-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : В Милан на юбилеи!

The art side of Kartell - знаменитый бренд отмечает свой 70-летний юбилей


В этом году легендарная компания Kartell отмечает свое семидесятилетие. Многие годы фабрика известна во всем мире своими дизайнерскими предметами мебели и интерьера из пластмассы.

Основанная в 1949 году  талантливым инженером-химиком Джулио Кастелли (Giulio Castelli) и его женой Анной Кастелли Ферриери (Anna Castelli Ferrieri), сегодня фабрика продает свою продукцию в 140 странах мира. Список именитых дизайнеров, работающих с Kartell, постоянно пополняется.


Анна и Джулио Кастелли

Но сегодня Kartell – это уже гораздо больше, чем производитель мебели. Это законодатель дизайнерской моды, постоянно экспериментирующий с новыми материалами и находящий подход к представителям разных поколений. Все эти годы лозунгом компании были слова «смелый нонконформизм и эксперимент». Наряду с исключительной стильностью вещей Kartell, они просты и функционально удобны. Как сказал Карл Лагерфельд, сотрудничавший с Kartell,: «Мебель Kartell отличается легкостью, я бы даже сказал ненавязчивостью, она не претендует на главенство в интерьере, но вместе с тем каждый предмет становится знаковым».


Шедевр Kartell стул Louis Ghost, Филипп Старк

К семидесятилетнему юбилею компании приурочены самые разные мероприятия, главные из которых пройдут в апреле в рамках Миланской выставки Salone del Mobile.

В первый день работы выставки 9 апреля на стенде компании во главе с непревзойденным Филиппом Старком (Philippe Starck) будет представлена новая коллекция бренда. Все секреты не раскрываются, но обещается, что посетителей ждет сюрприз. 


Филипп Старк на презентации новой коллекции на выставке Salone del Mobile 2018
 
Вечером того же дня Palazzo Reale di Milano откроется выставка The art side of Kartell. которая будет работать для публики с 10 апреля до 12 мая 2019 года. Выставочному пространству будет отведено 15 залов знаменитого Палаццо Реале. Выставленные там работы и инсталляции продемонстрируют тесную связь между искусством во всех его проявлениях и произведениями компании Kartell. По словам куратора выставки Ферруччо Лавиани (Ferruccio Laviani): «Идея состояла в том, чтобы показать другую сторону Kartell, деятельность которой с самого начала была вдохновлена искусством, а затем сама стала произведением искусства…».


Шедевр Kartell  лампа Bourgie, Феруччо Лавиани  

«Для меня большая честь отпраздновать нашу годовщину выставкой в Palazzo Reale», - говорит президент Kartell Клаудио Лути. «Отношения между Kartell и искусством существуют уже 70 лет, поэтому мы хотели бы продемонстрировать бренд в этом свете. Милан станет ареной, в которой бизнес и культура объединятся ».

Подробнее о Kartell >>

Предыдущая тема недели Следующая тема недели

Все публикации по теме

The art side of Kartell - знаменитый бренд отмечает свой 70-летний юбилей
09.03.19
В этом году легендарная компания Kartell отмечает свое семидесятилетие. Многие годы фабрика известна во всем мире своими дизайнерскими предметами мебели и интерьера из пластмассы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory