-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

В Москве во второй раз пройдет выставка итальянского дизайна La Dolce Vita del Design


В Москве, в Петровском пассаже, Петровка 10, с 22 по 26 ноября вновь пройдет выставка итальянского дизайна IDEM La Dolce Vita del Design, где можно будет увидеть предметы из последних коллекций более чем 30 интерьерных брендов, олицетворяющих концепцию Made in Italy, многие из которых окажутся в Москве впервые.

Организаторами выставки выступают представительство итальянских фабрик в России компания W.W.T.S. и Bosco Casa. Вход на экспозицию свободный по предварительной регистрации.

Экспозиция расположится в центральной галерее и выставочном пространстве третьего этажа Петровского Пассажа. Среди участников выставки – как культовые и именитые бренды, такие как Barovier&Toso, Officine Gullo и L'Ottocento, так и молодые фабрики – Midsummer Milano, Heri edition и Lithos Design. Также свои коллекции на выставке покажут такие известные итальянские производители как Montbel, MisuraEmme и Emmemobili.



Одной из целей выставки является продвижение концепции Made in Italy: традиционной приверженности итальянских производителей своему историческому, архитектурному и ремесленному наследию, секреты которого бережно передаются из поколения в поколение, а также технологиям, высоким стандартам качества и исключительным материалам. Дизайн является неотъемлемой частью этой концепции, в чем гости выставки IDEM La Dolce Vita del Design смогут убедиться лично.

Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа: каждый день в дискуссионном пространстве будут встречаться эксперты из индустрии дизайна, архитектуры, искусства и девелопмента, чтобы обсудить актуальные тенденции, запросы аудитории и вызовы, с которыми столкнулся рынок.

Кроме того, гости выставки смогут посетить Рождественский маркет, в рамках которого организаторы подготовили подборку посуды, аксессуаров и предметов декора от брендов, участвующих в экспозиции. Любое из представленных изделий, а также елочные игрушки и новогодние украшения, можно будет купить прямо здесь и воспользоваться услугой упаковки подарков, чтобы подарить своим близким частичку Италии на Рождество.


Об экспозиции

На выставке IDEM La Dolce Vita del Design легендарный бренд Barovier&Toso в очередной раз продемонстрирует свое мастерство работы со стеклом, презентуя коллекцию Metropolis, которая воплотила в себе пластику и симметрию классического ар-деко. Вдохновением для коллекции послужила Опера Гарнье, которая в свою очередь отражает великолепие барокко, в обрамлении более современного минимализма, олицетворяя деликатную и гармоничную двойственность искусства.

Знаменитый производитель кухонь L'Ottocento представит свою новую кухню Cucina Chronos, которая была представлена в Милане на Salone del Mobile в этом году. Эта кухня задумана с целью удовлетворения любых эстетических и пространственных потребностей. Коллекция Chronos демонстрирует всю свою эклектичность при помощи индивидуальных решений, предназначенных для обстановки самых разных пространств.

Фабрика MisuraEmme, которая, опираясь на многолетний опыт, по-прежнему ставит во главу угла сохранение вековых традиций создания мебели, представит в рамках выставки прототип нового шкафа.

Производитель дверей Trep+ впервые в России представит модель Sophie авторства архитектора Карло Коломбо – новинка разработана таким образом, чтобы идеально вписываться и растворяться в интерьерах, создавая уникальные и эксклюзивные архитектурные среды. Отличительной особенностью новинки является изысканная инкрустация из натурального лакированного ясеня, со специальной ручкой, Wave.

Посещение выставки La Dolce Vita del Design доступно всем желающим, а для участия в паблик-токах и мастер-классах потребуется предварительная регистрация.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory