-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

10 октября стартовал восьмой конкурс дизайна Roca jumpthegap®


10 октября в московском Музее архитектуры им. А. В. Щусева состоялась презентация восьмого международного конкурса дизайна jumpthegap®, который проводит компания Roca каждые два года. Стали известны детали нового сезона и основные требования к проектам.

С момента официального анонса все желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться на его официальном сайте.


Конкурс, по праву заслуживший мировое признание, является площадкой, где профессионалы в области архитектуры и дизайна, а также студенты профильных вузов в возрасте до 40 лет имеют возможность проявить себя, предложив собственные концептуальные, инновационные и экологичные решения для создания ванной комнаты будущего. С первого сезона в 2004 году конкурс jumpthegap® сотрудничает с дизайнерским центром BCD Barcelona Design Centre. За это время в нем приняли участие более 20 600 человек из 134 стран мира.



На мероприятии, давшем старт новому сезону конкурса, были объявлены имена членов жюри. Президентом судейской коллегии стал именитый бразильский архитектор Руй Отаке. В формате jumpthegap® (talk) с лекцией «Архитектура интерьера. Исполнение мечты, стремление к счастью и создание новой энергии» выступил архитектор Борис Воскобойников, возглавляющий московское бюро VOX Architects. По её завершении гости имели возможность посетить специальную аудио-визуальную экспозицию Next Bath Experience. Полная версия этой выставки была представлена прошлой осенью в Музее дизайна в Барселоне и обозначила 5 основных тем, раскрытых в проектах семи сезонов конкурса jumpthegap®. Все работы объединены в группы в соответствии с заявленной в них идеей, чтобы продемонстрировать посетителям не такое уж далёкое и необычное будущее ванных комнат.



Жюри
С самого начала жюри конкурса jumpthegap® славилось своей релевантностью, объединяя известных профессионалов в области дизайна и архитектуры. В этом сезоне председателем жюри выступит признанный бразильский архитектор Руй Отаке. Другими членами жюри являются авторитетные профессионалы из разных стран мира: Эмилио Кабреро (Мексика), директор Mexico City World Design Capital 2018 и Недели дизайна в Мехико; Мурат Табанлыоглу (Турция), основатель бюро Tabanlıoğlu Architects, преподаватель, лектор и куратор проектов; Дорота Козиара (Италия) дизайнер, художник и куратор проектов; Борис Воскобойников (Россия), руководитель и главный архитектор бюро VOX Architects, победитель российских и международных конкурсов; Хосе Конгост (Испания), директор Roca Design Center и Исабель Роиг (Испания), генеральный директор BCD (Barcelona Design Center) и бывший президент BEDA (Бюро Европейских Ассоциаций Дизайна).

Победителей в специальной категории от фонда We Are Water Foundation будут определять Хавьер Торрас (Испания), директор Фонда We Are Water; Дебора Сьюорд (США), директор United Nations Information Center и Карло Ратти (Италия), архитектор, конструктор, преподаватель MIT и партнер-учредитель компании Carlo Ratti Associati, которая занимается инновациями и международной практикой в сфере дизайна.

Даты проведения и регистрации

Регистрация для участия будет открыта на официальном сайте www.jumpthegap.net до 27 марта 2019 года. Срок подачи работ – до 25 апреля. Период рассмотрения проектов начнется в мае, как только все работы будут получены, а в июне жюри выберет финалистов. Церемония награждения, на которую будут приглашены финалисты конкурса со всего мира, состоится 10 октября в Музее дизайна в Барселоне.

Категории и призы


Победители определяются в трёх номинациях: в категориях для профессионалов и студентов сумма приза составляет 10.000€ в каждой из категорий; специальная премия Фонда We Are Water, присуждаемая за инновационные экологичные решения, составляет 6.000€.

О компании Roca

Roca – компания, которая занимается разработкой, производством и продажей широкого спектра товаров для ванных комнат, а также керамических покрытий, которые используются в архитектуре, строительстве и интерьерном дизайне. Компания была основана более 100 лет назад и на сегодняшний день насчитывает более 23 600 сотрудников и 78 предприятий, а её продукция представлена на 170 рынках пяти континентов.
www.roca.com

О центре BCD

BCD Barcelona Design Centre – это частная компания с более чем 40-летним опытом продвижения дизайна, которая предлагает свои услуги компаниям и государственным учреждениям. BCD ведёт деятельность по усилению значимости дизайна как движущей силы устойчивого развития в области экономики, общества и культуры, продвигая Барселону как международный центр дизайна и инноваций.
www.bcd.es

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory