-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Дизайн без границ. Мнение экспертов МШД (Санкт-Петербург)

MUST VISIT! Международная Школа Дизайна рекомендует: календарь дизайнера – Осень

Helsinki Design Week

В работе профессионального дизайнера есть своя сезонность, и во многом она связана с дизайн-событиями международного уровня. Международная Школа Дизайна в Санкт-Петербурге / IDS-Петербург приглашает вас сверить осенние календари и внести в них специальные стажировки, на которых вы познакомитесь с главными трендами современных и классических интерьеров, увидите лучшие новинки дизайна и встретитесь с ведущими мастерами проектирования, декора и дизайна.

Helsinki Design Week (с 7 по 17 сентября)
Особая неделя дизайна со своим специфическим характером пройдет с 7 по 17 сентября в Хельсинки. Ориентируясь на главную тему Helsinki Design Week этого года «Questions&Answers», семинары и мастер-классы, дискуссии и выставки затронут самые актуальные вопросы сфера дизайна: устойчивое развитие, футуризм, эстетика современных трендов и многое другое. В списке звезд дизайна на Неделе уже значатся Winy Maas, технический дизайнер Nokia Marko Ahtisaari, ландшафтный дизайнер Cees van der Veeken, архитектор Azusa Murakami из Studio Swine и британский художник Alexander Groves.



Maison&Objet (с 8 по 12 сентября)

В рамках Недели дизайна в Париже пройдет Maison&Objet - самая важная для декораторов выставка в выставочном центре Paris Nord Villepinte. Традиционно популярны разделы – Craft, Elegant, Actuel, где вы познакомитесь с новыми коллекциями декора, а в разделах Scenecde’Interiuer и Now! DesignaVivre - увидите трендовые и экспериментальные разработки новых брендов. Главный тренд нового декор-сезона ComfortZone подробно с примерами объяснениями от трендсеттеров будет представлен в специальной экспозиции Insparation.

Paris Design Week (с 8 по 16 сентября)

Столица моды и декора - Париж - открывает сезон дизайнерских событий насыщенной программой Paris Design Week. От аэропорта до отелей и кафе - достижения французского дизайна будут представлены на более чем 180 площадках по всему городу. Главная тема этого года – молодые дизайнеры. Имена лучших из них объявят на торжественной церемонии награждения RADO STAR PRIZE 2017, которая пройдет в рамках Paris Design Week.
Также в программе десятки мастер-классов знаменитых дизайнеров, среди которых такие звезды как Ferruccio Laviani, Pierre Charpin (дизайнер года 2016) и Inga Sempé.


 
Heimtextil Russia (с 20 по 22 сентября)
Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia проходит в Москве ежегодно в конце сентября, являясь продолжением традиций знаменитой франкфуртской выставки Heimtextil. В этом году она откроется для профессионалов всего на три дня - с 20 по 22 сентября. Поэтому мы в IDS-Петербург сформировали насыщенную программу стажировки http://spb.designschool.ru/heimtextil-russia2017-tekstil-vdoxnovenie-dizajn-provoditsya-v-moskve/ на московской выставке: куратор курса, преподаватель Школы Татьяна Петрова познакомит вас на экспозиции с ведущими игроками текстильного бизнеса со всего мира, самыми востребованными и инновационными коллекциями тканей и настенных покрытий, с последними тенденциями в области дизайна интерьера. Heimtextil Russia в Москве - это насыщенная деловая программа и возможность получить бизнес-контакты, которые обеспечат поставки текстиля, обоев, настенных и напольных покрытий для ваших интерьеров.


Cersaie 2017 (с 25 по 29 сентября) и Bologna Design Week (с 26 по 30 сентября)
С 25 по 29 сентября профессионалов интерьерного рынка соберет выставка керамики и дизайна ванных комнат Cersaie. Уникальная по своей насыщенности и модным трендам, эта выставка является законодателем моды в своем разделе. В этом году ее лозунг – L’acqua e di moda («Модная вода»), приковывает особое внимание к дизайну ванных комнат. В этом разделе ведущие бренды представят абсолютно новые коллекции, в обновленных фактурах, цветовых палитрах. Известно, что ванная комната и кухня (они тоже представлены на выставке) – самые технологичные части интерьерных проектов и требуют особого подхода в инженерном проектировании этих зон, поэтому отслеживание инноваций в области оборудования становится для дизайнеров архи важным. В этом году Cersaie стала партнером Bologna Design Week, которая состоится уже в третий раз и пройдет почти одновременно с выставкой. Посетителей ждут экспозиции, мастер-классы, экскурсии, дискуссии на тему дизайна, искусства и моды.


iSaloni WorldWide Moscow (с 11 по 14 октября)
Итальянский дизайн придет в Россию представить свои лучшие образцы на знаменитой выставке iSaloni WorldWide Moscow в Крокус Экспо. На это знаковое событие мебельного дизайна приезжают практически все российские дизайнеры, чтобы встретиться с представителями ведущих итальянских брендов, узнать о мировых трендах и завязать контакты с дилерами и поставщиками. Уже много лет считается, что в Москве можно увидеть лучшее и самое важное из экспозиции миланской iSaloni, а для российских потребителей и дизайнеров эта выставка вместе со своими мастер-классами, практикумами и лекциями ежегодно становится лучшей образовательной платформой для повышения квалификации.


Приглашаем вас на специальную стажировку на iSaloni WorldWide Moscow.  В рамках стажировки с куратором, искусствоведом Татьяной Петровой (IDS-Петербург) дизайнеры получат полный обзор главных трендов и новинок интерьерного рынка. Традиционно выставку с выступлениями посетят итальянские гости – дизайнеры ведущих производств.

Dutch Design Week (с 21 по 29 октября)

Одно из самых прогрессивных событий в Европе пройдет с 21 по 29 октября в Голландии - Dutch Design Week. Все актуальные направления дизайна - от Bio и Digital дизайна до Sustainable и Living дизайн. Специально для этого события голландские дизайнеры готовят свои новые разработки, которые подчас выглядят как футуристические эксперименты, но именно в них можно найти тренды развития будущего графического, интерьерного или fashion дизайна. Концептуальные решения дизайнеров в октябре наполняют академический городок Эйндховен. В мастерских местных дизайнеров можно будет проследить весь цикл от рождения до воплощения идеи, от концепции до реализованной работы. 42 выставки в небольшом городе будут посвящены как традиционным областям и проектам, так и молодым дизайнерам. IDS-Петербург проводит с 20 по 23 октября стажировку для всех желающих побывать на Dutch Design Week: «По каналам дизайна: Роттердам-Амстердам-Эйндховен»  под кураторством эксперта в области голландского дизайна Виктории Невзоровой.


Насыщенная программа осеннего дизайн-календаря оправдывает начало профессионального сезона, когда получение новой информации максимально актуально и может стать базой для новых творческих проектов.
Осень - начало учебного года для студентов IDS-Петербург, в сентябре стартуют занятия студентов, а уже 7 сентября состоится День Открытых Дверей  

Галерея

Helsinki Design Week Paris Design Week Paris Design Week Heimtextil Russia Heimtextil Russia Heimtextil Russia Cersaie 2017 Cersaie 2017 iSaloni WorldWide Moscow iSaloni WorldWide Moscow Dutch Design Week Dutch Design Week
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Фрагмент дипломного проекта выпускницы IDS-Петербург Любови Митрофановой – дизайн-проект ресторана IDS-Петербург приглашает на курс повышения квалификации «Дизайн-проектирование общественных помещений»!
20.07.20
Как дополнить свои дизайнерские навыки максимально быстро и эффективно? Если вы практикующий дизайнер и хотите освоить актуальную специализацию, присоединяйтесь на курс “Дизайн-проектирование общественных помещений”.  Подробнее...

Лучшие инвестиции – в себя! В IDS-Петербург идет прием в группы обучения с сентября!
21.05.20
Давно метали стать дизайнером? Самое время воплотить мечту в реальность! Дизайнер интерьера, декоратор, предметный и ландшафтный дизайнер, графический, web и motion-дизайнер, дизайнер костюма - в IDS-Петербург продолжается прием в группы обучения с сентября.  Подробнее...

Летние интенсивы’2020: в IDS-Петербург продолжается прием в группы!
08.05.20
Получить новую профессию за лето и начать работать сразу по окончании обучения – это реально! В IDS-Петербург продолжается прием в группы летних интенсивов. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory