-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Дом от HONKA на жилищной ярмарке в Финляндии


На жилищной ярмарке, которая в 8 июля 2016 открылась Финляндии компания Honka представляет свой дом под названием Honka Markki по проекту известного финского архитектора Ансси Лассила (Anssi Lassila). 

Ежегодная жилищная ярмарка - крупнейшее событие в сфере финского домостроения. Целый месяц двери домов, построенных различными компаниями, открыты для посетителей. В этом году выставка проходит в городе Сейняйоки – регионе, расположенном в западной части Финляндии. Компания Honka, традиционно принимающая участие в Asuntomessut, в этом году представляет дом под названием Honka Markki.


«Markki» на диалекте Остроботнии (провинции, в которой проходит выставка) обозначает «двор», ведь именно уютный дворик образуют дом и отдельно стоящее здание сауны и гаража, построенное на участке. Двухэтажный дом общей площадью 185,5 кв.м предназначен для семьи из пяти человек и включает помещения четырех спален, большую кухню и гостиную, а также столовую. Форма постройки – высокая и узкая – вдохновлена архитектурной традицией финской провинции Южная Остробортния. «Мы не копируем традиции, мы учитываем их при создании нового», - комментирует свою работу архитектор Ансси Лассила.


В плане дом представляет собой прямоугольник с выступающим объемом эркера, в котором расположена столовая. На первом этаже дома также находятся гостиная и кухня, подсобные помещения, на втором этаже – спальни.

Технология, по которой построен Honka Markki, называется Honka Fusion, в ее основе неосаживаемый брус FXL 204. Отапливается дом с помощью экономичного типа тепловой энергии – геотермального отопления за счет тепла земли.

Вместо характерного для деревянных зданий типа соединения углов дома крест-накрест, здесь использована технология «нулевой угол», что соответствует современному внешнему облику постройки. Дом покрашен в темно-коричневый цвет, а эркер и зона входа облицованы светлой древесиной лиственницы.

Дизайн интерьера выполнен в скандинавском стиле, он гармонично сочетается с современной архитектурой дома. Простота и лаконичность обстановки, натуральные цвета мебели и отделки, использование текстиля в качестве цветовых акцентов характеризуют проект. Автор проекта дизайна интерьера – Анна Туохима (Anna Tuohimaa): «Простая и гармоничная цветовая гамма интерьера позволяет акцентировать внимание на доме».


В интерьере преобладает черно-белая гамма, цвет в интерьер вносят заоконные виды - благодаря большим панорамным окнам частью интерьера становится окружающий ландшафт, виды на природу, меняющиеся в зависимости от времени года и погодных явлений.

На основании проекта Honka Markki архитектором Ансси Лассила совместно с компанией Honka был разработан целый модельный ряд Markki, который включает 5 типологий этого дома различной площади.

Ансси Лассила известен как новатор финской архитектуры, в своих работах он использует традиционные строительные материалы для создания зданий в современной архитектурной стилистике. Среди его наград Finlandia Prize за архитектуру, которую он получил в 2015 году. На выставке-ярмарке в Сейняйоки Ансси Лассила также является автором башни Periscope Tower, открытой для общественности.

Выставка-ярмарка в Сейняйоки продлится по 7 августа 2016 года. 

Ссылка на буклет HONKA MARKKI
https://cloud.mail.ru/public/22mH/28AapNN7f

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory