-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

II Международный Салон кукол


С 12 по 15 октября в Москве, в выставочно-презентационном комплексе T-Modul пройдет II Международный Салон кукол. В программе Салона:

«Парад звездных кукол – детям» - куклы, сделанные политиками, бизнесменами и звездами шоу-бизнеса, в числе которых Олег Дерипаска, Михаил Лесин, Михаил Швыдкой, Яков Брандт, Михаил Шуфутинский, Оксана и Леонид Ярмольник, Олег Табаков, Юрий Купер, Владислав Третьяк, Екатерина Рождественская, Андрей Макаревич, Яна Поплавская и другие.

«Куклы Королевства Нидерландов» - совместно с Посольством Королевства Нидерландов;
Голландские художники по куклам в мире занимают ведущее место. Они неоднократно приезжали на кукольные выставки в Россию. В I Международном Салоне кукол в Москве участвовали два художника из Нидерландов, а в 2006 году собираются приехать и представить свои новые коллекции кукол 18 художников из Нидерландов. Таким образом, национальная экспозиция голландских художников на Салоне будет самой представительной и масштабной.
Художница из Нидерландов Анки Даанен представлена к награждению почетным званием «Художник, создающий шедевры-2006» и приз будет вручен на II Международном Салоне кукол в Москве. Второй приз «Художник, создающий шедевры-2006» будет вручен российским художникам Елене и Михаилу Сориным.
Салон кукол представляет отдельную демонстрационную площадку для специализированной экспозиции кукол художников из Нидерландов.

«Куклы Франции» - масштабный проект при участии организаторов Салона авторских кукол во Франции. Куратор проекта Мишель Вуани и представительная делегация художников из Франции привезут на московский Салон лучшие работы французских кукольников последних лет, книги и журналы, а также проведут мастер-классы для российских авторов.

«Игрушки детей последнего русского царя» - коллекция кукол и игрушек из собрания Художественно-педагогического музея игрушки Российской Академии Образования (Сергиев Посад);

Награждение призами «МЕГА-ЗВЕЗДА» выдающихся художников современности – Лизы Лихтенфельс (США) и Имы Народицкой (Россия)

Салон кукол второй год подряд является партнером Программы по спасению тяжелобольных детей «Линия жизни» и имеет сертификат «Хранитель ребенка». В этом году Салон значительно увеличил благотворительный раздел своей программы:

1. Первый день работы Салона объявлен Днем благотворительности.
2. На входных билетах будет напечатан текст «Куклы помогают детям», прибыль от продажи билетов будет перечислена на благотворительные цели
3. Проведение совместной благотворительной лотереи с Программой «Линия жизни»


Во всём мире создание и коллекционирование кукол стало настолько популярным, что специализированные кукольные выставки и шоу проводятся едва ли не каждую неделю! Авторская художественная кукла сегодня признана мировым художественным сообществом самостоятельным направлением искусства. Стоимость таких кукол доходит до 25 миллионов долларов. Среди коллекционеров кукол в России такие известные персоны как Анита Цой, Александр Абдулов, Анастасия Волочкова, Илзе и Андрис Лиепа, Екатерина Андреева, Андрей Макаревич, Елена Малышева, Александр Лившиц. Куклы коллекционируют Деми Мур, Опра Уинфри, Брюс Уиллис, Майкл Джексон, Вупи Голдберг и другие.

На открытие Салона приглашены более 500 VIP-гостей, среди которых Арина Шарапова, Яна Поплавская, Екатерина и Александр Стриженовы, Клара Новикова, Анастасия Немоляева, Игорь Чапурин, Евдокия Германова, Александр Лазарев и Светлана Немоляева, Антон Макарский, Виолетта Литвинова, Мария Шахова, Вера Васильева и многие другие.

Источник: www.dollsalon.ru


Все публикации по теме

Конференция Future Design: искусственный интеллект — ключ к успеху современного дизайнера и архитектора.
22.04.24
Как искусственный интеллект меняет игру в дизайне и архитектуре: конференция «Future Design» приглашает к обсуждению перспектив внедрения использования ИИ в работе дизайнеров и архитекторов.
Подробнее...

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory