-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

Требуется лавочка


Пришла весна. Совсем скоро с тающим снегом обнажаться прикрытый им осенний мусор, внесезонные органические удобрения и, конечно, скамейки-лавочки. Их-то и коснется грядущий конкурс, устроенный «Комсомольской правдой» и Московским городским управлением особо-охраняемых природных территорий.
В помощи благоустройства городских территорий организаторы уповают на нашего брата дизайнера. Нужно всего ничего — до 1 апреля разработать дизайн функциональных, удобных и прочных парковых лавочек и урн. Учитывая особенности людского поведения, в разработке скамеек важно учесть невозможность сидения на их спинках.
В итоге лучшие эскизы будут воплощены в реальных размерах и установлены на одной из природных территорий города Москвы весной 2006 года. В августе скамейки и урны, сохранившие свой первоначальный вид и особо полюбившиеся москвичам, будут объявлены победителями конкурса. Скамейки и урны, лучше всех прижившиеся в парке и полюбившиеся отдыхающим, будут установлены на других природных территориях Москвы.

Крайний срок подачи работ: 1 апреля
Организаторы: Государственным учреждением «Московское городское управление особо охраняемых природных территорий» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и редакцией газеты «Комсомольская правда».

Работы принимаются по почтовому адресу: 125993,Москва, ул. Правды, 24
-по электронной почте по адресу: slav@kp.ru

Цель конкурса: сбор идей, оригинальных эскизов скамеек и урн, предложенных москвичами для обустройства и оформления природных территорий, парков, скверов города Москвы. В ходе проведения конкурса будут отобраны лучшие эскизы и по ним изготовлены скамейки и урны.

Условия конкурса:
Изготовленные скамейки и урны будут установлены на одной из природных территорий города Москвы весной 2006 года. В августе скамейки и урны, сохранившие свой первоначальный вид и особо полюбившиеся москвичам, будут объявлены победителями конкурса.
Скамейки и урны, лучше всех прижившиеся в парке и полюбившиеся отдыхающим, будут установлены на других природных территориях Москвы.

Основные требования к организации конкурса:
1.1.В конкурсе могут принять участие все желающие.
1.2.Оценка представленных на конкурс работ и отбор победителей осуществляется Жюри конкурса

Требования к эскизам:
2.1. При разработке эскизов скамеек необходимо учесть, что основным материалом для изготовления скамеек является дерево и другие природные материалы;
2.2. Скамейки, изготовленные по эскизам, должны быть удобными для отдыха посетителей парка, иметь спинку;
2.3. Спинка скамейки должна быть сконструирована таким образом, чтобы у посетителей парка не возникало желания сидеть на ней;
2.4. Скамейки и урны должны быть устойчивы к неблагоприятным погодным условиям;
2.5. Скамейки должны выглядеть естественными на природной территории;
2.6. Урны должны быть достаточно емкими, но и соответствовать размерам скамейки;
2.7. Конструкция урн должна максимально соответствовать стилю скамейки;
2.8. Урны должны быть удобными в эксплуатации;
2.9. Конструкция скамеек не должна содержать в себе элементы, которые могут привести к травмам и несчастным случаям у населения;

3. Присланные работы должны содержать информацию об участнике конкурса (ФИО, возраст, профессия, почтовый/электронный адрес, контактный телефон).

4. Требования к оформлению работ, присланных на конкурс:
4.1. Конкурсная работа может быть представлена в бумажном виде, на листе форматом не менее А4, или на электронном носителе;
4.2. В работе должны быть представлены эскиз скамейки и урны в едином стиле;
4.3. Эскизы должны содержать размеры скамейки и урны;
4.4. Эскизы, предоставленные в бумажном виде, должны быть выполнены в 2-экземплярах: простым карандашом (с указанием всех размеров) и цветными карандашами или красками.

Представленные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются, могут использоваться Организаторами конкурса по своему усмотрению.

5. Подведение итогов конкурса
Конкурс проводится в 2 этапа.
5.1. Итоги конкурса подводятся Организаторами конкурса;
5.2. Подведение итогов конкурса и награждение победителей за первый этап (подготовка эскизов скамеек и урн) проводится 5 апреля 2006 г. (победители награждаются ценными подарками (на сумму 100$)
5.3. Подведение итогов конкурса и награждение победителей за второй этап (установка скамеек и урн) проводится 1 августа 2006 г. (победители награждаются ценными подарками (на сумму 400$)
5.4. Информация о лауреатах конкурса публикуется в газете «Комсомольская правда».

Источник: журнал [кАк)


Все публикации по теме

Конференция Future Design: искусственный интеллект — ключ к успеху современного дизайнера и архитектора.
22.04.24
Как искусственный интеллект меняет игру в дизайне и архитектуре: конференция «Future Design» приглашает к обсуждению перспектив внедрения использования ИИ в работе дизайнеров и архитекторов.
Подробнее...

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory