-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Выставка «HONKA. История и архитектура. 20 лет в России»


С 24 июня по 2 июля 2015 года в Мраморном дворце в Санкт-Петербурге пройдет выставка «HONKA. История и архитектура. 20 лет в России». Экспозиция, приуроченная к юбилею деятельности HONKA в России, расскажет об истории компании, ее проектах в мире и в России.

Компания HONKA была основана в 1958-м семьей Саарелайнен. Через два года в городе Лиекса HONKA запустила первый в мире завод по производству деревянных домов; сегодня же в Финляндии каждое третье бревенчатое здание – это дом HONKA. Начавшись с небольшого производства в Финляндии, компания завоевала мировой рынок в 1990-х годах. В это время открылись филиалы в Японии, Германии, Франции и США. В 1995 году концерн HONKA начал продажи и в России: компания «РОССА РАКЕННЕ СПб» становится эксклюзивным дистрибьютором HONKA на территории нашей страны.



Уже в 2003 году компания была признана лучшей в сфере загородного строительства в Санкт-Петербурге, и с тех пор дома HONKA в России неоднократно получали престижные премии в сфере деревянного строительства и архитектуры. Российский рынок оказался одним из самых успешных для компании, где «РОССА РАКЕННЕ СПб» стала активно развивать девелоперскую деятельность. На счету компании, чьи филиалы сегодня есть в Москве, Перми, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Казахстане, – целый ряд коттеджных поселков в разных регионах России. Строительство самого большого из них, «Медное озеро - 2», расположенного в Ленинградской области, продолжается, в нем будет более 100 домовладений.

Выставка, организованная компанией HONKA, состоит из нескольких тематических разделов, которые посвящены различным аспектам деятельности компании. Посетитель сможет познакомиться с историей компании, со спецификой производственного цикла, с экологическими аспектами строительства и, конечно, с деревянной архитектурой: на экспозиции будут показаны реализованные проекты домов из Финляндии, США, Японии, Швейцарии и многих других стран. Самый большой раздел посвящен России, именно в  нашей стране реализованы наиболее интересные с архитектурной точки зрения и самые масштабные проекты. Экспозиция будет дополнена видеопроекциями, а также арт-инсталляциями «Лес» и «Интерьер», что сделает выставку интересной не только для специалистов, но и для всех, кто интересуется архитектурой и дизайном.

Справка о компании HONKA

Финская компания HONKA – мировой лидер в области деревянного домостроения. Созданная более полувека назад, HONKA стала брендом завоевавшим признание потребителей во всем мире. Дома HONKA возводятся более чем в 50 странах мира. В России с 1995 года эксклюзивным дистрибьютором концерна HONKA является компания «РОССА РАКЕННЕ СПб», осуществляющая весь комплекс работ, связанных со строительством деревянных домов и коттеджных поселков премиум-класса.

За 20 лет работы в России построено более 2000 объектов, в том числе коттеджные поселки. В Ленинградской области построены комплексы «Хонка-парк», «Русская Швейцария», Repino Village, «Медное озеро», Honka Family Club. В настоящее время ведется строительство новых загородных комплексов под Петербургом — «Медное озеро – 2» и HONKANOVA Concept Residence. В Московской области построены поселки «Дачи HONKA», «Истринская Ривьера». Ведется строительство поселков HONKA CLUB, «Берег HONKA». В Пермском крае построен загородный комплекс «Деревня Демидково», здесь же строится новый поселок «Королёвские дачи». В Тверской области идет строительство коттеджного поселка «ЗАВИДОВО HONKA».

Офисы компании осуществляют деятельность в Санкт-Петербурге, Москве, Перми, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory