-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Легендарна фабрика Kratell открывает бутик в Санкт-Петербурге


В Петербурге 18 мая 2018 г. открывается монобрендовый бутик легендарной фабрики KARTELL. Здесь будут представлены авторские предметы мебели, светильники и аксессуары от мировых дизайнеров: Филиппа Старка, Пьеро Лиссони, Фабио Новембре, Людовики и Роберто Паломбы и многих других.

Торжественное открытие флагманского салона KARTELL состоится в 18 мая. В этот день на мероприятие приглашаются профессионалы дизайнерской сферы – дизайнеры, архитекторы и журналисты, пишущие о дизайне.

А 19 мая салон откроет свои двери для всех желающих! (часы работы с 10.00 до 19.00)

Знаменитая компания Kartell была основана в 1949 году четой Кастелли - талантливым инженером-химиком Джулио Кастелли (Giulio Castelli) и его женой Анной Кастелли Ферриери (Anna Castelli Ferrieri), первой женщиной, окончившей легендарный миланский Политех. Супруги запустили свой бизнес по производству товаров из пластмассы. Сначала это были аксессуары для автомобилей, затем товары для дома, лампы и различная продукция для лабораторий.


Анна и Джулио Кастелли

Выпуская продукцию из пластмасс, компания преследовала две цели: представить пластик на рынке товаров для дома; заменить стеклянное лабораторное оборудование на пластиковое.

Компания укрепила свои позиции в 60-е, в годы, когда многие итальянские компании успешно развивались, а итальянский дизайн получил мировое признание. 

Знаковый дизайн компании Kartell  - контейнеры Componibili, диз. Анна Кастелли Ферриери, 1967

Продолжая свои эксперименты в области исследования свойств пластмассы, Картель разработал термостойкий, огнеупорный и прочий пластик, из которого стало возможно выпускать пластмассовую мебель, устойчивую к любым погодным условиям. С началом развития «мебельной» линии к компании пришла мировая известность.

"Мы пускаемся в этот эксперимент, создавая модели будущего, это – наша главная цель. Это будет эксперимент в дизайне в полном смысле этого слова. Посредством этого эксперимента планируется прийти к сложному синтезу технологии и дизайна, экономичности и жизненных потребностей" – так несколько десятилетий назад говорил Джулио Кастелли.

В 1984 владельцем компании становится Клаудио Лути, много лет проработавший в модном доме Версаче и имеющий, казалось бы, опыт в совсем иной сфере, но, тем не менее, под чётким руководством нового хозяина Kartell продолжает работу в сфере научных исследований инновационного материала и постоянно развивается. Именно Клауди привлёк к сотрудничеству лидеров мирового дизайна, в том числе Джо Коломбо, Рона Арада, Пьеро Лиссони, Микеле де Лукки, Филиппа Стапка, Патрисию Уркиола и многих других.


I-table, Пьеро Лиссони, 2018


Коллекция Woody, Филипп Старк, 2018

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что этот эксперимент, начатый Кастелии, завершился полным успехом. Продукция компании сейчас продается в 140 странах мира. Список именитых дизайнеров, работающих с Kartell, постоянно пополняется.


Стенд Kartell на Миланском Мебельном Салоне 2018

Сегодня Kartell – это уже гораздо больше, чем производитель мебели. Это законодатель дизайнерской моды, постоянно экспериментирующий с новыми материалами и находящий подход к представителям разных поколений. В этом году стенд компании на Миланском Мебельном Салоне стал одним из самых посещаемых благодаря красочной экспозиции в стиле 70-х и новаторским предметам дизайна от лучших дизайнеров мира.

Адрес бутика Kartell в Петербурге: Лиговский пр.3/9

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory