-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

В ТЕПЛОМ СТАНЕ– ПОТЕПЛЕНИЕ: МЕГУ ЖДУТ ВЕСЕННИЕ ПЕРЕМЕНЫ


Весной 2016 года стартует масштабный конкурс дизайнерских проектов по обновлению зон отдыха в МЕГЕ Теплый Стан.

Весна – это время перемен и обновлений. Идеями обновления и весенних перемен вдохновилась и МЕГА Теплый Стан: торговый центр объявляет о начале масштабного конкурса дизайнерских проектов по обновлению зон отдыха. Цель проекта - найти функциональные, яркие и отвечающие последним трендам решения в дизайне рекреационных пространств центра.

Партнерами проекта выступили:

• Британская высшая школа дизайна – один из крупнейших образовательных центров России в области искусства и дизайна.
• МАРХИ (Московский Архитектурный Институт) – ведущая архитектурная школа России, выпускающая высококвалифицированных специалистов в области архитектуры и градостроительства.
• Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова — одно из старейших в России художественных учебных заведений в области декоративно-прикладного искусства и искусства интерьера.
• «АрхиПипл» – сообщество архитекторов, дизайнеров, творческих людей.
• Союз архитекторов России — творческое объединение профессионалов в области архитектуры, градостроительства, охраны культурного наследия и изучения архитектуры.

С 25 февраля по 31 марта 2016 года все желающие смогут поделиться своими идеями обновления интерьеров, загрузив их на сайт MEGA-plans.ru. У пользователей социальных сетей будет возможность поддержать конкурсантов, ставя «лайки» понравившимся работам. А 15 апреля компетентное жюри из экспертов в области дизайна, преподавателей ведущих профильных учебных заведений и представителей IKEA Centers Russia объявит победителя, который получит главный приз – реализацию проекта в МЕГЕ и поездку в Милан на курсы повышения квалификации «Дизайн интерьера» NABA. Автор работы, которая соберет максимальное количество «лайков» на сайте проекта, станет обладателем годовой подписки на полный набор приложений Adobe Creative Cloud.

«Посещение торгового центра давно перестало быть просто шопингом. Для наших гостей МЕГА – это место, где можно отдохнуть, встретиться друзьями, получить новые впечатления и приятно провести время. Именно поэтому такое большое вниманием мы уделяем пространствам для отдыха. — рассказывает Оксана Козлова, управляющий торговым центром МЕГА Теплый Стан, — Мы с нетерпением ждем креативные и функциональные решения от участников!».

Важность задуманного проекта подчеркивает Джозеф Ван дер Стин, куратор программы BA (Hons) Interior Architecture and Design в Британской высшей школе дизайна:
«Этот проект дает каждому уникальную возможность реализовать свои творческие идеи не только на бумаге, но и в большом реальном пространстве, где ежедневно находятся десятки тысяч людей, нуждающихся в комфортном времяпрепровождении. Для начинающего дизайнера или архитектора это отличный шанс попробовать свои силы, спланировав красивые и эргономичные пространства, которые к тому же выполняют социальную функцию - делают нашу жизнь удобнее».

Подробная информация о проекте и правила участия в конкурсе – на сайте MEGA-plans.ru.

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEACentresRussia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEACentresRussia входит в Группу компаний ИКЕА. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2015 финансовом году (с 1 сентября 2014 года по 31 августа 2015 года) торговые центры МЕГА в России посетили 275 миллионов человек.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory