-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Тенденции

Наиболее яркие тренды уходящего года в дизайне апартаментов от специалистов бюро «А3Com»


Специалисты Бюро бизнес-интерьеров «А3Com» определили наиболее яркие тренды уходящего года в дизайне апартаментов: функциональность, минимализм и аристократизм.

По мнению участников рынка недвижимости, более 80% покупателей апартаментов при принятии решения учитывают то, как будут оформлены входные группы в их новом доме. Как говорится, «все начинается с вешалки» или в случае с апартаментами - МОПов (мест общего пользования). Поэтому девелоперы, дизайнеры и проектировщики уделяют довольно пристальное внимание не только планировке и дизайну самих апартаментов, но и местам общего пользования.

Как правило, дизайн мест общего пользования в апартаментах предполагает некую универсальность, но в случае создания дизайна жилых пространств апартаментов простор для дизайнерской фантазии гораздо шире. При этом собственники жилья обычно продолжают ту авторскую линию, которая была заложена в концепции оформления мест общего пользования. Аристократизм, простота и изящество ценных натуральных материалов, используемых в отделке, задают тон в оформлении как общественных, так и частных пространств.

В элитных комплексах места общественного пользования обычно отличаются большой площадью, качеством дизайнерского решения и дорогими материалами отделки. «Когда клиент видит, сколько квадратных метров «свободной площади» отдано под его комфорт и удобство, какие эксклюзивные решения применены, насколько изысканной выглядит отделка помещения – это создает особую ауру для объекта недвижимости и добавляет покупателю уверенности в правильности выбора», – уверен Максим Коротенко, руководитель Бюро бизнес-интерьеров «А3Com».

Специалисты Бюро бизнес-интерьеров «А3Com» подчеркивают, что в будущем тенденция создания качественных интерьеров в местах общего пользования постепенно распространится практически на все сегменты рынка и перестанет быть исключительной прерогативой элитной недвижимости. Прежде всего, эта тенденция будет развиваться в Москве, где покупатель даже достаточно бюджетного жилья с каждым годом становится все более требовательным и искушенным. Поэтому столичным девелоперам необходимо удивлять своих клиентов не решениями одного дня, а выгодой в долгосрочной перспективе, предлагая им все новые ультрасовременные инженерные системы, привлекая к работе высококлассных архитекторов, дизайнеров и проектировщиков.

«Задача продавца – заставить каждый квадратный метр приносить прибыль. При этом важно сделать проект не просто дорогим, а максимально полезным, даже после его продажи – в период последующей эксплуатации, – отмечает Максим Коротенко, руководитель Бюро бизнес-интерьеров «А3Com». – Важны функциональность планировок и удобство при использовании помещения. Необходимо также учитывать, что не всякий покупатель способен оценить грамотность планировочного решения, глядя на презентационный буклет. А вот красивые 3D изображения мест общего пользования, современные инженерные системы, запланированные при постройке дома, наличие сервисов в виде ресепшн, охраны, подземного/надземного паркинга и благоустроенной придомовой территории делают проект притягательным уже на этапе первого знакомства. Кроме того, это добавляет статусности объекту и говорит о качественном подходе к проектному решению со стороны девелопера. Дизайнеры в этом процессе выступают в роли посредников между девелоперами, архитекторами и конечными потребителями. Исполняя эту важную роль, дизайнеры формируют проект в деталях, обеспечивающих комфорт и качество жизни, делая пространство функциональным и эстетичным», - рассказывает эксперт.

О компании
:
Бюро Бизнес Интерьеров «А3com» – один из ведущих российских разработчиков интерьеров объектов коммерческого назначения: офисов, апартаментов, входных групп зданий, ресторанов, спортивных клубов, магазинов и др.

«А3com» в содружестве с ведущими инженерами, строителями, поставщиками отделочных материалов, мебели и оборудования оказывает коммерческим структурам услуги по разработке решений внутреннего интерьера, фасадов зданий, инженерному проектированию, проведению бюджетной экспертизы дизайн-проекта и авторскому надзору.

Бюро Бизнес Интерьеров «А3com» ориентировано на создание креативных проектов высокого качества. Компания опирается на мировой опыт в разработке и реализации идей для внутреннего пространства и стремится донести культуру интерьера деловой среды до всех компаний России, независимо от формата их бизнеса.

Бюро Бизнес Интерьеров «А3com» специализируется на работе с помещениями общественного назначения. На счету у компании десятки реализованных проектов по всей стране, а также за её пределами.

Бюро Бизнес Интерьеров «А3com»
образовано 2 года назад, как отдельное подразделение одного из крупнейших в Москве дизайн-бюро «Авкубе».

«А3com» – это ответственность, качество и всегда креативный результат.

Сайт компании: www.a3com.ru

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Ванная комната с нуля – ремонт с эко-трендами
06.10.22
О том, создать интерьер ванной комнаты в эко стиле, рассказывает Елизавета Родионова, бренд-менеджер компаниии Estima. Подробнее...

Стильный интерьер в современном стиле – главные советы от эксперта
06.10.22
Глобальные тренды в дизайне интерьеров обновляются примерно один раз в 5 лет, отражая все изменения в жизни общества. Стильный современный интерьер выглядит совсем не так, как десятилетие назад... Подробнее...

Жить как в кино!
07.07.22
Что может сказать о хозяине его дом? Абсолютно все, от темперамента до увлечений и образа жизни, вплоть до того, каким он интересуется кино. Совместно с экспертами строительной компании SWEDHUS выяснили, какой дом подойдет для поклонников разных жанров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory