-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

CEVISAMA 2016: время чувствовать


1 февраля открывается  XXXIV международная выставка CEVISAMA – знаковое событие в сфере производства керамических покрытий, дизайна, строительства и архитектуры.

За три десятилетия своего существования из небольшой выставки локального масштаба CEVISAMA выросла до мероприятия, интерес к которому ежегодно проявляют специалисты со всего мира. За последние годы выставка значительно расширила свою тематику. Сегодня CEVISAMA охватывает не только керамическую отрасль, но и такие разделы как сантехника, строительные материалы, сырье, инструменты и оборудование.

С 1 по 5 февраля 2016 года в испанской Валенсии более 650 ведущих мировых производителей представят свои последние новинки, достижения и разработки (полный список экспонентов представлен на официальном сайте выставки. Керамическая плитка и природный камень, мозаика, кирпич, черепица, стекло, сантехническое оборудование и аксессуары — здесь можно будет познакомиться с полным спектром продукции, необходимой для решения любых дизайнерских и архитектурных задач.



Традиционно в центре внимания окажутся испанские компании. Национальная экспозиция, подготовленная коллективным брендом Tile of Spain, объединит более 100 испанских производителей керамической плитки и станет самой масштабной на выставке.

Новый имидж и слоган CEVISAMA – “Time to feel” («Время чувствовать»), разработанный студией дизайна Хуана Мартинеса, – подчеркивает исключительные возможности, которые выставка предоставляет для знакомства посетителей с новинками. Ведь чтобы составить своё представление о продукте и в полной мере оценить его достоинства, только визуального восприятия недостаточно, нужно задействовать все органы чувств: прикоснуться к поверхности, если речь идёт о напольном или настенном покрытии, ощутить фактуру и особенности материала, лично проверить механизм действия оборудования.



Каждый год выставку посещают не только архитекторы, дизайнеры и дистрибьюторы, но и представители специализированных СМИ из разных стран. Участие в CEVISAMA ведущих российских интерьерных изданий по традиции организует Торгово-экономический отдел Посольства Испании в Москве при поддержке Испанской Ассоциации Производителей Керамической Плитки (ASCER) и Испанского Института Внешней Торговли и Инвестиций (ICEX). Во второй день выставки, 2 февраля, пройдет международная пресс-конференция, в ходе которой иностранным журналистам будет представлена основная статистика современной керамической индустрии и стратегии её развития в будущем. Также приглашенных ждёт насыщенная программа мероприятий, знакомство со стендами испанских производителей, актуальными тенденциями и новыми технологиями. После официальной пресс-конференции состоится торжественное вручение премий победителям XIV международного конкурса «Керамика в архитектуре и дизайне интерьера» (Tile of Spain Awards of Architecture and Interior Design).

Как и в прошлом году, в рамках эксперимента под названием «Nos vemos en Valencia» («Увидимся в Валенсии»), доказавшего свою эффективность, параллельно с CEVISAMA в Валенсии пойдут такие крупные выставки, как HABITAT, FIMMA, MADERALIA и ESPACIO COCINA. Таким образом, в одном месте и в одно время будет представлено наиболее полное и глобальное предложение в сфере архитектуры, строительства и дизайна. Все желающие смогут принять участие в профильных конференциях, конкурсах, мастер-классах, презентациях и тематических форумах, а также прослушать циклы лекций, подготовленных при участии мировых авторитетов индустрии. Все это делает CEVISAMA уникальной профессиональной площадкой для обмена опытом и налаживания сотрудничества, имеющей огромную общественную и отраслевую важность.

cevisama.feriavalencia.com

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory