-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Gio Ponti, Jacques Adnet и Mathiue Mategot в Галерее дизайна / bulthaup

Столик Kangourou

В феврале экспозицию Галереи дизайна / bulthaup пополнили предметы таких известных европейских дизайнеров, как Gio Ponti, Jacques Adnet, Mathiue Mategot, Stine Gam и Enrico Fratesi.

Представленные объекты были созданы в разные годы XX века и сегодня производятся датской фабрикой GUBI, на протяжении всей своей истории сотрудничающей с культовыми европейскими мастерами.

Важные новинки - зеркала, выпущенные по дизайну итальянца Джо Понти (Gio Ponti): модели Randaccio и F.A.33. Первое - круглое зеркало в оправе из латуни - было спроектировано дизайнером в 1925 году для его дома на Via Randaccio в Милане. Зеркало венчает авторский элемент Понти, напо-минающий корону - такой деталью автор украшал многие свои изделия того периода.

F.A.33 - вертикальное зеркало необычной формы с закругленными краями в оправе из латуни. Объект был спроектирован в 1933 году для компании FontanaArte, основанной Понти и его коллегой Пьетро Кьеза в начале 1930-х гг. К тому моменту фабрика уже успела получить известность благодаря своим изделиям из стекла, в том числе зеркалам и лампам. F.A.33 выпускается в двух размерах: высотой около 1,5 м и 0,8 м.


Зеркала F.A.33 b консоль GamFratesi

Еще одна зеркальная новинка - круглое зеркало в кожаной оправе с за-стежками из латуни - Adnet. Зеркало было спроектировано французским архитектором Жаком Адне (Jacques Adnet) в 1950 году в сотрудничестве с модным домом Hermes, для которого дизайнер создал целую коллекцию кожаной мебели и интерьерных аксессуаров. Фабрика GUBI предлагает зеркала в оправе из кожи трех цветов: черного, коричневого и оливкового.


Зеркало Adnet и кресло GamFratesi

Экспозицию Галереи дизайна / bulthaup пополнили сразу несколько предметов, созданных по дизайну венгерского дизайнера Мэтью Матегота (Mathiue Mategot): кофейный столик ‘Kangourou’, столик на колесиках и настенная вешалка. Рабочие поверхности первых двух объектов выполнены из пер-форированного метала. В 1950-х Матегот стал пионером в использовании этого материала при производстве предметов дизайна. Мебель из перфорированного метала и по сей день остается яркой отличительной чертой всего творчества Матегота.


Настенные вешалки Mategot

Завершает серию новинок от GUBI - консоль со столешницей из мрамора, созданная творческим союзом молодых дизайнеров GamFratesi: дат-чанином Стином Гамом и итальянцем Энрико Фратези (Stine Gam и Enrico Fratesi). Несмотря на то, что в производство этот объект был запущен в 2015 году, выполнен он в исключительной стилистике 1930-х гг., а потому прекрасно сочетается с зеркалами Gio Ponti. Консоль выпускается в различных размерах и со столешницами из зеленого, черного и белого мрамора.


Зеркала Randaccio и консоль GamFratesi

Приобрести эти и другие предметы, а также оформить заказ по каталогу фабрики GUBI можно в Галерее дизайна / bulthaup. 

Галерея

Randaccio F.A.33 Зеркало Adnet Кофейный столик Mathiue Mategot Кофейный столик на колесиках Mategot Вешалка Mategot Столик Kangourou Консоль GamFratesi
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory