посетителям провести параллели между классикой и современностью в пределах одной экспозиции.

Среди экспонентов зоны современного дизайна, несомненно, выделялись такие лидеры в области производства дизайнерской мебели, как Edra, Driade, Kartell, Meritalia. К сожалению, Edra не привезла в Москву «монстров» от братьев Фернандо и Умберто Кампана, но продемонстрировала их же произведение прошлого года – столик «Бразилия»  и новинку - диван Corbeille (дизайнер Francesco Binfaré), лишний раз подтвердив свою репутацию создателя новой роскоши в дизайне.

Стенд компании Meritalia был заполнен веселыми пуфами La michetta, созданными метром итальянского дизайна Гаэтано Пеше, создавшего для компании уже немало проектов. На создание пуфов Гаэтано вдохновили миланские булочки, в честь которых и названа новая коллекция дизайнера. И также как булочки, выпекающиеся вручную, имеют разный размер и форму, так и новая коллекция Пеше состоит из множества разнообразных модулей, из которых можно составлять любые композиции. Демонстрировалась и новая мебель Фабио Новембре, созданная им специально для аэропортов и имеющая соответствующее название - Air lounge system. Новое произведение от Новембре совмещает в себе функции кресла и столика.


Стенд компании Kartell  – лидера в производстве мебели и аксессуаров из пластмассы – пестрел всеми цветами радуги, демонстрируя последние новинки, созданные ведущими дизайнерами: стол T-table испанки Патрисии Уркиолы, лампы Bourgie от Ферручио Лавиани (Ferruccio Laviani), контейнеры молодых звезд французского дизайна братьев Бурулле (Ronan and Erwan bouroullec) и многое другое.


Всеобщее внимание публики привлек стенд кухни нового поколения – Sheer, в полной мере демонстрирующей достижения современных технологий. Этот сферический объект скорее напоминает некий космический аппарат, чем кухню в традиционном понимании. Но это лишь до того момента, пока не поднимется верхняя половина сферы, под которой открывается рабочее место, оборудованное по последнему слову техники и оснащенное всем необходимым.

Более соответствующие нашему представлению о кухне, но также технически совершенные проекты представила компания Gatto, один из пионеров в области создания модульных кухонь. На выставке компания показала одну из своих новых разработок – систему Around, которая подтверждает мастерство компании в создании многофункциональной кухонной мебели.


Компания Futura продемонстрировала свои необыкновенные диваны – трансформеры, которые могут раскладываться не только по стандартной схеме «диван-кровать», но также и в два кресла, две одинаковые односпальные кровати или одну двуспальную.
Огромный стенд компании Flos демонстрировал шедевры светового дизайна от талантливейших дизайнеров, среди которых были и новинки последних лет - Zeppelin Марселя Вандерса (Marcel Wanders) и Collection Guns Филиппа Старка (Filipp Stark).

И еще множество разнообразных новинок итальянского дизайна можно было увидеть в разделе «современный дизайн», а также - много просто хорошей мебели, не отличающейся оригинальностью дизайна, но сделанной со свойственным итальянцам вкусом, чувством стиля, качеством и мастерством.

Зона «классический дизайн» продемонстрировала восточный, близкий нашему отечественному потребителю, взгляд на классику. Стенды изобиловали роскошью: сложные пышные объемы, резьба и позолота мебели, бахрома и яркие цвета обивок, богатство текстиля и ковров, огромные тяжеловесные люстры - все это в обилии было представлено участниками классического раздела выставки. Роскошь и блеск экспозиции привлекали посетителей не меньше, а может быть, даже  больше, чем оригинальный дизайн новинок из раздела «современный дизайн».


В заключении добавим, что выставка i Saloni WorldWide Moscow 2006 в этом году проходившая во второй раз, имела несомненный успех, вызвав интерес как специалистов, так и простых посетителей, что дает основание рассчитывать на то, что в следующем году итальянцы вновь порадуют нас своей стильной и изысканной мебелью.

Источник: Designstory.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory