-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Митап «НОВАЯ ИСТОРИЯ»: найти подход к старому фонду


Дизайнеры интерьера по-разному воспринимают возможность работы в старом фонде столиц: в отличие от новостроек исторические здания полны «сюрпризов», и невозможно предсказать, каков будет конечный результат работы с проектом. Идеальный на бумаге, реализованный интерьер даже у самого прославленного специалиста может сильно отличаться от задумки.

Так что же делать? Отказываться от работы с историческим наследием? Нет!

На закрытом мероприятии “Новая история” эксперты по отделке, реконструкции и реставрации исторической недвижимости поделятся знаниями и опытом с дизайнерами интерьера. Специалисты профильных областей расскажут о тонкостях, а также многочисленных подводных камнях, с которыми может столкнуться дизайнер при работе в старом фонде. 

2 июня 2022, 18:30
Малый проспект П.С. 2/5
Банкетный зал «Панорамика»
*Вход строго по приглашениям


Спикеры мероприятия уделят внимание важнейшим аспектам
:

● как грамотно взаимодействовать с клиентом;
● чем руководствоваться при подборе партнеров;
● что важно знать о согласовании перепланировки в старом фонде;
● как правильно работать с историческим наследием города: создавать современные и красивые интерьеры, одновременно сохраняя культуру;
● в чём особенности воссоздания деревянных окон в старом фонде;
● как интегрировать исторические архитектурные детали при реконструкции старого фонда.



Спикеры:
  • Евгений Виглиев, генеральный директор Строительной группы ИВиДжи (EVG), поделится своим опытом и расскажет, на что дизайнеру стоит обратить внимание в старом фонде, чтобы картинка оказалась реальностью. Также Евгений подробно объяснит, как выстроить работу со строителями и сохранить нервы и деньги заказчика.
  • Денис Егоров, руководитель проектного отдела Строительной группы ИВиДжи, имеет реальный опыт согласования перепланировок в старом фонде, включая квартиры в домах-памятниках. Что согласуют, а что точно нет и как получить разрешение на проведение ремонтных работ? Денис расскажет, на что следует обратить внимание при создании дизайн-проекта, и рассмотрит все проблемные моментах согласования ремонта квартиры в старом фонде.
  • На лекции Антона Снитко, директора компании Woodcort, эксперта в области воссоздания исторических деревянных окон и дверей, участники мероприятия узнают об исчезающем «архитектурном языке» в проектировании исторических деревянных окон Петербурга и Москвы. Как сохранить гармонию и ритм при проектировании оригинальных оконных заполнений в интерьере и экстерьере? Антон поделится лайфхаками.
  • Диалог истории и современности можно и нужно выстраивать даже в мельчайших архитектурных деталях. Сергей Богач, руководитель СК «Bogach», основываясь на своём многолетнем опыт в реконструкции объектов старого фонда, расскажет о ценности исторических архитектурных деталей, о необходимости их сохранения, а также о возможностях компании в реставрации и воссоздании деталей объектов Старого фонда.

В дальнейшем планируется серия мероприятий.

О компаниях:

Строительная группа ИВиДжи (EVG) - эксперты по капитальным ремонтным работам в старом фонде. EVG в актуальных числах: Более 500 выполненных объектов и 52 объекта за 2021 год (мансарды, расселенные коммуналки и квартиры в домах-памятниках и в аварийном состоянии).
www.evgspb.ru
www.demount.ru
https://instagram.com/evg_rus
https://vk.com/evgspb

Строительная компания «Bogach»
занимается реализацией строительных и интерьерных проектов класса комфорт, бизнес и премиум с 2002 года.
www.sbogach.ru

Компания Woodcort - эксперт по производству современных деревянных евроокон и дверей в Санкт-Петербурге и Москве по высочайшим европейским стандартам. Опыт работы с 2004 года.
www.woodcort.ru

По вопросам посещения митапа обращайтесь к организаторам: evg_doc@mail.ru 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory